• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с жидкостями

kegelmen

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
ПОМОГИТЕ!!!

У меня W124 2.8 сегодня под капотом обнаружил бачок с щупом на крышке и надпись на нем Huile hydraulique
Hydraulic Fluid

в переводчике перевел это, как гидропривод. Хотелось бы узнать что это и для чего? И что туда нужно доливать?
Спасибо огромное если кто поможет, а то всю ночь спать не буду.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: ПОМОГИТЕ!!!

Дословно - это "гидравлическая жидкость", то есть то, что находится в бачке.

Покажите, какой именно бачок? Фото есть?
 

kegelmen

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: ПОМОГИТЕ!!!

Мне сказали что бачок для Системы самовыравнивающейся задней подвески. Вопрос втом так это или нет и какая жидкость туда доливаеться, веретенка или что то другое? Бачок находиться рядом с системой АВS,справа у фары практически.
 

kegelmen

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: ПОМОГИТЕ!!!

Нет не похож. У меня W124, атам 210. У моего бачка от крышки отходят две трубки и идут сразу в заднюю часть кузова.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: ПОМОГИТЕ!!!

Нет не похож. У меня W124, атам 210. У моего бачка от крышки отходят две трубки и идут сразу в заднюю часть кузова.
Это бачок для системы ASD и подкачки задней подвески, если есть. VIN нужен.
 

prs19802412

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: ПОМОГИТЕ!!!

это бачек гидроуселителя руля масло там оригинал 800руб за литр
 

Dmitrij

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
ТормОзная жидкость

Всем привет, у меня 124 300е 91год. Хотел подлить тормозной жидкости, датчик АBS помигал, открыл бачок а какую жидкость прежний хозяин заливал не знаю. Что теперь делать, какую марку тормазухи подлить не знаю. На одном форуме писали про DOT4 на другом якобы есть специальная жидкость со знаком мерседес(для мерсов). Не менять же всю тормазуху из-за этого. Подскажите у кого есть соображения по этому поводу. Спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Тормазная жидкость

Жидкость поменять, причем все, а то так и будешь гадать - что-куда залито
В оригинале:
000 989 08 07 17 - Жидкость тормозная DOT4 Plus 0,75л.
000 989 08 07 18 - Жидкость тормозная DOT4 Plus 5л
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Re: Тормазная жидкость

Да ну что вы как дети...

Любая тормозная жидкость с маркировкой DOT4 - отечественная: Роса, любая импортная - подойдут! Разумеется есть и оригинальная тормозная жидкость Mercedes - можно её купить и залить - и потом всем банку показывать: "Смотрите, у меня оригинальная тормозуха залита!"...

Даже если предыдущий хозяин умудрился где-то найти и залить, например DOT3 - не страшно - они совместимы.

Кстати, на W124, должен датчик срабатывать и загораться соответствующий значок на приборной панели при низком уровне тормозной жидкости - если он исправен и не горит - не лезьте в систему. Тормозная жидкость гигроскопична (т.е. имеет тенденцию впитывать влагу из воздуха) - что отрицательно влияет на её рабочие свойства!

Однако! Следует знать, что раз в два года, жидкость в тормозной системе следует полностью менять!
И главное: Все узлы и агрегаты тормозной системы должны быть исправны! Система - герметична!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: ТормОзная жидкость

Еще могу добавить, что если загоратеся лампа АБС, то уровень тормозухи не причем. Проблемы либо с одним из датчиков АБС либо просадка напряжения в бортовой сети из за дохлого аккума или подыхающего генератора. Уровень тормозной жидкости сигнализирует красная лампа, которая загорается когда вы включаете ручной тормоз, вот если эта красная лампа горит постоянно вне зависимости от положения педали ручника, то это и говорит о низком уровне тормозной жидкости.
 

S_H_O_K

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: ТормОзная жидкость

А че делать, если на тормозном стенде задние колеса ВААЩЕ практически не останавливаются :oops: тормозная система герметична, тормозную жидкость прокачивал, тормозные колодки не зажаты....не понимаю.... :eek: :eek: :eek:
 

mers460

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
0
Как поменять масло АКПП?

Люди добрые, помогите!
Хочу поменять масло к коробке автомат!
Как это сделать? :) Реально в гаражных условиях самому? Какое масло заливать?
 

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Re: Как поменять масло АКПП?

масло ATF , запасись заранее новым гидрофильтром и прокладкой поддона АКПП. Процедура замены подробно описана в любой книге по ремонту.
P.S. я не стал сам замарачиваться. У нас эта процедура стоит 300р. :p
 

mers460

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
0
Re: Как поменять масло АКПП?

В рублях новый гидрофильтр и прокладка поддона АКПП как выражается? :)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Как поменять масло АКПП?

Все вместе не дороже 1000 руб., а может и дешевле если не оригинал брать.
 

mers460

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
0
Re: Как поменять масло АКПП?

JDamon
есть место которому доверяешь? где? Или может сайт есть?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Как поменять масло АКПП?

У меня свои места, к сожалению только для меня. Попробуй на exist.ru купить, если есть наша клубная карта, то скидку приличную дадут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ