Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
лично меня три литра устривают)
много не просит, если следить за машиной то все хорошо будет=)

ну я конечно привык уже к нему, и мало кажется, помню када только купили его после 124 2,5 турбо дизель,прижало в спинку так что не отвать было, а щас уже привычно и не то
я бы от 55амг не откозался:D но вот финансы не позволяют:(
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Купить это одно.а вод обслуга это другое.Я обычно от этого отталкиваюсь.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
нет двигателей 2.2 и 2.3 на 210, только дизель 2.2
шли компрессорные моторы в 2 литра мощностью обычно в 163 лошадки, но встречаются и 186 и 192 лошади.
пробег у этого авто не маленький, по всей видимости нужно будет поменять подшипники компрессора, если этого не делали. Компрессор должен стоять фирмы EATON - америка и подшипники там стоят специальные игольчатые - делаются специально для компрессоров и аналогов просто не существует. Мотор довольнотаки надежный и неприхотливый, масло не жрет. Но маловат он для Е класса, особенно если погонять любите, а в целом для города вполне приемлем, расход в 10 литров, зимой 11.
Про замену подшипников в компрессоре можно найти подробную инфу на родственном сайте или поиском порыться сдесь. Там поднимался вопрос по компрессору и я давал маршрут поиска инфы на родственном сайте (ссылка на него не вставляется на нашем форуме к сожалению).
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
нет двигателей 2.2 и 2.3 на 210, только дизель 2.2
шли компрессорные моторы в 2 литра мощностью обычно в 163 лошадки, но встречаются и 186 и 192 лошади.
пробег у этого авто не маленький, по всей видимости нужно будет поменять подшипники компрессора, если этого не делали. Компрессор должен стоять фирмы EATON - америка и подшипники там стоят специальные игольчатые - делаются специально для компрессоров и аналогов просто не существует. Мотор довольнотаки надежный и неприхотливый, масло не жрет. Но маловат он для Е класса, особенно если погонять любите, а в целом для города вполне приемлем, расход в 10 литров, зимой 11.
Про замену подшипников в компрессоре можно найти подробную инфу на родственном сайте или поиском порыться сдесь. Там поднимался вопрос по компрессору и я давал маршрут поиска инфы на родственном сайте (ссылка на него не вставляется на нашем форуме к сожалению).[/QUOTE

Почему нет 2,3л(раньше 2,2)? разве вот это не он?http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6187.html
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
2,3 на дорестайле был, без компрессора.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
были 2.0 и 2.3 111-моторы на 210, без компрессора. не мутите воду.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну человек же Русским языком пишет, что нашел машину 2002 г.в.
И откуда же в этом году 2 и 2.3 литра моторы без компрессора?
https://mbclub.ru/model/~serie/31-1-1-1
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну так что в итоге то?
взяли его или нет?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
наверное.
Катается - наслаждается, некогда в инет выйти.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
:D

наверно, ну думаю если уже катается то в ближайшее время по л/юому вопросы возникнут
но лучше чтобы не возникало
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Не,пока катаюсь на 124:) Купил еще одного УАЗа да простят меня что такое сказал тут:) Да еще мебели купил,так что как раз определюсь какой двиг лучше брать:)
 

pasha 79

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W210 220TD

Доброго всем времени суток.
Подвернулчся W210 220TD 1999 г.в. на автомате.
Пожалуйста подскажите на что особо обратить внимание при покупе.
Особенно меня смущает автомат, как его проверить?
На что обратить внимание по подвеске?
Проводка я слышал может быть больным местом?
Ну и конечно такой пустьк как двигатель:D
За раннее всем спасибо, смотрины будут в понедельник.
С нетерпеванием жду!
 

edson

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
W210 с двигателем 220CDI

Доброго дня всем!

Выбор моего 210 проходит уже более вдумчиво и осознанно :)
Прочитал, что 90% двигателей 220CDI скорее всего служили в такси, насколько реальная информация? Как у них с ремонтопригодностью? В Питере и Москве большинство w210 именно с такими двигателями продаются... :-(
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
см. вин. если есть наличие кода Такси- так оно и есть. если машина ввезена то на 99% этот код присутствует
 

porra

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
кто поможет выбрать?

Добрый день. Есть ли тут люди,разбирающиеся в W210,которые могут помочь с выбором авто? Собираюсь покупать с дизельным двигателем, нужен глаз специалиста. А все понравившиеся мне авто гонять в сервис,считаю не актуальным. Заранее спасибо.
 

porra

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Не гадать,а выбирать. Я понимаю,что все изъяны увидеть невозможно,но на больные места этого авто обратить особое внимание. Если бы я хотел гадать,то гадал бы один. Может,у кого знакомые занимаются такого рода услугами?
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
вези в грамонтынй неоф.сервис и всё там увидешь...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
обычно делается так- если продавец объявляет недостатки и покупатель с ними готов взять авто. то визит на сервис- на кошельке покупателя. а если на сервисе выявляется "букет" скрытый продавцом- то последний и платит
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.670
Пользователи
211.182
Новый пользователь
Andreym210

Мы ВКонтакте

Верх Низ