Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
210 хорошее авто, о дизеле сказать ничего не могу. У меня 2,4 бензин 210 . По запчастям не очень дорогой, если не брать всякие электронные блоки. Но после полного привода и высокой посадки будет не привычно ездить
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня есть хонда HR-V 99г полный привод чистый японец, предлагают меняться на Мерседес е-класса в 210 кузове дизельный, по виду состояние на 4+, у кого какое мнение будет по предстоящему обмену, все за и против, и как обстоят дела с запчастями на данную модель и ценами на них. Спасибо за Внимание, жду ответов

Есть ли проблемы по хонде и год мерса?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Следует иметь ввиду, что мерсовские двигатели, в том числе дизеля, хороши лишь при соответствующем обслуживании, и если его ушатать, то ремонтируются они очень дорого, то же относится и к трансмиссии. Не хочу повторяться, но придется. Съэкономите на хорошей диагностике при покупке - рискуете получить дорогой головняк. Обязательно продумайте где будете обслуживаться, поскольку вариант "с соседом разберемся" не пройдет. По запчастям проблем нет. Если 210-ый действительно на 4+, то я за Мерс.
 

mihanikw2g

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравия. Прошу помощи.
Предложили на обмен E420 1996 года, хочу, но боюсь переоценить состояние, по фото мне очень нравится, но опыта в мерсах ноль, по словам продавца всё работает исправно. Может кто что заметит?
http://barnaul.drom.ru/mercedes-benz/e-class/9202508.html
Ещё нахожу противоречивые данные о среднем расходе бензина, от 15 до 25. 15 вот меня вполне устраивает, а 25 вообще не устраивает, там есть расход по компьютеру?
Продавец говорит что расход как раз 15 по городу, рассказывал про какую-то систему отключения 4 цилиндров, может кто попутно просветит?

добавлю, пробег 358, есть коррозия на крышке багажника возле замка.
 
Последнее редактирование:

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Ну, на фото салона щиток приборов почему-то снят, и жучок ржавчинки на правом переднем крыле, что в принципе естественно как и коррозия на крышке багажника возле замка.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Ну, на фото салона щиток приборов почему-то снят, и жучок ржавчинки на правом переднем крыле, что в принципе естественно как и коррозия на крышке багажника возле замка.
и пробег не указан . видно ещё не знает сколько после смотки покажет . кожа на руле мерса приятная и качественная . нет смысла её чехлом колхозить , разве что она уже в дыры стёрлась , а это уже за 250 тыщ
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ещё нахожу противоречивые данные о среднем расходе бензина, от 15 до 25. 15 вот меня вполне устраивает, а 25 вообще не устраивает

Мотор в 4.2 литра для тех, кому плевать на расход топлива и налоги, и если для Вас это не так, то остальное уже не имеет значения.
 
Последнее редактирование:

gsa_64

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
E-CLASS T-MODEL (S212) E 250 CDI / BLUETEC VIN: WDD2122031A772026, г.в.2013, OM 651.924, 204 л.с.
Спецы по 210 - подскажите!

Салют ВСЕМ форумчанам! Решил обновить авто. До этого пользовался S123. Сейчас у меня и сына по S124. Автомобили РАБОТАЮТ в полном смысле этого слова.
Хочу один из них поменять на 210, естественно в Т-версии. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об этих моделях. Интересует:
- различие между версиями Classic/Elegance/Avangarde –в частности интересует разница КЛИРЕНСА этих комплектаций;
- в чем различие передней подвески по сравнению с 124-ми ( говорят о каком-то алюминии, правда ли);
- как при покупке самому более - менее качественно продиагностировать дизельный CDI –двигатель;
- Ваши рекомендации при покупке и эксплуатации;
Буду признателен как за совет, так и за ссылки на ресурсы.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Алюминия в передней подвески там нет. Кузов хорошо смотрите, под резинками на дверях, где запаска в багажнике нишу, нишу под АКБ, передние крылья в местах стыковки с бампером - это больные места, так же чашки передние под пружины, как вокруг них метал себя чувствует....
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Почему так? Что там трудновосстановимое?

Форсунки очень дорогие. Но с пробегом менее 200 тыс. км 210-ых уже практически нет, по крайней мере в России. А если и есть, то единицы или пробег безбожно скручен.
 

madox

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Ford
Кузов хорошо смотрите... так же чашки передние под пружины, как вокруг них метал себя чувствует....
Я всё время слышу этот минус -- выбитые чашки... Это страшно выглядит? Это лечится? Каковы последствия?

Форсунки очень дорогие. Но с пробегом менее 200 тыс. км 210-ых уже практически нет, по крайней мере в России...
Я правильно понимаю, что CDI с пробегом более 200 тыс км -- это тема для дорогого ремонта?

Складывается ощущение, что 210 (меня интересует универсал) в нормальном состоянии уже не купить. Это так?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Я всё время слышу этот минус -- выбитые чашки... Это страшно выглядит? Это лечится? Каковы последствия?

Выглядит страшно, хотя на самом деле ничего страшного нет. Лечится сваркой путем замены чашек. Цена вопроса 3-4 тыс. р. со стоимостью новых чашек.

Я правильно понимаю, что CDI с пробегом более 200 тыс км -- это тема для дорогого ремонта?

Я бы не обобщал. На прямую зависит от своевременного обслуживания и качества используемого топлива. Если был в одних заботливых руках, то пробег в 200 тыс. не велик.
 

madox

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Ford
Выглядит страшно, хотя на самом деле ничего страшного нет.

Как "страшно"? Есть отдельная тема по данному вопросу?

Форсунки очень дорогие.
Дорогие это сколько? Сколько стоит 1 форсунка или замена всех (если имеет смысл) и всего, что идёт за компанию?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Как "страшно"? Есть отдельная тема по данному вопросу?

есть https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=16343

Дорогие это сколько? Сколько стоит 1 форсунка или замена всех (если имеет смысл) и всего, что идёт за компанию?

примерно так http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=CF1008FC&cn=Mercedes_E-Class_(W210)_E_200_CDI_(210.007)
 

Nix_piter

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вопрос по W210

Всем добрый вечер!
Решил этим летом поменять машину. Сам катаюсь на 210-ом со 111 двигателем 95 года. И родился следующий вопрос.
Есть ли такая комплектация очкарика: год выпуска 1998-2000, двигатель бензиновый 111 (без компрессора), рейстайлинговый. Желательно белого цвета (другие цвета не признаю). Просто мне кто-то говорил что в свое время белый цвет спросом не пользовался, следовательно их очень мало.
Кто знает, есть ли w210 в такой комплектации? И много ли их?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Кто знает, есть ли w210 в такой комплектации? И много ли их?

Если правильно понял, то интересует 210-ый рестайлинг с двигателем М 111.942. 210-ый кузов в рестайлинге начал выпускаться с июля 1999 года, а 111.942 мотор закончили выпускать в августе 2000 года. Соответственно надо искать авто, выпущенное в диапазоне с июля 1999 года по август 2000 года. А уж сколько из них белых, или стали белыми остается только догадываться :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ