Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
не меньше 2.2 CDI...(дизель)
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Рекомендую брать строго или 2.8 или 3.2, машина тяжелая на более слабых двежках она не едет!
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Хочу купить W210 какой мотор взять пожалуйста подскажите???
На этот вопрос очень сложно дать однозначный ответ. Слишком много "если". Самое главное - состояние его "убитости" , ну и отношение к ремонту. Либо ты сам что-то доводишь до ума, либо вкладываешь бабки. Ну и как ты хочешь ездить. Смотри по характеристикам, по убитости и выбирай более подходящий для тебя вариант.
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
может кто еще порекомендует, где сделать полную (качественную) диагностику 210. в СПБ. Думаю, только официала.А то еду из далеко и времени искать не будет. Чтобы не было рекламы, пишите в личку. Заранее спасибо.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Данную машину не смотрел. Но полагаю, что смотреть надо очень внимательно, ибо полный привод.
Если дорого к дилеру - езжайте на Аптекарскую, 12. В автосервис "Статус". Они специализируются на ремонте автомобилей Mercedes.
Для владельцев карт -специальные цены.
https://mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=144&t=12297
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Стоит ли рассматривать этот W210?

Здравствуйте!!!Извините, если тема не по разделу, я только еще пока начинающий!!!:)
Суть: есть вот такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5978120-ad03.html. Оцените его, пожалуйста, профессиональным взглядом и скажите, стоит ли рассматривать данный экземпляр???Очень уж информация странная написана: 96 год, а пробег 93т.км.........один хозяин.......внешне всё от рестайла.........если он уж такой идеальный, дак ценник, по-моему, супер уж сладкий???

Заранее благодарен!!!:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Стоит ли рассматривать этот W210?

Здравствуйте!!!Извините, если тема не по разделу, я только еще пока начинающий!!!:)
Суть: есть вот такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5978120-ad03.html
Оцените его, пожалуйста, профессиональным взглядом и скажите, стоит ли рассматривать данный экземпляр???Очень уж информация странная написана: 96 год, а пробег 93т.км.........один хозяин.......внешне всё от рестайла.........если он уж такой идеальный, дак ценник, по-моему, супер уж сладкий???

Заранее благодарен!!!:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Удалите, пожалуйста, эту тему........ссылку неправильно вставил.........спасибо!!!
 

Figaro

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Ст. сис. администратор
Уже беру E320 w210 98 ваше мнение...?

Всем привет!
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
на первый взгляд - все гут!
А что внутри?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
удачная модель с очень неплохим двигателем. судя по всему- машина Элеганс. проверь опоры чашек- двигатель тяжелый и поэтому частенько отлетают, так. же обрати внимание на состояние переднего стаба(его износ)
 

SkySerfer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Помогите пожалуйста. W210 2.2 CDI 2001г.

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Сильно не пинайте, если уже обсуждалось. :icon_redface:

Только что поглядел черного 210 в рестайле. Мотор 2.2 CDI. 2001г. С кожей, климатом и т.п..
Из предварительного осмотра, люк бензобака отличается по цвету, у правой задней двери на пороге (там где хромированная вставка в салоне под дверью) просверлены 3 дырки, а на правой стороне нет... Наводит на мысли, что правая сторона битая. все стекла по номерам одинаковые. Замок багажника стоит не совсем ровно. Горит SRS. На панели выгоревшие символы, там где показывает температуру и справа отображает не понятные иероглифы (не знаю, что это)
Забыл поглядеть пробег
Под капотом открыл декоративную крышку двигателя, вроде не сильно закоксовано, просто я не знаю с чем сравнивать. При заведенной открыл крышку залива масла, разбрасываетcя маслом. :? Ладонь подставил - вся рука в масле. Не знаю, хорошо это или нет. Выхлоп забыл поглядеть. Люфтов у дверей нет, стоят как влитые.
Едет ровно, без рывков, кик-даун срабатывает.

Внешне выглядит на 5-, но мелкие детали ставят под сомнение "внутреннее" состояние, такие как горящий SRS, другого цвета лючок бензобака, замок багажника криво стоит... Явно была бита. :(

Вот спрашиваю у знающих людей есть ли смысл везти на дальнейшую более серъезную диагностику подвески, мотора, и т.п. в мерсо-центр или просто забить? Полная диагностика в фирменном СТО от "а" до "я", обойдется под 6тыс рублей...

вот вин на всякий случай VIN: WDB2100061B430878

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ВАШИ ОТВЕТЫ! :) :D
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Автомобиль использовался в качестве такси - смотрите внимательнее.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
На такси обычно используют кожу с дикого дермантина.
 

SkySerfer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сегодня поглядел еще один автомобиль, но уже в официальном мерсо-центре.

MB W210 220CDI, 2001
VIN: WDB2100061B388942

пробег: 234642км. (не много ли для такого года и мотора)
За полную диагностику отдал: 5800руб

по результатам проверки (почти цитирую выписку из заказ-наряда):

1. Замена колодок и тормозных дисков.
2. Замена масла в АКПП, неисправностей не выявлено.
3. Нет связи с задним левым блоком (возможно блок, может отключен)
4. Возможно обрыв заднего правого стеклоподъемника, замена
5. Рекомендуется заменить датчик положения педали газа (временами нет сигнала)
6. Заправить кондиционер (малый уровень хладогена)
7. Заменить циркуляционный насос.

По подвеске все в хорошем состоянии, форсунки в идеале.

8. И самое серъезное по деньгам - это течь масла у впускного коллектора, надо мыть двигатель и проехаться пару дней, потом снова к ним и убедиться откуда течет. (расскажите пожалуйста по этому пункту, возможные причины течи, стоимость, что может еще вскрыться при замене коллектора и т.п.)
Возможно коллектор, а возможно прокладка...

Что можете сказать по перечисленным пунктам, стоит ли брать? Пожалуйста прокомментируйте как можно подробнее, по пунктам 3,4,5,6,7 (стоимость, что может служить причиной неисправности, что если ремонтировать, но не сразу, а в последствии, чем грозит и за что отвечает и т.п.)
Если брать, то что делать в первую очередь? Меня напрягает стоимость коллектора.

Да и еще... Машина куплена в кредит в банке, в ПТС стоит пометка что запрещено продавать, чел предлагает 2 варианта, в течение 2 недель найти деньги и рассчитаться с банком, либо как-нить оформиться и через меня погасить кредит и я доплачиваю остаток.... Не очень хочется кидалова, заплатить по чужому кредиту.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ