Помогите с выбором, пожалуйста. (w220 S-класс)

Как вы считаете какой бензиновый двигатель самый удачный


  • Всего проголосовало
    323

Alex1983

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Подскажите на что обратить внимание при покупке W220

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке W220 с двигателем 3,2 л. (2001-2003 г.в.)? Какие бывают нюансы при пробеге 150-200 т.км. т.е. что обычно меняется у данных автомобилей?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
3.2 не самый лучший мотор.
Как минимум забитый сапун-обеспечен.
А это снятие коробки для ремонта...
Расход не меньше,а то и больше,чем на 4.3 или 5.
К тому же на этом пробеге кончаются стойки. и если они родные,то готовься.
 

Alex1983

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
т.е. получается у S-класса с мотором 3.2 литра к 200т.км. надо ремонтировать АКПП???? Как то странно для авто такого класса... А по поводу стоек это не так уж и смертельно (сейчас посмотрел бельштайн можно поставить в районе 18 т.р. за штуку). По поводу расхода тоже непонятно как 3.2 может кушать больше 5.0???
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Нет. Не АКПП. Речь о сапуне в моторе. Но он чистится,только со снятием коробки.
Кушать меньше будет по причине большего момента и мощности. Т.к. для разгона и маневра ему трудиться надо меньше,в отличие от меньшего объема,которому надо крутиться больше. Как следствие 3.2 меньше ходит и как правило более изношен.
Что отностится и к коробке,которой приходится все время играть передачами,для оптимальности движения.
Мое мнение-не советую!
 

Alex1983

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Просто я сравниваю с GS 300 который был у меня, т.к. у этих машин вес примерно одинаковый, то лексусу 230 л.с. 3л. вполне хватало для разгона и он не напрягался. На лексусы также ставились моторы 4,3 л., но они кушали гораздо больше в городе чем 3,0л.
Да и по определению 3,2 л. не может кушать больше 5,0 л. мотора, т.к. в 5,0 л. лошадок гораздо побольше, а как известно их нужно кормить)))
Кроме того, почитал отзывы с разных сайтов и владельцы пишут, что в принципе в двигателя и АКПП не заглядывали (если вовремя делать ТО). Основная проблема пишут в подвеске (рычаги, пневма и т.д.)
Вот и хочу удостовериться так ли это?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Абстрагируясь от мотора(все равно не верите и поймете на себе),пневма и рычаги. Да.
+ электрика,если машина была битая.
ps не заглядывали и нет проблем-две большие разницы. Не правда-ли?))
 

Alex1983

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Посоветуйте, где в Питере можно качественно проверить данный авто (электрику, подвеску и т.п.)???
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
У меня,например. Тел. внизу.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Спасибо за советы, буквально помешался на 220. думаю если обслуживать во время и разумно, в нормальном неофиц сервисе, то прям уж таки сильно бить по карману не будет. Но в любом случае на данный момент на 150т.р. обслуги в год, морально готов, лишь бы не за один день вывалить эту сумму :D

Это точно...
Я думаю если машина (220) в иделе или доведённый до ума затраты будут примерно 200,000 т.р. в год...
Главное полную дагностику делай!!!

А по самой машине, я вот взял с ABC без диагностики...
Вложился сразу на 300,000 т.р, НО Я ВСЁ РАВНО ДОВОЛЕН!!!
:)
т.к. это стоит того...
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Возьмите гелик)))
Цена - цена)))
Они стоят по ляму! За 500-600 даже колхозный (1990 - 1997) трудновато найти... в норм состоянии.
 

yurkan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
у меня стоит федерал сс 535 http://stroganovko.ru/catalog/stire/federal/ss535
очень хорошая резина, отъездил 14 тысяч на ней пока все радует =)
сцепление с дорогой хорошее что на мокром что на сухом асфальте,
на водных преградах авто не плывет.
люблю быстрый стиль езды и эта резина как раз для меня =)
чувствую себя достаточно уверенно.
кто надумает брать есть еще модель ss595 она тоже хорошая но сильно шумит=)
вобщем я купил и рад и вам того же)
 

ЭЛЕКТРИК

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
W220 S320
Всем привет.
Вообще думал, что мерсы ОЧЕНЬ надежные, а почитав форум как-то засомневался. Т.к. была у меня АУДИ и я из сервисов с ней не вылазил, прям как тут многие. Но перейдя на япономыла на 7 лет забыл о поломках ВООБЩЕ!!!!!! максимум - это габаритки горели.
вообще хотел опять японское брать, но тут за даром практически отдают друзья 220ый :) бегал только по Москве и обслуживание своевременное, 1 хозяин и денег не жалел.

Вообще на форумы ходят в основном с проблемами, а не радостью поделиться (в основном). Зайдя на любой другой форум по любой другой мафыне, найдёшь гадостей, наверно, не меньше. Вот я аналогично при тех же условиях (в том числе 7 лет на японцах) пересел на 320й и понял что эти годы (на японцах) потрачены зря. Одна проблема - даже не представляю на что же пересесть дальше.
Диагностика по Айрматику конечно возможна, но на сколько я понимаю (перекопав молча все эти кучи форумов) наиболее болезненные для кошелька моменты это состояние пневмобаллонов стоек, а диагностировать практически невозможно. Остальные компоненты пневмоподвески не так уж дорого стоят. Но, поверь, оно того стоит.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Помимо пневмостоек есть еще куча всего другого не менее дорогого... Если денег на обслуживание нет, присмотритесь на авто попроще... Я купил машину два года назад, за это время вложил в нее третью часть того за что купил, хотя когда брал проверял и на сервисе, и старом (как многие советуют), все было гуд, а через пол года замена задних стоек и далее понеслось... двигатель, подвеска, рулевое, электроника, подробно перечислять не буду...
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Мотор дрянь. Именно этот.
Машина надежная и хорошая.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Вкратце:
Не едет.
Жрет.
Отсутствие ресурса.
Слабая ремонтопригодность.
Если ты про 320,- мотор тянет прилично (правдо не сравнить с 500-600),жрет в городе 15-18литров на трассе 8,1литра.Машина пробегала 190,000км ,за 4 года эксплуатации потратил всего 4000евро(2-стойки переднии,тормозной вакуум,эластичная муфта,подушки двигателя и коробки,свечи,ремонт подогрева водительского сид.ну и по мелочи) А на счет движка-масло менять своевременно,фильтра:)
 

MadDoc

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую Вас... ооо форумчане!!!
Прочитал (почти весь) форум... волосенки зашевелились... страхов то понагоняли... думаю уже о планах перепродажи... Но все же... мне интересно мнение компитентных людей (они здесь есть, сам читал)))) Короче, почти желание совпадает с возможностью, у хорошего приятеля приобрести S220 350, V8 2004 года отроду с пробегам в 28 тыщ, гаражного хранения на зарядке в чехле из германии когда-то пригнанного и обслуживающегося у официалов в базе лонг дизелька с аерматиком. Вопрос: 40 тыщ бакинских не многова то ли?
 

bill77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Нашел НОВЫЙ W220 S500 4M, стоит ли?

Машина новая, комплектация пустая цена 1,6
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ