• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вопрос к знатокам, ресурс блока 59 миллионов, так вот что это, срабатывания блока? Нажатия на педаль? Или все таки он по другим критериям наматывает этот ресурс?
Все разные критерии, нажатия в первую очередь
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Ну допустим это срабатывания блока, а Вам что это даст и изменит?
Если бы это было срабатывание блока, то его на 60 лет бы хватало при интенсивной езде, просто для себя интересно знать как блок считает эти 59 миллионов, а то пишут от балды, сначала писали что только 1 миллион, теперь выяснилось что 59 миллионов, так где правда? Никто не знает, но все уверенно пишут
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Если бы это было срабатывание блока, то его на 60 лет бы хватало при интенсивной езде, просто для себя интересно знать как блок считает эти 59 миллионов, а то пишут от балды, сначала писали что только 1 миллион, теперь выяснилось что 59 миллионов, так где правда? Никто не знает, но все уверенно пишут
Как раз наоборот, если бы считались только нажатия на педаль, то хватило бы на дольше, а так, получается, считаются срабатывания
 

U2 Olegovich

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проверьте оба аккумулятора. Дают ли зарядку и генератор конечно.
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Как раз наоборот, если бы считались только нажатия на педаль, то хватило бы на дольше, а так, получается, считаются срабатывания
У меня за три нажатия один раз блок срабатывает, то есть за 1000 нажатий блок сработает всего около 350 раз, так откуда тогда бы его хватило больше если бы считались нажатия?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У меня за три нажатия один раз блок срабатывает, то есть за 1000 нажатий блок сработает всего около 350 раз, так откуда тогда бы его хватило больше если бы считались нажатия?
Блок срабатывает даже когда НЕ нажимаете, прочитайте внимательно алгоритм и принцип работы SBC
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Блок срабатывает даже когда НЕ нажимаете, прочитайте внимательно алгоритм и принцип работы SBC
Да даже если ты 1000 раз в день на тормоз будешь жать и 100 раз в день блок будет срабатывает, то все равно 59 миллионов за 100 лет не натикает, с математикой вообще дружите? А на счёт принципа работы я знаю как и что работает, можете не сомневаться
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
И как вы думаете на какой пробег рассчитан блок?
В первую очередь зависит от стиля езды (как часто тормозит наездник) и от условий эксплуатации, в городе и на автобане частота торможений разная. А также от множества других факторов, как то частота смены ТЖ и т.д. и т.п., наиболее полно описано в той же книге, где и изучали принцип работы
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
Даже если вы не едите, а просто открываете двери, то тормоза уже срабатывают. У меня просто пружинки поскрипывают на переднем супорте, и когда открываю дверь сразу слышу как срабатывают тормоза
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Даже если вы не едите, а просто открываете двери, то тормоза уже срабатывают. У меня просто пружинки поскрипывают на переднем супорте, и когда открываю дверь сразу слышу как срабатывают тормоза
Так я написал же, даже если сто раз будете дверь открывать в день и тысячу раз на тормоз жать, блока хватит более чем на 100 лет, блок полюбому не нажатия на тормоз считает и не срабатывания, какой то ещё алгоритм у него по счётчику
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
В первую очередь зависит от стиля езды (как часто тормозит наездник) и от условий эксплуатации, в городе и на автобане частота торможений разная. А также от множества других факторов, как то частота смены ТЖ и т.д. и т.п., наиболее полно описано в той же книге, где и изучали принцип работы
Вот на драйве человек поставил новый блок и через 20 тысяч проверил сколько натикало на блоке, а натикало 2.5 миллиона, это получается 125 нажатий или срабатываний на 1 км, то есть если в день проедишь 1000 километров, значит блок намотает 125000 тыс нажатий или срабатываний, да это просто полный бред. Отсюда можно сделать вывод что блок считает и не нажатия, и не срабатывания
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Вот на ****** человек поставил новый блок и через 20 тысяч проверил сколько натикало на блоке, а натикало 2.5 миллиона, это получается 125 нажатий или срабатываний на 1 км, то есть если в день проедишь 1000 километров, значит блок намотает 125000 тыс нажатий или срабатываний, да это просто полный бред. Отсюда можно сделать вывод что блок считает и не нажатия, и не срабатывания
 

Вложения

  • Screenshot_20180901-151113.jpg
    Screenshot_20180901-151113.jpg
    187,7 КБ · Просмотры: 185

Габбас

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Знатоки подскажите по замене блока SBC А 005 431 96 12 Q2, какие номера мне подходят WDB 2110821X162208.Благодарю за помощь!
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Здравствуйте! Знатоки подскажите по замене блока SBC А 005 431 96 12 Q2, какие номера мне подходят WDB 2110821X162208.Благодарю за помощь!
Если у тебя сейчас стоит 0054319612 то тебе подойдёт любой из списка
 

Вложения

  • Screenshot_20180924-081112.jpg
    Screenshot_20180924-081112.jpg
    233,2 КБ · Просмотры: 474

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.141
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ