Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Максим1988

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
С180 CGI
Всё зависит от предыдущего владельца. А насчёт воздушного фильтра верно - больше 10-15 тысяч на наших дорогах не ходит, хотя производитель рекомендует менять на 40-50 тыс.км.....
 

Mikhail73

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Всем доброго времени суток!
Второй год владею S204 (он же W204 T-Mod, W204 Estate или универсал), 2008 года, двигатель атмосферник 2,5 литра V6, 204 лошади, привод задний, 7G АКПП, Avantgarde.
Приобретал в начале 2011 года с пробегом 40 000 км, сейчас пробег 61 000 км. Место эксплуатации - европейский север нашей необъятной, экипаж - 2 взрослых и 2 детей (6 лет и 2 года), передвигаемся сугубо по асфальту. Летом длительные поездки на ЮГа (2700 км - 3 дня). Для авто наступает третья северная зима.
Автомобиль нравится практически во всем, но это вещь очень субъективная.
Не рыбаки, не охотники и не туристы, поэтому осознанно выбирался автомобиль с моноприводом. Размер семьи и положительное отношение к дальним поездкам определили выбор кузова - универсал, хотя универсал нравился всегда.
Небольшой годовой пробег повлиял на выбор типа двигателя - бензиновый, да и на севере экономичный дизель зимой прогреть непросто. Объем двигателя не являлся определяющим критерием, но теперь очень нравится - тяга, плавность, звук (либо очень тихо при спокойной езде, либо спортивный рык при активной езде, да еще и в спорт режиме на коробке), быстро прогревается. За все прелести приходится расплачиваться расходом топлива. Зима - 15-20 литров на сотню по городу, на трассе 9-10, лето - 12-15 литров по городу и 8-9 л. на трассе. Манера езды не агрессивная (но и не тормоз :))) ). Крейсерская скорость на свободных перегонах 120 - 130, на трассе М4 - в общем потоке 90-110 км/ч.
Отсутствие полного привода практически не влияет на зимнюю эксплуатацию, а отсутствие возможности парковаться в сугробе на 20 метров ближе к двери магазина воспринимается философски (можно и пешком пройти). Зимой, при температуре ниже минус 25 градусов как и обещает (гарантирует) производитель - заводится хорошо, но машину жалко. При температурах до минус 25 - проблем никаких. В машине тепло, стекла отпотевают и размораживаются быстро. Почитал на форумах о хитростях зимней эксплуатации - реально помогает включить холодный обдув перед тем как поставить авто на стоянку и многое другое. Системы стабилизации работают на все сто процентов. Можно отключить и немного поиграть с заносом, но при превышении рамок дозволенного система включается автоматически и я считаю, что это правильно для дорожного автомобиля. Двигатель и коробка очень хорошо сочетаются - разгоняется как троллейбус даже в спорт режиме. Особо привередливые скажут что это не так и я спорить не буду. При спокойной езде даже чувствуется торможение двигателем, в горах очень помогает ручной режим переключения передач. В салоне все продумано и расположено там, где и должно быть. Автомобиль очень комфортен в дальних поездках.
Нарекание вызывает отсутствие подсветки на блоке переключения режимов головного света, да и то по причине того, что им приходится пользоваться очень редко, только когда нужно включить противотуманки или габаритные огни на парковке, что происходит очень редко (я всегда езжу с включенным ближним).
Трудно управлять люстрой на потолке, когда она включена - свет очень яркий и кнопок не видно, а их там хватает с лихвой, поэтому приходится тыкать несколько раз.
Под водительский коврик затекает вода из за конструкции самого коврика. Лечится одноразовыми впитывающими ковриками под основной и на него. Обивка сидений комбинированная - кожзам и ткань светло серого цвета пачкается быстро, но и чистится нормально на химчистке. Естественно все зависит от загрязнителей, но пока дети ничего трудно выводимого не разливали не намазывали.
Зимой стучат амортизаторы пока не прогреются. В коротких поездках 2-4 км при сильных холодах ниже минус 10 прогреться не успевают. Стучали сайлентблоки в передней подвеске. После замены на модернизированные стук ушел. Спасибо форумчанам за подсказки. Глючит парктроник, но я им почти не пользуюсь и он отключен до лучших времен. Сделаю по случаю. Звукоизоляция мне очень нравится - в машине очень тихо на любых скоростях. Музыка Harman/Kardon очень достойная, есть AUX в бардачке (миниджек) включал в дальней поездке музыку с телефона и плейера, все работает. Хром облез по кругу, лобовое стекло родное и все исцарапано песком, что сильно влияет на видимость в плохую погоду, замена дворников два раза в году почти не помогает. Лакокрасочное покрытие очень крепкое.
Извините за объем, целый отзыв получился. Вопрос был по поводу косяков двигателя, трансмиссии и других косяков - машине 4 года и их тьфу-тьфу-тьфу пока нету, да и пробег небольшой.
Задумывался о замене, но автомобиль меня очень радует и альтернативы для себя я пока не нашел. GLK чуть повыше и посадка внутри ближе к автобусной, но для меня это не критично, а управляется цэшка совсем иначе и в длинной дороге это большой плюс.
 
Последнее редактирование:

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Merсedes С w204

Доброго времени суток.
Выбираю авто.до 1 млн.
Интересует C класс или E (211)
Тут вот увидел статью http://mb-info.ru/motor/271/271.htm
Я как понимаю и на C и на Е классе ставятся такие движки.
Вопрос в том что действительно косяки с движком такие серьезные?
3л надежнее?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Доброго времени суток.
Выбираю авто.до 1 млн.
Интересует C класс или E (211)
Тут вот увидел статью http://mb-info.ru/motor/271/271.htm
Я как понимаю и на C и на Е классе ставятся такие движки.
Вопрос в том что действительно косяки с движком такие серьезные?
3л надежнее?

Почитай форум полезней будет...:icon_exclaim:
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
конечно полезнее но что то ничего прямо указывающего на то что движки m271 брать не стоит не вижу.
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Если вы ищите автомобиль с вечным двигателем, то он еще не изобретен. :)

ну что за бред.Я всего лишь хочу знать действительно с движками которая стоят на 180-200 проблемы существуют серьезные.
не вопрос то что не изобретен вечный двигатель но просто одно дело когда проблемы на 300 000км пробега а другое дело на 70 000км.
Я понимаю сейчас могут сказать-если нужен движок надежный то к японцам..но это не прокатит
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
ну что за бред.Я всего лишь хочу знать действительно с движками которая стоят на 180-200 проблемы существуют серьезные.
не вопрос то что не изобретен вечный двигатель но просто одно дело когда проблемы на 300 000км пробега а другое дело на 70 000км.
Я понимаю сейчас могут сказать-если нужен движок надежный то к японцам..но это не прокатит

Я не давно видел 272-й мотор,Е-класс 2011 года,пробег 100 000 км,треснул вдоль и развалился на 2 части.Такого еще многие не видели,но это ни говорит о том что все моторы не надежные.:D
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
ну что за бред.Я всего лишь хочу знать действительно с движками которая стоят на 180-200 проблемы существуют серьезные.
не вопрос то что не изобретен вечный двигатель но просто одно дело когда проблемы на 300 000км пробега а другое дело на 70 000км.
Я понимаю сейчас могут сказать-если нужен движок надежный то к японцам..но это не прокатит

Бред - это вычислять заведомо "плохой" или "хороший" двигатель от МВ у автомобилей с пробегом. Если я правильно понял речь идет об этой категории. Желание ваше понятно, но уберечь от покупки хлама сможет только квалифицированная диагностика конкретного силового агрегата, какой бы не была "удачной" его модель. Отправлять к японцам не стану, а за новым Мерседесом можно, гарантию от дилера получите. Удачи.
 
Последнее редактирование:

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Я не давно видел 272-й мотор,Е-класс 2011 года,пробег 100 000 км,треснул вдоль и развалился на 2 части.Такого еще многие не видели,но это ни говорит о том что все моторы не надежные.:D

ну вот я и имею ввиду что все это относительно насчет движков или действительно есть такое дело в этих 4 цилиндровых движках.
на новый Мерседес к сожалению денег нет
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
как проверял его когда брал?

Завел,послушал работу мотора.Проверил работоспособность, все что можно внутри салона.Сказал про все косяки и скинул цену.Диагностику мотору и АКПП не делал-все устраивало.
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Завел,послушал работу мотора.Проверил работоспособность, все что можно внутри салона.Сказал про все косяки и скинул цену.Диагностику мотору и АКПП не делал-все устраивало.

ну это немного не логично ввиду того что далеко не всегда на слух можно определить работу мотора.Акпп то понятно..если не дергается при переключениях то все вроде ничего.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
ну это немного не логично ввиду того что далеко не всегда на слух можно определить работу мотора.Акпп то понятно..если не дергается при переключениях то все вроде ничего.

На слух можно определить почти все за исключением работы электроники.Раньше так и делали.Посмотри фильм ТРАКТОРИСТЫ.:D
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
Добрый день! Хочу кипить С350 W204 2007г.в..
Скажите на, что обратить внимание припокупки?
Какие болячки? И двиг 3.5 как в облуживание и какие сюрпризы может подкинуть?

по вину проверь склонен ли движок к проблемам связанным с балансирным валом. Такой бы я не брал, но если у хозяина есть, документы от официалов, что вал меняли у них - то наверное можно дальше посмотреть.
Впускной коллектор - родной тоже на замену. Из всякой экзотики пришлось поменять магниты положения распредвалов, ну это вроде не дорого. Не бери с горящим чеком! Проверь, что чек при включении зажигания горит, а потом гаснет. Ну и до кучи налог на него конский.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
по вину проверь склонен ли движок к проблемам связанным с балансирным валом. Такой бы я не брал, но если у хозяина есть, документы от официалов, что вал меняли у них - то наверное можно дальше посмотреть.
Впускной коллектор - родной тоже на замену. Из всякой экзотики пришлось поменять магниты положения распредвалов, ну это вроде не дорого. Не бери с горящим чеком! Проверь, что чек при включении зажигания горит, а потом гаснет. Ну и до кучи налог на него конский.
Магниты фигна, хоть их и 4 штуки, но они не дорогие, у дилера есть в наличии по 1300 руб за шт.
Но тут надо иметь ввиду, что если магниты меняются но чек горит и снова показывает на них, могут быть проблемы с балансиром, что влечет совсем другие вложения...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
по вину проверь склонен ли движок к проблемам связанным с балансирным валом. Такой бы я не брал, но если у хозяина есть, документы от официалов, что вал меняли у них - то наверное можно дальше посмотреть.
Впускной коллектор - родной тоже на замену. Из всякой экзотики пришлось поменять магниты положения распредвалов, ну это вроде не дорого. Не бери с горящим чеком! Проверь, что чек при включении зажигания горит, а потом гаснет. Ну и до кучи налог на него конский.
слышали звон называется... К данной теме, балансир не относиться!!!

Добрый день! Хочу кипить С350 W204 2007г.в..
Скажите на, что обратить внимание припокупки?
Какие болячки? И двиг 3.5 как в облуживание и какие сюрпризы может подкинуть?

Если Вы надумали брать эту марку, то в первую очередь надо озаботиться сервисом. А именно найти квалифицированный профильный сервис у которого есть все необходимое оборудование и тогда все вопросы отпадут сами собой. И перед покупкой обязательно полную диагностику!
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
Магниты фигна, хоть их и 4 штуки, но они не дорогие, у дилера есть в наличии по 1300 руб за шт.
Но тут надо иметь ввиду, что если магниты меняются но чек горит и снова показывает на них, могут быть проблемы с балансиром, что влечет совсем другие вложения...

о том и речь...
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
слышали звон называется... К данной теме, балансир не относиться!!!


ошибка та же, дальше диагностика...
магниты - это "повезло".

при покупке случайной машины себе, всю эту ерунду лучше исключить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ