Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Всем привет.
подскажите, хочу давно уже купить мерса, но не знаю что выбрать, чтобы по деньгам было (т.е. не дорого) ну и не совсем старый.
чтобы ездить спокойно и ремонтироваться постоянно.

Привет. Не совсем понятно: "не дорого" это сколько и "не совсем старый" до какого это года выпуска. Озвучьте хотя бы бюджет. По поводу постоянных ремонтов - тут как смотреть при покупке будете. Приглянулся именно кузов w210?
 

marcin_07

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Брать или нет?

Приветствую мерсоводов!
Очень прошу "шарящих" людей дать мне дельный совет!
Ситуация такая - предлагают обмен на W210, 2,4, МТ (WDB2100611A669620), пробега 220 000 (маловато, по рулю все 400). Человек владеет им год, есть мелкие недочеты снаружи, меня особо не пугают.
При осмотре и катаниях озадачило меня следующее:
1. Болтается кулиса - критично, сколько ремонт?
2. При наборе скорости какой-то гул что-ли (говорит что так у всех у кого ездил было)!? - что это может быть, цена ремонта?
3. Вибрация с 30 до 60 км/ч. Колеса 18 с виду ровные. Говорит что крестовина, но лязганья не слышал. Что может быть, какая стоимость замены кардана (целиком или по ЗЧ)?
4. Говорит, что иногда бывает после долгого стояния на холостом ходу дым черный кратковременно валит - что делать, сколько стоит?
5. На приборах горит ошибка по лампочкам, малому количеству омывателя и охлаждающей жидкости.
6. под капотом все ровно, ржавчины на стаканах невидно, есть немного масла у фильтра маслянного (говорит что прокладка фильтра).
7. Не работает ножник :D (все мои машины ручником тормозились), говорит что при установке 18 дисков ставил какие-то длинные болты/шпильки и что-то повредил. Что может быть и скока стоит?
8. Отсутствует пластиковый кожух вентилятора - какая цена?
В общем зацепила меня эта тачка, прошу помощи в понимании сложности восстановления!
 

МИРОС

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Карданы ремонтируются замены не надо. Про остальное не скажу.
 

alan55

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Ну раз не было, то хоть совет дельный давай в 5,5 свечей 16 шт
 

IT_FAST

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
w210 как выбрать

Доброго времени суток форумчане! есть сумма в 250 тыров, хочется приобрести данный агрегат, но не знаю как выбирать, на что обратить внимание, и что спросить у предыдущего владельца. Хочется 2.0 двиг и на АКПП, что лучше бенз или дизель. На что лучше обратить внимание на бензе а на что при дизеле. Какие болячки наиболее распространенны на том или инном двигателе, и что легче ремонтировать. Есть возможность свозить на компьютерную диагностику...... и Т.Д и Т.П. Вообщем помогите не сесть в лужу новичку.:icon_redface:
 
Последнее редактирование:

Денис Михалыч

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Отзывы w210

Собрался брать такой хочу рестайлинг,меня волнует только расход на них по нашим ценам на бензин а дальше только хуже говорят,так вот напишите у кого какой расход просто трасса/город двиг такой и всё
Интересует только 2.0 и 2.4 и важно автомат или ручка
Буду вам очень признателен и благодарен,думаю ответить не займёт у вас много времени зато поможете мне точно определиться уже.Спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
По расходу рулят дизеля , ознакомьтесь:

73ec060e6ffa.png
 

Денис Михалыч

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
По расходу рулят дизеля , ознакомьтесь:

73ec060e6ffa.png

про дизеля знаю но брать его не хочу у нас в городе его путём не кто делать не может если что вдруг случиться,а гнать его за 500 до тех кто может проще бензиновый купить
И спасибо конечно за эту картинку но это всё же те цифры что предоставляет завод а я хочу услышать от тех кто ездит на них,там будут реальные цифры а эти даже уже не правильные у меня у 3 знакомых мерседесы не один показатель не совпал и двигатели у них в порядке,просто у всех значения разные а я хочу так сказать найти золотую середину выслушав хотя бы человека по три четыре с каждого двигателя
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Конечно заводские данные будут отличаться от показателей у авто 13-15 летнего возраста, пробегом от 300-400 тыс. км., при разных манерах вождения, историях обслуживания, условиях эксплуатации и т.п. Но основа для анализа всё же нужна.
Если расход важен и нужен именно рестайл на бензине, то ИМХО Е240 оптимален. Вот только у меня такого не было :unknown: Удачи в выборе.
 

Денис Михалыч

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вот этот анализ и прошу у форумчан послушать кто что скажет а я уже решу что мне не ударит по карману
 

s79

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Ну смотри, у меня 3.2, трасса 8 максимум, по городу до 15.
у 2.0 и 2.4 расход всегда был больше.
 

Jeka w210

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
3
Авто
w210 WDB2100351B053053
У меня 2.0, механика. расход по трассе от 5.5 до 7 (смотря как сильно жать на педальку)), город - от 8 до 10 (летом), 10-13 (осень,зима. прогревы, и побуксовать понимаешь ли))) всё ещё зависит от состояния ходовой, диаметра и вида дисков ( железки, легкосплавные или ковка), ширины и качества самой резины. По двигателю чтоб все датчики в порядке были, воздушный фильтр, свечи и хорошее топливо.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

El-Dream

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
предлагают e270 w210 2000 г.в дизель!дайте совет

на что обратить внимание при осмотре?и стоит ли связываться?спасибо!
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Связываться стоит! В первую очередь обратите внимание на места, подверженные коррозии - задние арки, крышка б\о, пол б\о под ковриком, пороги..далее электронику - если не работает какая-та система лучше сразу знать какая и почему иначе порой головная боль на долго..ну и состояние самого двигателя - тут, наверное, уж лучше на диагностику для выявления диагноза) Сам по себе движок классный, только стоит обратить внимание на качество солярки - отсюда, как правило, и лезут все проблемы..
 
Последнее редактирование:

Ruwim

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите по комплектации

Уважаемые друзья! Подскажите что может значить эта сеточка на потолке s210?
:D
 

Вложения

  • 20150210_111844.jpg
    20150210_111844.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 450
  • 20150210_111901.jpg
    20150210_111901.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 448
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ