• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Fearforever

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, VIN WDB2112061A621766 стоит блок SBC А 005 431 50 12 Q2 подскажите родной ли это блок (судя по всему он менялся), и какие блоки подходят для замены. И еще вопрос, можно ли как-то узнать менялся ли он официально. (есть подозрение что предыдущий владелец поставил неизвестную бу-шку) можно ли это как-то пробить???
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Добрый день. Подскажите пожалуйста, VIN WDB2112061A621766 стоит блок SBC А 005 431 50 12 Q2 подскажите родной ли это блок (судя по всему он менялся), и какие блоки подходят для замены. И еще вопрос, можно ли как-то узнать менялся ли он официально. (есть подозрение что предыдущий владелец поставил неизвестную бу-шку) можно ли это как-то пробить???

Едите к ОД МВ и проверяете. Там в компьютере уже забито - менялся блок или нет. Удачи
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Здравствуйте! Поиском по данному случаю ничего не смог найти. Пару дней назад заведя авто появилась надпись reduced braking effect visit workshop красным фоном. Заглушил, завел надпись исчезла, больше не появлялась. Сегодня то же самое повторилось, заглушил, завел надпись исчезла. Подскажите пожалуйста в чем причина, может ли это быть из за АКБили все же SBC?
 

Deniis

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Заглушил, завел надпись исчезла, больше не появлялась.
При таких симптомах (если не можете сделать нормальную диагностику) начните с лягушки. АКБ обычно кончается двумя красными ошибками (SBC и АКБ) на холодную.
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Здравствуйте! Поиском по данному случаю ничего не смог найти. Пару дней назад заведя авто появилась надпись reduced braking effect visit workshop красным фоном. Заглушил, завел надпись исчезла, больше не появлялась. Сегодня то же самое повторилось, заглушил, завел надпись исчезла. Подскажите пожалуйста в чем причина, может ли это быть из за АКБили все же SBC?



Нужно смотреть давление в цилиндрах Старушкой, если оно разное или в каком то вовсе нет, то это вероятно воздух в системе!
Этого достаточно ,что бы компьютер отключил блок и нарисовал красную ошибку!
Такое бывает; лечится заменой ТЖ и прокачкой, но имейте в виду это всё делается со Старом! Возможно вам повезет и вы отделаетесь заменой и прокачкой жидкости!
У меня было так, симптоматика та же!
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Нужно смотреть давление в цилиндрах Старушкой, если оно разное или в каком то вовсе нет, то это вероятно воздух в системе!
Этого достаточно ,что бы компьютер отключил блок и нарисовал красную ошибку!
Такое бывает; лечится заменой ТЖ и прокачкой, но имейте в виду это всё делается со Старом! Возможно вам повезет и вы отделаетесь заменой и прокачкой жидкости!
У меня было так, симптоматика та же!

За день ни разу ничего не высвечивалось
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
За день ни разу ничего не высвечивалось


Значит точно воздух в системе! У меня такое было; то же ,то выскакивала ,то нет, через день, но потом красная ошибка и встала актуальной и не стиралась, машина встала в аварийный режим и только сервис помог!!!
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Я писал ранее про SBC. Была куча вопросов. Точных ответов не получил может мое сообщение поможет тому кто оказался в такой же ситуации. Пришел блок бу 004. Сняли старый поставили новый. Тормоза пропали АКПП встала(есть сервисна кнопка переключать АКПП в таких случаЯх). Пробовали прокачать без прибора как на классике, пробовали с китайским аналогом стара не вышло. Позвонил ОД записал машину на программирование блока и прокачку с заменой ТЖ. Прошло 3 дня. Поехал к ОД своим ходом. За все время (7км по городу) педаль тормоза ни разу не провалилась!!! Никаких сервизных надписей не было! ОД прокачал тормоза (здесь конечно не наврали прокачка лишь через стар ничем другим у нас сделать не получилось). Ошибок бу блок 004 никаких не показал все сейчас работает и тормозит. Но блок никто как утверждалось много кем на форуме с машиной не знакомил не прописывал. За все дилеру отдал 4450 рублей (скидка 20%). ТЖ оригинал и покупалась у дилера.
 

Jet211

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Скажите пожалуйста сейчас возможна гарантийная замена sbc 004 с родным пробегом?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Скажите пожалуйста сейчас возможна гарантийная замена sbc 004 с родным пробегом?

Возможна, но только после запроса ОД МВ в головное представительство МВ и по его доброй воле. А вообще существует отзывная компания по этим блокам с его пожизненной гарантией. Удачи.
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Скажите пожалуйста сейчас возможна гарантийная замена sbc 004 с родным пробегом?

Не обнадеживайтесь, вам откажут можете даже не тратить время и деньги на диагностику у ОД, почитайте тему и все поймете.
 

Helloween

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Форумчане, а не подскажите, у кого из партнеров клуба можно данный блок купить подешевле?
Заранее спасибо.
 

Николай Тверь

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите: блок SBS на 211 можно разобрать?

блок SBS на 211 неисправна электроника, купил другой б/у, там неисправна механика. Можно ли их соединить между собой. Я слышал, на 211 меняли SBC бесплатно:) так ли это?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
блок SBS на 211 неисправна электроника, купил другой б/у, там неисправна механика. Можно ли их соединить между собой. Я слышал, на 211 меняли SBC бесплатно:) так ли это?
понимаю что новичек, добро пожаловать! ...а почему поиском не пользуетесь ?! :)
...это хорошо что Вы слыхали, а почитать не пробовали по теме? ...там все подробненько уже расписано и показано ...всего то страниц 30-ть и более 1000 сообщений по теме, удачи и терпения -->
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

kircha

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Авто
ML350 4MATIC (2006)
Город
юрист
Возможна, но только после запроса ОД МВ в головное представительство МВ и по его доброй воле. А вообще существует отзывная компания по этим блокам с его пожизненной гарантией. Удачи.
Мне так по "куланцу" поменяли полтора года назад 004. При чём после замены поездил я всего месяц, после чего снова СБЦ крякнул (008-й)... Далее был эвакуатор за счёт ОД и опять бесплатная замена нового крякнувшего блока, но другой новый (008) :)
К слову сказать знаю очень мало народа, кому так же бесплатно поменяли.
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
насос SBC

Vin: WDB2112261A546521
Проблема такая-иногда не срабатывает насос SBC, после того как по нему стукнешь-работает. Может кто-нибудь подскажет, как его полечить?
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Щётки на моторчике проверь...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Диагностику делали?
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Про щетки мне говорили, только не знаю можно ли их поменять не снимая блок? А за диагностику скажу - меньше ей нужно доверять. На официальной станции МВ сделали тесты: входящий - (ошибка) падение давления в главном тормозном цилиндре, (ошибка) блока SBC. Выходящий - (ошибка)неисправность глав.торм. цилиндра. Вердикт - нужно менять глав.торм.ц-р. Поменял бы - проблема осталась, а деньги ушли. Человеческие мозги лучше любого компьютера. Не ленитесь думать!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ