Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
не исключаю такое развитие событий. Но 90% немецких машин в японии это авто выходного дня. Они как новые, снаружи и внутри. им просто некуда ездить чтобы пробег был 250тыс
мерседес и в германии авто выходного дня , однако пробеги уже тож не маленькие .
а то что в япии просто не куда ездить , дак эту присказку я знал ещё в 90-е года , когда фанател по праворулькам , когда всю кухню знал как с авто пробеги по несколько раз скручивались . сначала япские перекупы , затем моряки прям на палубе , в конце наши продавцы на рынке . когда то они стоили 3-6 тысяч баксов , это была тема . а счас они стоят столько же сколько мерсы из германии . так что актуальность покупки праворулек улетучилась . наверно я очень не везучий , т.к. ни одну машину с пробегом в 33000 так и не встретил .
и байки : япония маленькая , там ездить не куда , это в америке и в германии автобаны и прочее , меня абсолютно не возбуждают . нет в японии машин с маленькими пробегами , а если и есть , то ценнег заваливает за мильён рублей
 

alan55

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Доброй ночи всем! Подскажите-планирую приобрести w210 e55 354 л.с. 2000-2001 г.в. Из Японии. У брата имеется такой агрегат, установленно ГБО, но только из-за того,что не всегда есть возможность заправиться на хорошей АЗС. Покатался, но в спокойном режиме т.к. по городу,вроде не большой расход, а по трассе есть хороший запас для маневрирования-понравилось!!! Какие советы можете дать по данному авто: расход, болячки и т.п. и т.д. Пока тестировал 2 дня, ездил на бензине!!! Заранее благодаренн!
 
Последнее редактирование:

Pasha T

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Мужики, помогите выбрать W210.

Собственно у меня осталась неделя не раздумья.
Есть W210 2001г. Е240 М112 2,6 литра. на автомате. Сост. меня устраивает. Т.е. очень хорошее. Машину уже всю пересмотрели и замечаний особых нет. Но все карты путает вот этот экземпляр.

http://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_e-class_12847186.html

Дороже на 1000 баксов. Но смущает дизель. Бензин вроде проще и доступнее в ремонте. Дизель вроде экономичнее, но у друзей есть дизеля и вся экономия сводится на нет когда дело доходит до ремонта и прочих вещей типа ЕГР, сажевых фильтров и т.д. Что скажете? Насколько вобще может быть укатан сей мотор и какова вероятность на нем не попасть. Ну так навскидку.

Через неделю если не забираю первый варитант тобишь бензин я, то его забирают другие. Дизель даже не смотрел, но уж больно зацепил. Теперь в раздумьях, не знаю как лучше поступить.
 
Последнее редактирование:

Pasha T

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Всем день добрый.

Собственно у меня осталась неделя не раздумья.
Есть W210 2001г. Е240 М112 2,6 литра. на автомате. Сост. меня устраивает. Т.е. очень хорошее. Машину уже всю пересмотрели и замечаний особых нет. Но все карты путает вот этот экземпляр.

http://auto.ria.com/auto_mercedes-be..._12847186.html

Дороже на 1000 баксов. Но смущает дизель. Бензин вроде проще и доступнее в ремонте. Дизель вроде экономичнее, но у друзей есть дизеля и вся экономия сводится на нет когда дело доходит до ремонта и прочих вещей типа ЕГР, сажевых фильтров и т.д. Что скажете? Насколько вобще может быть укатан сей мотор и какова вероятность на нем не попасть. Ну так навскидку.

Через неделю если не забираю первый варитант тобишь бензин я, то его забирают другие. Дизель даже не смотрел, но уж больно зацепил. Теперь в раздумьях, не знаю как лучше поступить.
 

Pasha T

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Тему нашел профильную.
Если этого требуют правила то, если можно удалите эту.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Имхо - я бы брал дизель, с условием, что диз топливо у вас хорошего качества
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Дизель даже не смотрел, но уж больно зацепил.

Значит надо посмотреть. 320CDI это сила, по топливу присоединяюсь к Danelius. Заметил, что в объявлении на одной из фоток, где крупный план центральной консоли, передние сидения - кожа, хотя на остальных салон - ткань. Странненько.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
давать советы по фотографии , это ванга хорошо умела . поищи каких нибудь колдунов они тебе всё расскажут , причём намного точнее .
а по делу , конечно дизель . е240 в 112-ом моторе просто черепаха в сравнении с 320цди .
съезди да посмотри , мож он ещё лучше выглядит , а мож наоборот , макулатура .
п.с. в природе уже не осталось ни одного безгеморойного авто в 210-ом кузове , ибо года берут своё , задумайся
 

alan55

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Мне кто-нибудь посоветует-брать такое авто или нет?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Мне кто-нибудь посоветует-брать такое авто или нет?

Как тут советовать, об экземпляре практически ничего не известно?
Думаю в России таких единицы, соответственно многое из запчастей будет только на заказ, а специалистов по ним вообще днем с огнем не сыщешь.
В теории у Е55 средний расход 12,5 л./100 км (город - 18,8 л., трасса - 8,7 л.). В моём регионе налог 50 т.р. в год будет. ИМХО тащить в Россию и содержать тут же такой агрегат мягко говоря не рентабельно.
 

Pasha T

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Имхо - я бы брал дизель, с условием, что диз топливо у вас хорошего качества
Вобще нет каких-то критических нареканий, хотя не уровень Европы это точно.
Значит надо посмотреть. 320CDI это сила, по топливу присоединяюсь к Danelius. Заметил, что в объявлении на одной из фоток, где крупный план центральной консоли, передние сидения - кожа, хотя на остальных салон - ткань. Странненько.
Фотка левая. Салон тканевый.
Я знаю что это сила. Но насколько этот двигатель безпроблемный в условиях СНГ? Читал что у дизелей масса проблем по ср. с бензином, особенно СДИ которые очень требовательны топливу.
 
Последнее редактирование:

Pasha T

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Мне кто-нибудь посоветует-брать такое авто или нет?
Мой знакомый недавно продал такой. Купил Е63 уже в сл. кузове.
Гасил его непомерно, но машина при пробеге где-то под 150 000 оригинала ушла в идеале. Причем последние тыс. она ездила на газу. Я бы сам его забрал, но дороговато было, содержание авто тоже не дешевое в плане расходников, например там одна резина стоит как новый кореец:D (шучу, но дорого) и все-таки расход тоже не малый. При активной езде 25 бенза это как здрасти, хотя если не топить в 15 можно с легкостью вложиться, но топить на ней просто невозможно, каждый старт это педаль в пол. Это раздражитель для всяких шавок типа Лансеров и Субару с Хондами. :D

Это эсклюзив для свободных людей и хороших дорог. У нас например масса СТО где его обслужать, запчастей тоже предостаточно, но мой товарищь не брибегал к этим услугам ибо у машины запас прочности очень серьезный. Он вобще практически ручной сборки и отл от обычных 210-х.
 
Последнее редактирование:

Pasha T

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
давать советы по фотографии , это ванга хорошо умела . поищи каких нибудь колдунов они тебе всё расскажут , причём намного точнее .
а по делу , конечно дизель . е240 в 112-ом моторе просто черепаха в сравнении с 320цди .
съезди да посмотри , мож он ещё лучше выглядит , а мож наоборот , макулатура .
п.с. в природе уже не осталось ни одного безгеморойного авто в 210-ом кузове , ибо года берут своё , задумайся
Ну вобще-то для того у кого глаз набит тот многое скажет и по фото.

Черепаха не черепаха, но меня впринципе устраивает.

Я съезжу. но хотелось бы заранее узнать что меня может ожидать с дизеем, даже если он в хор. сост. Я блин даже не знаю где сделать диагностику. потому как дизель мало кто вобще берется делать и обслуживать.

А что мне взять за 12-13 ку.е. 211 не возмешь, 203 я не хочу, Ауди уже есть, хочу Мерседес, БМВ хочу, но это тоже будет Е39 таких же годов и более капризная априори, азиатов не хочу. Больше ничего не остается.
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Я блин даже не знаю где сделать диагностику. потому как дизель мало кто вобще берется делать и обслуживать.

если диагностики и квалифицированного обслуживания для дизелей нет, то этот вариант отпадает сам собой
 
Последнее редактирование:

Pasha T

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Да нет, наверняка есть и масса. Но среди моих знакомых и массы СТО-шек которые на каждом углу и которые без проблем делают бензиновые двигатели и более новых Мерседесов по дизелю все достаточно глухо.

Возможно мне просто стоит расширить кругозор по этому вопросу и проблемы никакой не будет. Ведь масса дизелей по городу ездит!
Понятное дело на оф. сервисе чет-т да скажут и сделают, но в силу очень высокой цены он не вариант однозначно.
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Да нет, наверняка есть и масса. Но среди моих знакомых и массы СТО-шек которые на каждом углу и которые без проблем делают бензиновые двигатели и более новых Мерседесов по дизелю все достаточно глухо.

Вот поэтому мерсовские дизеля и ценят, даже при раздолбайском обслуживании и отсутствию спецов по ним, они продолжаются тарахтеть благодаря заложенному в них ресурсу, практически на голом энтузиазме. Но это лотерея, в которую играть соглашаются не все, а выигрывают еще меньше. Вот если к этому ресурсу приложить ещё и своевременное квалифицированное обслуживание, то в результате дизельные моторы живут долго на радость своим владельцам. Замечу еще, что 613 мотор (320CDI) самый мощный и соответственно самый сложный из дизелей, ставившихся на w210.
 

Pasha T

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Так устрашающе звучит. Че значит самый сложный? Вобще праактика что показывает, есть ли такая статистика личная может быть. Что реально может меня огорчитьь при покупке? Если двигатель едет четко, мощно и работает ровно можно ли судить о том что меня ждет хорошее сост.? Какие болячки у него? Нуи если реально сравниваить с бензином чисто по содержанию есть ли реальная выгода?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Так устрашающе звучит. Че значит самый сложный? Вобще праактика что показывает, есть ли такая статистика личная может быть. Что реально может меня огорчитьь при покупке? Если двигатель едет четко, мощно и работает ровно можно ли судить о том что меня ждет хорошее сост.? Какие болячки у него? Нуи если реально сравниваить с бензином чисто по содержанию есть ли реальная выгода?

Ну как так, не стакан же семечек выбираете :icon_e_surprised: Почему мотор по старинке на слух проверяем, а остальное на глаз и на зуб, найдите сервис, не поверю что нет вариантов. Сомнительная экономия или непростительная лень.
Именно такого мотора не было, был 611-ый это 2.2CDI, достался вместе с w210 прямиком из ЕС без пробега по Родине. Что касается самого мотора, то за три года помимо расходников одну свечу накала и натяжной ролик заменил. Моторное масло от замены до замены без долива, зимой ни разу не подвел. Цена: полная диагностика при покупке; замена масляного, топливного и воздушного фильтров (Mann или Hengst), моторного масла (Mobil) строго через 10 тыс.км пробега и только лучшая солярка. Выгодно или не выгодно в сравнении с бензином не оценивал, а вот надежность оказалась на лицо. Проблемы с автомобилем были разные, в основном по мелочам, но мотора они не касались, с 210-м пришлось расстаться из-за начинающего ржаветь во всех "фирменных" местах кузова и просящей денег подвески. Когда продал, то следующий Мерс тоже взял с мотором CDI, только уже 646-ым.
Оставьте затею выяснить что лучше, дизель или бензин, все равно не получится, этот выбор надо сделать самостоятельно :icon_e_wink:. Удачи!
 

GeorgeSKFO

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Заинтересовал конкретный экземпляр W210

Доброго времени суток, уважаемые соклубники. Увидел тут в интернете интересный экземпляр 210-го, если конкретно, то Е240 2001 года выпуска на МКПП с заявленным пробегом 93 000 (сомневаюсь конечно в его соответствии реальному). Немного смущает цена-570 000 рублей.
Чтобы посмотреть его "вживую" надо проехать около 300 км., поэтому прошу опытным взглядом оценить целесообразность такой поездки и возможной покупки.
 

Вложения

  • 3a85dfa7.jpg
    3a85dfa7.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 464
  • 6f110e60.jpg
    6f110e60.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 458
  • 5717f1fc.jpg
    5717f1fc.jpg
    91,9 КБ · Просмотры: 376
  • bfe013f4.jpg
    bfe013f4.jpg
    103,9 КБ · Просмотры: 443

Алексей72rus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравый смысл или голос сердца? W210

Здравствуйте, дорогие друзья! Сразу прошу извинить за столь, возможно, нелепое название темы, но сейчас стою перед выбором и выбор этот для меня мучителен.
Я давно, нет, я очень давно хотел "очкарика". Когда то был такой у друга и остался в сердце у меня. Особенно не заморачивался, так, лишь грел эту мечту внутри себя, но настал момент, когда появилась возможность.
Здравый смысл: е320, 98 год, автомат, задний привод. Здравый смысл в том, что автомобиль в действительно хорошем состоянии, ухоженный, хозяин явно адекватен и машинку свою любит, а посему ухаживает и следит, НО...
Зов сердца: 4,3 фоматик АКПП, 2000 год. Есть проблемам с АКПП, требует еще кое каких вложений в перспективе, но не значительных. По результатам диагностики, АКПП просит заменить плату, но боюсь что этим может не ограничется.

Очень хочу послушать сердце, рестайлинг, светлый салон, очень много нюансов, которых хотел иметь в данном автомобиле, один минус - люка нет))) останавливает разум. По впечатлениям, за машинкой примерно пол года/ год особо не следили, а следовательно подушатали, кроме того за этой машиной надо ехать примерно тысячу верст(((
Пробег не указываю, он примерно одинаков у обоих, в районе 250 тыс, если верить одометрам.

Сразу оговорюсь, машина эта не единственная у меня, но очень необходима ежедневно, беру не на "последние", на расходниках экономить не привык, за всеми своими машинами всегда слежу. Многие работы могу делать сам, кроме электроники и двига.

Дайте, умоляю, аргументы за и против, помогите решить...
Ps извините, vin не могу сейчас написать, знаю что с ними было бы правильнее спрашивать(((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.505
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ