Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Подскажите еще, пожалуйста, 2.2 дизель 2001-2002 годов как себе мотор? Проблемный, если да то в чем? И по мощности, не маловато для очкарика в сочетании с акпп? Спасибо...
 

Woland

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Привет! Присматриваю дизельный w210-й. У самого w202 220 cdi.
Двигло хочу не меньше 2,7
Что скажете про этот вариант?
http://avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/mercedes_e-klass_2001_112919767

Владелец красил его полностью пару месяцев назад и менял передние крылья (в связи с коррозией). Фары вроде родные, на стукнутый не похож.
В бошсервисе ему диагностировали неисправность одной форсунки, но он не делал. Машина заводится без проблем и ездит, но после старта на холодную секунд 20-30 плавают обороты, потом все ровно.
И должен ли на этой машине стоять штатный догреватель антифриза? Кнопки его отключения не нашел (как на моей цэшке). Если должен, то где?
Да и пробег 420 тысяч это очень много?

Товарищи дизелисты, помогите пожалуйста! Я сам просто любитель )
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Про пробег в 420 тыс. км продавец сказал? Если красили, то не такси ли? Фирменный цвет такси - бежевый. Кнопка отключения догревателя располагается возле прикуривателя, о наличии можно узнать пробив комплектацию по vin, одновременно узнать заводской цвет. На рассказ продавца про показания диагностики полагаться не надо. Если машину красили полностью, то многое пришлось снимать и неизвестно как поставили назад. Полная диагностика двигателя, коробки и электроники.
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Да и пробег 420 тысяч это очень много?

лично меня эта цифра аж в дрожь бросает . нах такие автосы покупать ? для опытов в гараже ? чтоб знать как оно устроено .
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Обсуждали уже. Пробег 420 тыс. км. для мерсодизеля не приговор, хоть и многовато конечно.
 
Последнее редактирование:

Woland

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
По пробег в 420 тыс. км продавец сказал? Если красили, то не такси ли? Фирменный цвет такси - бежевый. Кнопка отключения догревателя располагается возле прикуривателя, о наличии можно узнать пробив комплектацию по vin, одновременно узнать заводской цвет. На рассказ продавца про показания диагностики полагаться не надо. Если машину красили полностью, то многое пришлось снимать и неизвестно как поставили назад. Полная диагностика двигателя, коробки и электроники.

Про пробег сказал продавец. У меня 2,2 cdi пробег 320 тыс. и проблем нет, а тут на сотку больше. По вину цвет оригинал. А про догреватель ничего не понятно.
Вот, я попросил пробить вин https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=451466&postcount=10174
Диагностику полюбому буду полную делать, просто сначала хочу спросить стороннее мнение, сам поглядел уже предварительно - нравится. Хочется трезвое объективное мнение, может вообще не стоит и проверять или всеже поддаться желанию )
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
В опциях нет. Проверьте визуально наличие, расположен как на w202 + кнопку. По мне 2.7CDI на автомате самое то для 210-го. Диагностика, торг а дальше решайте сами.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Обсуждали уже. Пробег 420 тыс. км. для мерсодизеля не приговор, хоть и многовато конечно.
ну бог с ним с движкой . дизелёк надёжный . но ведь коробка и все остальные узлы и агрегаты прошли столько же . даже дверью хлопали на много больше раз и наверняка замок уже разбит . а усталость кузова ?
не было печали , купила баба порося !
я за форд фокус 2007 года , чем такой ушлёпаный мерс
 

sefirat

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помощь новичку =(

Задался вопросом купить б/у мерседес c 220 CDI 2001-2002 год. Впринцепе с маркой и моделью определился давно. Но вопрос заключается в том, на что стоит обращать внимание в первую очередь? какие изъяны могут быть у Б/у. Что по вашему стоит заменить,отремонтировать в первую очередь? Собираюсь перед покупкой отвезти на диагностику- да,но,насколько наслышан диагностика показывает не всё. И, что именно нужно будет продиагностировать? Электрику? Словом, помогите советом, буду очень благодарен. Заранее спасибо.
 

Александр 39

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
посмотрите пожалуйста. хозяин авто пишет: Авто из Германии, я второй хозяин, убрать ошибки с понели которые появились посли замены ТНВД, подкрасить крышку заднего богажника, сердобольные помошники толкали на эвакуатор оставили вмятины на крышке.

вот авто http://avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/mercedes_210_g._v_1998_104392493

На сколько я знаю вот с этими приблудами на панели это бывшие такси пробивать надо по вину вот ссылочка http://mercedes-catalog.com/vin/ok/
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587

Интересный вариант дорестайла, хоть и 1999 года выпуска. Нет фото общего вида спереди, возможно намеренно, поскольку передний бампер - основной визуальный признак отличия "дорестайла" от "рестайла", который был как раз в 1999 году. По поводу 606 мотора продавец не врет, действительно славный двигатель если не ушатали. Комплектация приличная, опций много, поэтому проверять надо ВСЕ.
 

Александр 39

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Интересный вариант дорестайла, хоть и 1999 года выпуска. Нет фото общего вида спереди, возможно намеренно, поскольку передний бампер - основной визуальный признак отличия "дорестайла" от "рестайла", который был как раз в 1999 году. По поводу 606 мотора продавец не врет, действительно славный двигатель если не ушатали. Комплектация приличная, опций много, поэтому проверять надо ВСЕ.

Спасибо. Если не трудно объясните какие различия в бампере или фотки на днях смотреть буду, и ещё вопрос где диагностику делать лучше кроме Евролака. Заранее спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
где диагностику делать лучше кроме Евролака

Шараг хватает и спецов тоже, но объективно лучшее оборудование у них. Как вариант http://automotogid.ru/am-39/000001000/1322.html

Если не трудно объясните какие различия в бампере или фотки на днях смотреть буду

Бампер это только наиболее заметное внешнее отличие. Причем у дорестайлинга тоже есть свои преимущества. 210-ые начала 1999 года уже имеют массу доработок по технической части, однако визуальные отличия наступили и пошли в серию с июля 1999 года. Почитайте http://mb-info.ru/cars/210/210.htm

вот фото
 

Вложения

  • дорестайл.jpg
    дорестайл.jpg
    108,7 КБ · Просмотры: 353
  • рестайлинг.jpg
    рестайлинг.jpg
    414,7 КБ · Просмотры: 345

Александр 39

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Согласен, стремный вариант. Отсюда и цена на "фраера-ушастого" :). Пробить по VIN лучше тут https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=467395#post467395

ППЦ по VIN как то не срастается, по моей ссылке вообще другая комплектация вроде похоже. Судя по статье он по дате должен быть рестайл. Б... они по ходу год повышают когда под документы затягивают.:mad:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
ППЦ по VIN как то не срастается, по моей ссылке вообще другая комплектация вроде похоже. Судя по статье он по дате должен быть рестайл. Б... они по ходу год повышают когда под документы затягивают.:mad:

Статья слегка "кривая", не обращай внимание, это просто для информации. Про остальное ответил в личку.
 

DumoH

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Прошу помощи в выборе!

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня есть хонда HR-V 99г полный привод чистый японец, предлагают меняться на Мерседес е-класса в 210 кузове дизельный, по виду состояние на 4+, у кого какое мнение будет по предстоящему обмену, все за и против, и как обстоят дела с запчастями на данную модель и ценами на них. Спасибо за Внимание, жду ответов
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня есть хонда HR-V 99г полный привод чистый японец, предлагают меняться на Мерседес е-класса в 210 кузове дизельный, по виду состояние на 4+, у кого какое мнение будет по предстоящему обмену, все за и против, и как обстоят дела с запчастями на данную модель и ценами на них. Спасибо за Внимание, жду ответов
Должно быть, сугубо Ваше мнение.
за и против- Вы себе покупаете или нам?
Запчастей море, цены разные. Хотя смотря где, в Караганде мало и дорого.

В вопросах нет конкретики!


Для начала найдите достойный сервис, что бы потом не создавать тем что то сломалось, как быть? сервис 1000км от меня...
Потом езжайте на диагностику, если ничего криминального нет, то дальше уже у себя надо спрашивать нравиться ли оно и стоит ли менять.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ