Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

rUSA8

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Привет, действительно интересный. Если нужен вагон, то с таким налогом можно брать. Признаться не знал что на s210 тоже движки 6.2 литра ставили, даже E55AMG только 354 л.с. выдает. Пробег думаю раза в три скручен. Жаль фото, VINа или ссылки на объявление нет.
Ога, нужен именно вагон, в связи с семейными обстоятельствами )

ссылки на обьявление нет, т.к. узнал от знакомого, что планируют продавать.

ВИН в принципе можно достать, что она даст полезного? Ну опции и т.д. а что еще?

По поводу пробега: как проверить его на реальность? Видимо в каждом из нас еще сидит ребёнок, которому хочется верить в подобные вещи (редкая и бережная эксплуатация, и пробег 100к за 15 лет)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
ВИН в принципе можно достать, что она даст полезного? Ну опции и т.д. а что еще?

Проверить сохранена ли заводская комплектация, родные ли номерные узлы. Шанс узнать реальный пробег за период обслуживания на первой родине. Ну и на форуме желающим утолить любопытство :).
 

rUSA8

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
в очпем продиагностировал карлсона

дигностировали дилерским компом

ошибки:

- датчик парктроника переднего
- задний левый датчик АБС
- датчик холостого хода (клинит) как я понял

сколкьо это в деньгах и серьезно ли в общем?

по кузовщине все зазор ОК, при тщательном осмотре не обнаружил кузовынх работ, зазоры все одинаковые.

стоит Вебаста (но поульт как всегда похерен когда то далеко)

куча книжек от карлсона, чеки првоеденных работ с нескромными суммами и т.д сервисная книжка германская, последняя запись от 2007 года, пробег ен запомнил

кстати вин WDB2102721A401569 помогите расшифровать плиз

кстати компом бьется как 420ый, двиг 119 (как я понял меняли только бошки. гравировака карслон присутствует. бирка синяя от тюнинг ателье естесственно тоже

прокатился. блин. V8 с тюненым выхлопом это что-то, валит тоже безбожно (относительно конеш, владельцы 500+ молчим )))

вот думаю сижу .
 

rUSA8

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
по VIN Е420 1997 год комплектация Elegance, всю комплектацию можно узнать в специальной теме https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=43937&page=1105

по ошибкам не подскажешь? критично?

в идеале бы коды данных деталей ) на ексизте в каталогах заблудился

датчика абс (задний правый) и датчика холостого хода :stars: искать не ленюсь, просто сложновато пока соориентироваться
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
в очпем продиагностировал карлсона

дигностировали дилерским компом

ошибки:

- датчик парктроника переднего
- задний левый датчик АБС
- датчик холостого хода (клинит) как я понял

сколкьо это в деньгах и серьезно ли в общем?

по кузовщине все зазор ОК, при тщательном осмотре не обнаружил кузовынх работ, зазоры все одинаковые.

стоит Вебаста (но поульт как всегда похерен когда то далеко)

куча книжек от карлсона, чеки првоеденных работ с нескромными суммами и т.д сервисная книжка германская, последняя запись от 2007 года, пробег ен запомнил

кстати вин WDB2102721A401569 помогите расшифровать плиз

кстати компом бьется как 420ый, двиг 119 (как я понял меняли только бошки. гравировака карслон присутствует. бирка синяя от тюнинг ателье естесственно тоже

прокатился. блин. V8 с тюненым выхлопом это что-то, валит тоже безбожно (относительно конеш, владельцы 500+ молчим )))

вот думаю сижу .
чё думать то , брать надо . это семечки ( перечисленные неисправности ) устранить их не дорого
 

Alex.Ko

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
помогите советом

Собираюсь на днях купить 210го с двиглом 3.0TD, машина 98го года.
До этого никогда не владел мерсами. Скажите как должен работать мотор, на что смотреть при выборе, какие у него болячки и вообще проблемный ли он?

Подскажите пожалуйста=)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Собираюсь на днях купить 210го с двиглом 3.0TD, машина 98го года.
До этого никогда не владел мерсами. Скажите как должен работать мотор, на что смотреть при выборе, какие у него болячки и вообще проблемный ли он?

Подскажите пожалуйста=)
не отключайся , налаживаю телепортационный мост через интернет . счас транслюцирую тебе весь пакет своих знаний по мерсам . прижмись затылком к монитору и расслабься . кстати , по жигулям инфу отправлять ?
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Собираюсь на днях купить 210го с двиглом 3.0TD, машина 98го года.
До этого никогда не владел мерсами. Скажите как должен работать мотор, на что смотреть при выборе, какие у него болячки и вообще проблемный ли он?

Подскажите пожалуйста=)

Не обижайся, у нас тут некоторые шутят...
По делу... на диагностику к мастерам которым доверяешь, ну и должно быть понимание, что реальный пробег за 13 лет приближается к миллиону км...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
точняк , шутников тут полно , порой такие вопросы задают ....
вот у меня телек дома сломался , может мне на форуме электронщиков спросить : мужики , подскажите как телевизор отремонтировать . интересно что мне ответят
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Собираюсь на днях купить 210го с двиглом 3.0TD, машина 98го года.

лучше лбом..

несколько причин не делать глупость:
1. дизель
2. не cdi
3. 210
4. 98год
5. Вы не разбираетесь в 210
6. Вы не разбираетесь в дизелях
7. любая новая машина выигрывает у любого 15ти летнего ведра
 
Последнее редактирование:

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Главная болячка этого кузова это ржавчина, мой начал цвести через четыре месяца после полной покраски и качественного антикора в последующем, а так- электроники почти нет, про умерший компрессор центрального замка тоже не слышал, внимательно смотреть на состояние опор передних пружин, все остальное чинится...
 

DIGRIS728

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
W210, 270 CDI 2002
AVANTGARDE
В данном случае главная болячка в возрасте ведра с болтами, и непонимании человека в Бенцах.
Ремонтируется всё, но вопрос какой ценой))):)
 

YusupDag

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Строительство
Эту машину стоит пригнать из Японии. если фанат кузова. Знакомый привез E55 2001 года с пробегом 33тыс. обошлась где то около 500тыс. но там целый процесс, нужно покупать документы любой W210, сделать замену кузова в ГАИ итд итп

. на машины которые висят на автору я даже смотреть не стал бы
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Не обижайся, у нас тут некоторые шутят...
По делу... на диагностику к мастерам которым доверяешь, ну и должно быть понимание, что реальный пробег за 13 лет приближается к миллиону км...

Вот это бред полнейший!!!! я брал семилетнего с пробегом 120 т. км... и сам накатал за семь лет примерно столько!!! дом-офис-дача... это наверно такси к миллиону...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Эту машину стоит пригнать из Японии. если фанат кузова. Знакомый привез E55 2001 года с пробегом 33тыс. обошлась где то около 500тыс. но там целый процесс, нужно покупать документы любой W210, сделать замену кузова в ГАИ итд итп

. на машины которые висят на автору я даже смотреть не стал бы
эх , молодость , наивность , доверчивость . как я вам завидую , вы ещё в сказки верите , может и в песочнице в машинки играете ....
что то я чувстванул , к делу . тут на форумах уже столько людей своими безпробежными мерсами из япии бахвалилось , а потом им реальный пробег от диллера выкатывали в разы больше . а через месяц у других болячки не детские выскакивали , символизирующие серьёзный износ агрегатов , что происходит с пробегами в 250 тыков не меньше ...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Вот это бред полнейший!!!! я брал семилетнего с пробегом 120 т. км... и сам накатал за семь лет примерно столько!!! дом-офис-дача... это наверно такси к миллиону...

70-80 т.км в год по Вашей схеме - дом- работа - дача - друзья, причем легко! И машина не одна в пользовании
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
ну я в своем уверен... он в Питере покупался.. и я столько езжу... а до меня директоров возили..
хотя сгнил он от нашей соли порядочно.. и коробку перебрал...
 

YusupDag

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Строительство
эх , молодость , наивность , доверчивость . как я вам завидую , вы ещё в сказки верите , может и в песочнице в машинки играете ....
что то я чувстванул , к делу . тут на форумах уже столько людей своими безпробежными мерсами из япии бахвалилось , а потом им реальный пробег от диллера выкатывали в разы больше . а через месяц у других болячки не детские выскакивали , символизирующие серьёзный износ агрегатов , что происходит с пробегами в 250 тыков не меньше ...

не исключаю такое развитие событий. Но 90% немецких машин в японии это авто выходного дня. Они как новые, снаружи и внутри. им просто некуда ездить чтобы пробег был 250тыс
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ