• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

TimLt

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W211 2.7CDI
Доброго времени суток. Прочитал всю тему, много вопросов отпало!
Есть на щитке предупреждение Service Brake Visit Workshop (серый фон). Что дальше делать знаю.
Готовлюсь к худшему (замене блока).
Хотел узнать чем заменить, стоит А 005 431 96 12 Q2 (уже меняный, и можно програмировать)
WIN: WDB2110161A482644
Спасибо за любой ответ!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
первым делом на дагностику (только к грамотному, а не просто у кого есть читалка), а там диаганост скажет в чем дело
a по последней части, замена или, похорошему менять на новый и забыть еще минимум лет на 10-ть, но цена кусается.
Если побюджетнее, то ищите по отзывам в вашем месте проживания хороших спецов по перепрограмированию с гарантией.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Доброго времени суток. Прочитал всю тему, много вопросов отпало!
Есть на щитке предупреждение Service Brake Visit Workshop (серый фон).

Это сообщение не означает, что блок надо менять. Нужна диагностика.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Доброго времени суток. Прочитал всю тему, много вопросов отпало!
Есть на щитке предупреждение Service Brake Visit Workshop (серый фон). Что дальше делать знаю.
Готовлюсь к худшему (замене блока).
Хотел узнать чем заменить, стоит А 005 431 96 12 Q2 (уже меняный, и можно програмировать)
WIN: WDB2110161A482644
Спасибо за любой ответ!
У меня с такой ошибкой достаточно было заменить включатель под педалью тормоза (лягушки), но сначала к диагносту.
 

Rutra

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте пожалуйста помогите у меня такой проблема машина заводится но на табло выходит красном
reduced breaking effect! Start engine! и longer stopping distance Start engine! На скорост не могу переключить педаль тормоз проваливается. Через 20мин все исчезаеть. Уже 2раз тормоз не работаеть машина ели останавливается что может означать заранее спасибо.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте пожалуйста помогите у меня такой проблема машина заводится но на табло выходит красном
reduced breaking effect! Start engine! и longer stopping distance Start engine! На скорост не могу переключить педаль тормоз проваливается. Через 20мин все исчезаеть. Уже 2раз тормоз не работаеть машина ели останавливается что может означать заранее спасибо.
К грамотному диагносту прямая дорога, либо своим ходом, но лучше на эвакуаторе, безопаснее
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте пожалуйста помогите у меня такой проблема машина заводится но на табло выходит красном
reduced breaking effect! Start engine! и longer stopping distance Start engine! На скорост не могу переключить педаль тормоз проваливается. Через 20мин все исчезаеть. Уже 2раз тормоз не работаеть машина ели останавливается что может означать заранее спасибо.
Это означает, что блоку SBC пришел конец. На сервис к официалам, потому как только они меют авторское право на замену блока. Тем более, что на красном фоне. А что на сером не было предупреждения? И указывайте VIN. Какого года авто?
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
На сервис к официалам, потому как только они меют авторское право на замену блока.
Ты чего прикалываешь ?! В курсе какой ценник будет ? Под 150 за блок и работу. Есть куча профильных постгарантийных сервисов с допусками MB, где будет гораздо дешевле поменять блок.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Нет не прикалываюсь. Обращался в профильный автотехцентр "Берлин", так мастер-приемщик так и сказал, что блоки устанавливают только официалы.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008

Batistuta1983

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем здравствуйте. Какие подойдут номера блоков sbc? Родной номер А0054317312 Wdb2110541a980569 помимо А0054318112 какие есть?заранее благодарю.
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Нет не прикалываюсь. Обращался в профильный автотехцентр "Берлин", так мастер-приемщик так и сказал, что блоки устанавливают только официалы.
Ну значит мастер-приемщик не знает правды. SBC устанавливают все сервисы которые могут. Я сам тебе могу его поставить и прописать. Если по правильному, то любой сервис постгарантийного обслуживания.
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Подойдёт ли вот этот блок MERCEDES A 211 431 20 12 80? На экзисте вроде по вину пробивается и ценник адекватный 68 тысяч
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052

Makony777

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Сегодня при запуске авто, выскачела крассная ошибка и восклицательный знак, абс горел и ручник тоже. Что может быть Лягушка или SBC?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.205
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ