• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите выбрать е coupe (W207). Дайте совет.

alesh804

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
10
Авто
Лексус RX
Автофорум, не рекомендую. Есть ряд причин которые не могу здесь озвучивать, но уверяю причины очень весомые.
В каждом салоне есть свои "говнюки", и не важно это Панавто или Автофорум, а так же хорошие менеджеры и там и там есть.
 

birzhevik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
BMW 523i vs MB E250 (C212) Coupe?

Выбираю между BMW 523i vs MB E250 (C212) Coupe. Нравится BMW 523i, но у босса будет такая же((, поэтому придется брать что-нибудь другое). Вот и присмотрелся к MB E250 (C212) Coupe. По поводу БМВ я многое знаю, а вот какие плюсы у MB E250 (C212) Coupe?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Е-класс купе. Власть красоты.

page03.jpg
Новый Е-класс? Нет, новый Е-класс купе. С появлением нового Е-класса купе компания Мерседес-Бенц потеряла такой класс как CLK, но зато с появлением нового купе, Е-класс получил полную линейку кузовов. Таким образом, Е-Класс теперь имеет кузов седан, универсал, купе и даже кабриолет. Сегодня мы поговорим о модели именно с кузовом купе.
page05.jpg
Дизайн.
Новое направление в общей стилистике это сочетание хорошо забытых старых очертаний кузовов прошлых лет. Например, общая угловатость поколения 124 кузова (1984г) как в салоне, так и внешняя формовка кузовных панелей, а особое внимание уделено стремительной подоконной линии и обводу заднего крыла в которых можно увидеть знакомые черты по кузову w180/128 (1956 г) и w120 (1953г). Такой дизайн придает новым поколениям семейства Е-класса сочетание элегантности, агрессивности, спортивности и мускулистости, казалось бы, не сочетаемые вещи, но дизайн группа Гордена Вагенера сумела этого добиться. Законченность всех линий перетекающих из одной детали в другую придают общую целостность всей композиции кузова в целом. А такие решения как возможность полностью открыть боковое остекление?! Вроде бы уже известное решение и многими автопроизводителями принятое, но как это воплощено! Понять такое, возможно только прочувствовав это в живую. Как сказал сам Шеф-дизайнер марки Мерседес-Бенц Горден Вагенер: "Наш новый E-Класс демонстрирует статус, качество, новейшие технологии и удовольствие от вождения – и все эти качества также отражены в его стремительном, уверенном дизайне. Все эти факторы дают возможность новому Е-Классу стать настоящим законодателем автомобильной моды".
Технологии и безопасность.
BlueEFFICIENCY ®
Самое главное, на чем стоит заострить внимание, это технология BlueEFFICIENCY . Большинство новых моделей от Мерседес –Бенц обозначаются такой шильдой, что это такое? А это как не удивительно для данной марки новые передовые технологии и инновационные технические решения для оптимизации расхода топлива и экологичности выбросов. Так, автомобили с технологией BlueEFFICIENCY уже сейчас удовлетворяют требованиям экологического стандарта евро 5. Так же для улучшения экономичности и эффективности динамических показателей улучшены за счет применения турбонаддува на 4-х цилиндровых двигателях, оптимизация системы непосредственного впрыска топлива, отключение компрессора кондиционера во время динамичного разгона, оптимизация регулировки фаз газораспределения на впуске и выпуске вкупе с установкой балансировочного вала (двигатели V6 и выше) и т.д. Как результат превосходные показатели по динамики, экономии топлива и экологическим стандартам.
Так же к описанным выше успешным достижениям можно отнести и работы дизайнеров, совместно с которыми был, достигнут лучший в этом классе показатель по коэффициенту аэродинамического сопротивления, который составляет всего 0,24Cx.
Традиционно для марки Мерседес-Бенц сделан упор на безопасность. Из новшеств можно отметить следующие системы:
— Система Attention assist которая, проделывая десятки измерений в секунду, отслеживает реакцию водителя, и в случае если зафиксировано, что реакция водителя отклонилась от средних значений, то система может подать звуковой и визуальный предупредительный сигнал.
— Система Adaptive Brake с функцией Hold. Система, работающая в паре с ABS, помогает водителю справиться с опасностями экстренного торможения, и в обычных режимах также помогает водителю грамотно и мягко дозировать торможение, в результате повышается комфорт и безопасность передвижения. Функция hold так же помогает водителю при кратковременных остановках не утруждать себя удерживанием педали тормоза, предотвращая самопроизвольное продвижение автомобиля. Так же благодаря данным функциям тормозные диски остаются в сухом состоянии в дождливую погоду и постоянно поддерживаемое давление в гидравлическом контуре сокращают время срабатывания тормозных механизмов.
— Функция «активный капот» позволяющая снизить травмирование пешеходов при столкновении их с капотом автомобиля. Более того, эта функция имеет возможность вернуть капот в исходное положение.
— Система Pre-Safe ®. Данная система заботливо помогает затянуть ремень безопасности при пристегивании и в дальнейшем, работая совместно с системами BAS и ESP заблаговременно определяет опасность аварийной ситуации и за мгновение подтягивает ремни безопасности, закрывает окна, люк или панорамную крышу.
— Активные подголовники Neck-Pro. Такие подголовники не только удобны, но и в случае аварийной ситуации активизируются и тем самым максимально снижают травмы шеи при ударе сзади.
Все выше описанное, а так же включая такие, казалось бы, обыденные вещи как ABS, ESP и ступенчатые подушки безопасности входят в базовое оснащение данной модели. К слову сказать, именно Мерседес-Бенц первым в мире представил некоторые из этих систем безопасности.
page04.jpg
Комфорт и управляемость.
Данная модель хоть и относиться к Е-классу, но построена на базе уже хорошо зарекомендовавшей себя модели С-класса (кузов w204). И решение это не спроста, в сравнении с седаном Е-класса, Е-купе нацелен на водителя и на удовольствие от вождения. Потянув ручку двери, Е-купе немного опустив стекло начинает встречать вас заботливыми технологиями. В зависимости от выбранной комплектации, вы попадете либо в домашний уют, либо в спортивный кокпит. После того как закроется дверь, искусственная рука услужливо подаст вам ремень безопасности, и после того как ремень будет пристегнут система pre-safe мягко его затянет. Это ли не забота о самом ценном, о вашей безопасности!
Вставляем изысканный дизайнерский электронный ключ в замок зажигания, поворот ключа и… и то что машина заведена становится ясно только взглянув на изящную и великолепно выполненную панель приборов. Сама же панель приборов не только стилистически красива, но и эргономически продумана. Например, экран мультимедийной системы находится под отдельным козырьком, что в свою очередь дает несомненное преимущество перед конкурентами в солнечную погоду, так как экране нет бликов.
И так поехали. Прозрачный руль под спортивный хват, обшитый кожей «наппа» с великолепной обратной связью образует единое целое водителя с машиной. По-спортивному жесткие сидения с выверенной боковой поддержкой, которая понравится людям любого телосложения. Выверенное усилие на педалях, позволяющее управлять как торможением, так и тягой в зависимости от вашего желания. Кстати, даже в доставшейся мне самой слабой версии динамики автомобиля хватает с лихвой, что бы достаточно динамично держаться в суматошном трафике Москвы и даже чуть быстрее. В поворотах идеальное описывание траектории, корректное вмешательство систем курсовой устойчивости, и как следствие машину достаточно сложно вывести из под контроля. При всем этом купе настолько универсально, что позволяет подстраиваться под настроение и желания водителя.
Не смотря на то, что боковые стекла без рамок в салоне до 140 км/ч тихо и можно вести беседу с попутчиком чуть ли не шепотом. Но после 140 км/ч красота идет в ущерб, и сквозь щели боковых стекол начинают доноситься порывы набегающего ветра, но это вовсе не означает что шум назойлив и раздражителен. Так же в поездке немаловажную роль играет климатическая система. В базовом оснащении в машине установлена двухзонная интеллектуальная климатическая система (по желанию клиента может быть установлена трехзонная система). На момент тест драйва дневная температура превышала 28 градусов, и салон машины, постоявшей на солнце около получаса охлаждается до комфортных 18-19 градусов за какие то 5-7 минут. При полностью открытых боковых стеклах и панорамной крыше ( в моем случае) можно получить некое подобие кабриолета, но как не странно даже если полностью открыть стекла и люк, можно спокойно разговаривать на скоростях до 100 км/ч.
Подводя итог, хочется сказать, что каждая новая модель совершенно неожиданна и ожидаемо совершенна!P.S.
Хочется выразить безмерную благодарность Карлу Бенцу, Готлибу Даймлеру и Вильгейму Майбаху за создание такого детища как Мерседес-Бенц, который выпускает такие великолепные и неповторимые машины. А так же ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» за любезно предоставленную машину и отдельно хочу поблагодарить Ольгу Красную.
Johnson_new ©
DSC04022.JPG
DSC039471.jpg
DSC039501.jpg
DSC039541.jpg
 

Ironside

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, в чем преимущества e-class coupe перед c-class coupe? Вроде на одной платформе построены и опции одинаковые...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
купе-шикарно выглядит !:good:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подскажите, пожалуйста, в чем преимущества e-class coupe перед c-class coupe? Вроде на одной платформе построены и опции одинаковые...
Пока в живую пощупать не довелось ( как только будет возможность обязательно напишу об этом). Точно могу сказать, что с-coupe меньше и немного разный дизайн по сравнению с e-coupe (хотя сидения будут одинаковые).

В общем ждем презентации :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот сравнение E-coupe и С-Coupe, пока правда немецкими журналистами.
 

Екатеринау

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
221
Е212 купе

привет друзья!!!
Кто катался на Е212 купе и какие впечатления?

Какой мотор лучше брать?
И вообще стоит ли рассматривать с пробегом?
заранее спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
впечатления тут

какой бюджет???? чего ожидаете от машины?
 

Evgeny812

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
E Coupe 2012 CGI BlueEfficiency - с панорамкой и AMG брать?

Всем день добрый!

Планирую брать E200 CGI в купе кузове.

вчера пообщался с семейной парой, у них E300 седан с панорамной крышей и люком в ней съезжающим.

На вопрос "как оно" они как-то с грустными глазами сказали что шумоизоляция - Г, а с АМГ они даже летом чиркают асфальт (дело в Питере).

Официалы путаются в показаниях - одни говорят что с AMG клиренс занижен на 1.5 см, другие говорят что на купе подвеска одинаковая и с AMG и без. где правда непонятно.

по крыше читал на форуме что тоже кто-то жаловался на шумоизоляцию в машине с панорамкой. да она наверное и часто ломатся будет со временем?

Заранее огромное спасибо! Евгений
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем день добрый!

Планирую брать E200 CGI в купе кузове.

вчера пообщался с семейной парой, у них E300 седан с панорамной крышей и люком в ней съезжающим.

На вопрос "как оно" они как-то с грустными глазами сказали что шумоизоляция - Г, а с АМГ они даже летом чиркают асфальт (дело в Питере).

Официалы путаются в показаниях - одни говорят что с AMG клиренс занижен на 1.5 см, другие говорят что на купе подвеска одинаковая и с AMG и без. где правда непонятно.

по крыше читал на форуме что тоже кто-то жаловался на шумоизоляцию в машине с панорамкой. да она наверное и часто ломатся будет со временем?

Заранее огромное спасибо! Евгений
Возьмите тест-драйв.
Тут сколько людей столько и мнений, можете положиться на мнение нескольких людей а когда купите разочаруетесь...

Мне например в 207 (купе) было тесно по высоте без панорамы, а с панорамой в самом нижнем положении сидения головой проминаю шторку и упираюсь головой в люк...
 

Evgeny812

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
@Johnsonnew, дело в том что я сейчас езжу на Хундай Элантре 2005 года :icon_cry: поэтому мне в мерседесе в любом верх комфорта, что с AMG, что без AMG :icon_redface:

На тест драйве был, хорошо и в AMG с панорамкой и без AMG. в целом с панорамкой и AMG симпатичней конечно, но беспокоит езда зимой (клиренс) и есть ли по опыту сложности с крышей после 2-3 лет эксплуатации...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
@Johnsonnew, дело в том что я сейчас езжу на Хундай Элантре 2005 года :icon_cry: поэтому мне в мерседесе в любом верх комфорта, что с AMG, что без AMG :icon_redface:

На тест драйве был, хорошо и в AMG с панорамкой и без AMG. в целом с панорамкой и AMG симпатичней конечно, но беспокоит езда зимой (клиренс) и есть ли по опыту сложности с крышей после 2-3 лет эксплуатации...
с панорамой проблем нет.
зимой может скрипеть, но из за того что после мойки плохо продувают зазоры.
 

dmatr

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите понять разумный ценник e250 coupe

Привет,

Решил приобрести себе MB e250 coupe. Предложили мне след вариант - 7g, кож салон, команд, амг обвес, 2011, пробег 50к. Машина в хорошем состоянии, ценник 1.4 мл.р.

Подскажите адекватный ценник или это дорого для такого года?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Привет,

Решил приобрести себе MB e250 coupe. Предложили мне след вариант - 7g, кож салон, команд, амг обвес, 2011, пробег 50к. Машина в хорошем состоянии, ценник 1.4 мл.р.

Подскажите адекватный ценник или это дорого для такого года?
Если все ок, то адекватный...
 

iZheka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Выбрал E250 Coupe- впаривают Цезарь Сателлит- правомерно или нет?

Всем привет!
Сегодня внес предоплату и оформил договор купли-продажи своего первого мерседеса- когда улеглись первые эмоции, принялся перечитывать договор и в самом конце увидел строку о необходимости заключения договора с ЦС, оборудование которых якобы уже установлено на мой автомобиль. При покупке мне об этом ни слова не сказали- сейчас ожидаю решения по кредиту, после чего не исключаю, что тема Цезаря всплывет при заключении КАСКО на автомобиль- кто-нибудь сталкивался с этим? По сути мне навязывают услугу, а я уже наслышан, как люди с ней мучаются на других форумах- сплошной негатив! Как вести себя с дилером? Могут без Цезаря отказать в страховке или задрать тариф?

Буду рад любому совету! Спасибо!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет!
Сегодня внес предоплату и оформил договор купли-продажи своего первого мерседеса- когда улеглись первые эмоции, принялся перечитывать договор и в самом конце увидел строку о необходимости заключения договора с ЦС, оборудование которых якобы уже установлено на мой автомобиль. При покупке мне об этом ни слова не сказали- сейчас ожидаю решения по кредиту, после чего не исключаю, что тема Цезаря всплывет при заключении КАСКО на автомобиль- кто-нибудь сталкивался с этим? По сути мне навязывают услугу, а я уже наслышан, как люди с ней мучаются на других форумах- сплошной негатив! Как вести себя с дилером? Могут без Цезаря отказать в страховке или задрать тариф?

Буду рад любому совету! Спасибо!

-повысить размер премии могут
-как вести себя с дилером- дело ваше, по сути он не вправе требовать от вас согласия на установку доп.оборудования, наверняка, манагер в доле с тем же цезарем
-отказы по страхованию- надо правила читать
-аналогичные случаи по навязыванию страхования жизни и здоровья по ипотеке решались через суд, пока не вышлло соотв. постановление ВС о признании данного требования банков незаконным, однако, те просто подняли ставку по кредиту из за возросшей степенни риска, так что в итоге банк при своих все равно остался
резюме: искать другого дилера/банк либо выбивать у этого доп. скидки,
 

slosser

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W204
интересно вот сейчас такой вариант выгоден или нет
1 800 000 рублей
за
рестайлинг E(C/A207)
Двигатель 274.920 (2л.)
120A ИСКУССТВ. КОЖА
121A ИСКУССТВЕННАЯ КОЖА - ЧЁРНАЯ / АНТРАЦИТ
149U УНИВЕРС.ЛАК БЕЛЫЙ (POLARWEISS)
1U2 СНЕГОВАЯ РЕШЕТКА
203B РУК-ВО ПО ЭКСПЛ.И СЕРВ.КНИЖКА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
211 РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ EPS (ЭЛЕКТРИЧ.РУЛ.УПРАВЛЕНИЕ)
235 АКТИВНЫЙ ПАРКОВОЧНЫЙ АССИСТЕНТ
251B ЭЛЕКТРОННАЯ СЕРВИСНАЯ КНИЖКА
258 УСТР-ВО ПРЕДУПР.СТОЛКНОВ. С АКТИВ.ТОРМОЖ. FCW-STOP
264B ИНФОРМ. ТАБЛИЧКА ПО ПОДУШКАМ БЕЗОП. - РУССК./АНГЛ.
277 РУЛЬ СПОРТИВНЫЙ
291 ТАЗОВАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ (ПОДУШКА ТАЗА)
2U1 ЖАЛЮЗИ РАДИАТОРА
301 ПАКЕТ ПЕПЕЛЬНИЦ
333B ЯЗЫК КОМБИНАЦИИ ПРИБОРОВ /ГОЛОВН. УСТР-ВА: РУССКИЙ
409 МУЛЬТИКОНТУР. СИДЕНЬЕ СПЕРЕДИ СЛЕВА И СПРАВА
413 ПАНОРАМНЫЙ СДВИЖНОЙ/СТЕКЛЯННЫЙ ЛЮК
427 АКП 7-СТУП.
428 КЛАВИШИ/ЛОПАТКИ ПЕРЕКЛ. ПЕРЕДАЧ НА РУЛ.КОЛЕСЕ
477 СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ПАДЕНИИ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ
481 НИЖН. ЗАЩИТА
486 СПОРТИВНАЯ ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
51U ВНУТРЕННЯЯ ОБЛИЦОВКА КРЫШИ, ТКАНЬ ЧЕРНАЯ
523 АУДИОСИСТЕМА AUDIO 20
524L РОССИЯ
551 СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (EDW)
580 КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
5XXL ЕВРОПА
628 АВТОМАТИЧ.ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА ПЛЮС (IHC+)
642 СВЕТОДИОД.ФАРА С ДИНАМИЧ.РЕГУЛ.ДЛЯ ПРАВОСТОР.ДВИЖ.
660 КОЛ.ДИСКИ С ДВОЙН.СПИЦ. AMG 18" С КОМБ.КОМПЛ.ШИН
666 ЗАЩИТА ТРАНСПОРТИРУЕМ. А/М, БЕЗ ТРАНСПОРТ. ПРОУШИН
670 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОСТАТ.ТЕПЛА ДВИГАТ. (MRA)
690 ЗАПАСН.КОЛЕСО (MINISPARE)
739 ДЕКОРАТ. ЭЛЕМЕНТЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ
76V SPEED- + LOADINDEX 91Y+94Y XL
772 ПЕР.СПОЙЛЕР И НАКЛАДКИ ПОРОГОВ AMG
804 ГОД МОДИФИКАЦИИ 13/1
824 ДОП.ФУНКЦИИ КЛИМАТ.СИСТ. Д. СТРАН С ХОЛОД. КЛИМАТ.
873 ОБОГРЕВ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ СЛЕВА И СПРАВА
875 ОБОГРЕВ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ
882 СИСТЕМА ЗАЩИТЫ САЛОНА
887 ОТДЕЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА КРЫШКИ БАГАЖНИКА
927 СИСТЕМА НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ОГ ЕВРО 6 КОМПОНЕНТЫ
950 СПОРТ-ПАКЕТ AMG
989 ТАБЛИЧКА С ИДЕНТИФИК.НОМЕРОМ ПОД ВЕТРОВОМ СТЕКЛОМ
B00 МЕРОПРИЯТ. ПО ХОДОВ. ЧАСТИ ДЛЯ СТРАН С ПЛОХ.ДОРОГ.
B03 НЕПОСРЕДСТВЕНН. ПУСК / ФУНКЦИЯ ПУСКА/ОСТАНОВКИ ECO
B09 КОМПРЕССОР ХЛАДАГ. С МАГНИТ.МУФТОЙ
B12 ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ЗАМЕНЫ КОЛЕСА
F207 МОДЕЛЬНЫЙ РЯД 207
FC КУПЕ
GA АКП
HA ЗАДНИЙ МОСТ
K11 АДАПТИВНЫЙ СТОП-СИГНАЛ МИГАЮЩИЙ
K15 STEUERCODE FUER SERVICEINTERVALL 15000 KM
L ЛЕВОСТОРОН. РУЛ.УПРАВЛЕНИЕ
M013 ДВИГ. ПОНИЖ.МОЩНОСТИ
M20 РАБОЧИЙ ОБЪЁМ 2,0 Л
M274 R4-OTTOMOTOR M274
P54 ПРОТИВОУГОННЫЙ ПАКЕТ
R01 ЛЕТНИЕ ШИНЫ
U01 ИНДИКАТОР СОСТОЯНИЯ ЗАДНЕГО РЕМНЯ
U26 КОВРИКИ ДЛЯ НОГ - AMG

или после нового года будет дешевле !?)))
а то заказал сделал предоплату и задумался надо ли торопиться )))
 

Max90

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день товарищи, продаю купешку e250, 11 года выпуска, пробег 65000, на 60000 сделано большое ТО(все чеки и заказ наряд остался) отличное состояние.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ