Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

nurofen

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Выбор в пользу Mercedes C-class W204

Всем доброе время суток. Если подобная тема уже есть то ПЛИЗЗЗЗ киньте мне на нее ссылку, ибо прочитал N-ое количество страниц и не нашел ответа на свои вопросы.
Итак. Задумал я купить C-class. Сходил к ОД. Вырисовывается бюджет в 1 550 000р. (С-180 Avangard + Command 220). В общем, цель поставлена – осталось найти деньги.
Но тут штудирую АВТО ру и… И вижу что подобные машинки от 6 до 12 мес от рождения продаются по 1 200 000 – 1 300 000р. И ладно бы, если это были штучные моменты, так подобных объявлений – полно. И вот закралась, мысля, что неспроста все это и есть у данной машинки, какой то косяк (варианты с жульничеством продавцов мы тут не поднимаем).
В связи с этим первый вопрос: - Есть ли какие родовые косяки у данной машины?!
Т.к. бюджет все же не резиновый и денег «не влом» на повестке дня – С-180 (156л.с.). На авто в большинстве своем езжу один, в основном по городу. Вроде как должно хватать. НО! Менеджер при просмотре мною машины как бы намекнул, что С-180 не шибко бойкий (ну да ладно) да и по надежности он проигрывает С-200(184л.с.). Последнее утверждение вообще удивило, ибо как потом меня убеждали у другого ОД двигатели там абсолютно одинаковые, разница лишь в программе. Кстати это подтверждает и то, что оба двигателя 1,8.
Вот так рождается второй вопрос: Где правда, а где ложь и реально ли С-180 чипануть до С-200?! Имеется ввиду официально.
Ну и третий вопрос, в целесообразности такой покупки. Глупо наверное такой вопрос задавать на МВ клубе, но все же… А оно того стоит?! Стоит ли брать сейчас МВ или же копить бабосы на БМВ-3er которая и новее и вроде как по всем тестам интереснее. Но блин, хотелось всегда белый мерен, а денег только на С да и то с натяжкой. Ясное дело что МВ уже не тот, но все же наверное не так все с ним плохо(отец работает недалеко от БМВ сервиса и часто видит новые авто на эвакуаторе).
ДА и вопрос по самой нави – как у нее с дорогами вне Москвы?! Знает ли она смежные регионы?! И насколько логична ее работа. Имея авто со встроенным НАВИ, следующую брать буду только встройку. Привык…
Буду рад любому дельному совету, ссылке, комментарию.
P.S. Задумался кстати я взять БУ мерседес, вроде как по деньгам полегче(около 300 000 выигрыш)… Но все же смущает что их много продается такими свежими.
P.P.S. Сейчас езжу на Opel Astra J. Но подходит ее гарантийный срок да и за два года авто уже приелось, хочется чего то новенькое…:)
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Всем привет!
Собираюсь купить у оф.диллера цешку C280 4matic 2008г. Пробег 101000км
Обнаруженные косяки:
ДВС:
действительные значения в норме, ошибок в б/у нет
Требуется заменить впускной коллектор (диллер поменяет сам)
АКПП:
ошибок в б/у нет, адаптация в пределах допуска
Электрооборудование:
Плохой контакт в заднем левом фонаре, оплавлений нет
Слабо греют зеркала
Не работает прикуриватель
Ходовая часть:
Третья опора акпп
Сальник раздатки
Задний левый амотризатор
Передние и задние диски с колодками
Ну и естественно масло с фильтрами
Вопрос во сколько обойдется весь этот список, насколько он критичен?
До 150000 авто доездит? Мозг не сломает?
Хочу именно этот авто так как понятная история, один владелец, хорошо забирают в зачет мой авто.
Ценик лям с учетом что диллер поменяет впускной коллектор.
Буду признателен за любые оперативные и дельные советы!
Vin: WDD2040811F123648
Электрика: чинить искать обрывы, собственно не могу сказать ничего.
Ходовка: все менять
Сальник и опора цена вопроса тыс 7 руб.
Амморты менять парой, например на бильштейн, цена с работой и запчастями около 20 тыс руб (включая опоры)
Диски по кругу 20 тыс, колодки оригинал по кругу 10 тыс
Масло - 8 литров - 3.6 руб, фильтры вкруг - 4 тыс.
а еще из перспектив - скорая замена масла в АКПП - около 18 тыс руб.
До 150 не доездишь!!! хотя бы на дисках, поменяешь их еще один раз к этому пробегу.

Калькулятор в руки и вперед (все цены на работы НЕ у дилера и частично с использованием НЕ оригинала!)
 

Kostyak

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Авто
X164 GL-500
WDC1648861A204773
Электрика: чинить искать обрывы, собственно не могу сказать ничего.
Ходовка: все менять
Сальник и опора цена вопроса тыс 7 руб.
Амморты менять парой, например на бильштейн, цена с работой и запчастями около 20 тыс руб (включая опоры)
Диски по кругу 20 тыс, колодки оригинал по кругу 10 тыс
Масло - 8 литров - 3.6 руб, фильтры вкруг - 4 тыс.
а еще из перспектив - скорая замена масла в АКПП - около 18 тыс руб.
До 150 не доездишь!!! хотя бы на дисках, поменяешь их еще один раз к этому пробегу.

Калькулятор в руки и вперед (все цены на работы НЕ у дилера и частично с использованием НЕ оригинала!)
Спасибо!
В принципе примерно так и думал. Единственное забеспокоила фраза "до 150000 не доездишь" диски поменять не проблема, больше мотор и коробас с фоматиком беспокоят. Не доживут??
Замена масла в АКПП 18тр ))))) после ленд ровера, где в 55тр обходилось, халява :D
Сел поискал запчасти: получилось на все 24000р без масла
Масло моторное мерседес по 550р литр 5w40
Масло трансмиссионное мерседес по 740р литр, 85w90 такое нужно?
Работы по замене всего этого добра для меня будут практически бесплаты.
Так что наверное не все так страшно, как вы описали......
 
Последнее редактирование:

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
Если своевременно все обслуживать, авто и дольше проедет! Раз машина 2008 года, я думаю, болезни шестерни балансирного вала уже нет, была болячка у 272 мотора до номера двигателя 2729**30468993! Вот там реальный попадос на деньги. А так ну может цепь надо будет поменять, ну это не критично, машина сама об этом дасть знать. Ну и за коробкой следить, узнай у дилера, менялось ли масло в коробке на 60 000 тыс./3 года по регламенту! Завод рекомендует менять масло один раз за весь срок эксплуатации! Если нет, срочно поменять, если менялось, не слушай тех, кто говорит, что надо каждые 60 тыс. менять и бла бла бла, коробка - это дело такое, если не беспокоит, без надобности лучше не лезть! просто проверяй масло периодически на сервисе, там есть технический щуп. А то половина людей ведется на то, что и дилеры говорят (преимущественно развод) и неофициалы, типа меняйте масло каждые 60 тыс., а потом самая популярная ветка ремонт АКПП! Лучшее враг хорошего!
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Спасибо!
В принципе примерно так и думал. Единственное забеспокоила фраза "до 150000 не доездишь" диски поменять не проблема, больше мотор и коробас с фоматиком беспокоят. Не доживут??
Замена масла в АКПП 18тр ))))) после ленд ровера, где в 55тр обходилось, халява :D
Сел поискал запчасти: получилось на все 24000р без масла
Масло моторное мерседес по 550р литр 5w40
Масло трансмиссионное мерседес по 740р литр, 85w90 такое нужно?
Работы по замене всего этого добра для меня будут практически бесплаты.
Так что наверное не все так страшно, как вы описали......
Конечно не все так страшно))) если есть варианты, только трансмиссионное масло надо брать оригинал!!! их два вида, нужно проверять по ВИНу.
24 000 так же с учетом не оригинальных запчастей, насколько я понял.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Если своевременно все обслуживать, авто и дольше проедет! Раз машина 2008 года, я думаю, болезни шестерни балансирного вала уже нет, была болячка у 272 мотора до номера двигателя 2729**30468993! Вот там реальный попадос на деньги. А так ну может цепь надо будет поменять, ну это не критично, машина сама об этом дасть знать. Ну и за коробкой следить, узнай у дилера, менялось ли масло в коробке на 60 000 тыс./3 года по регламенту! Завод рекомендует менять масло один раз за весь срок эксплуатации! Если нет, срочно поменять, если менялось, не слушай тех, кто говорит, что надо каждые 60 тыс. менять и бла бла бла, коробка - это дело такое, если не беспокоит, без надобности лучше не лезть! просто проверяй масло периодически на сервисе, там есть технический щуп. А то половина людей ведется на то, что и дилеры говорят (преимущественно развод) и неофициалы, типа меняйте масло каждые 60 тыс., а потом самая популярная ветка ремонт АКПП! Лучшее враг хорошего!
У 7-ми ступки нет технического щупа в коробке! там уровнемер, который стоит внутри поддона.
Регламент замены - раз в 50-60 тыс км!
 

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
У 7-ми ступки нет технического щупа в коробке! там уровнемер, который стоит внутри поддона.
Регламент замены - раз в 50-60 тыс км!

Я это и имел в виду, в том смысле, что уровень масло посмотреть можно, дырочка есть) Регламент замены - ОДИН раз в 50-60 тыс., а потом сколько проедет коробка!
 

Kostyak

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Авто
X164 GL-500
WDC1648861A204773
Конечно не все так страшно))) если есть варианты, только трансмиссионное масло надо брать оригинал!!! их два вида, нужно проверять по ВИНу.
24 000 так же с учетом не оригинальных запчастей, насколько я понял.

Масла оригинал конечно возьму :)
Остальное нет:
Аморты -бильштайн
Диски и колодки TRW
Датчики колодок -оригинал
Опора акпп - лемфердер
Фильтра Mann
Если что то выбрал дерибас, отговорите плз, только аргументированно.
Спасибо.
 

Kostyak

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Авто
X164 GL-500
WDC1648861A204773
Я это и имел в виду, в том смысле, что уровень масло посмотреть можно, дырочка есть) Регламент замены - ОДИН раз в 50-60 тыс., а потом сколько проедет коробка!

1. если в дырочке все хорошо и 50 тыс еще не прошло не трогать?
2. если в дырочке все хорошо и 60 тыс прошло, менять?
3. Если в дырочке все плохо, то понятно что менять.....
Вариант 2 или 3 верно? :)
 

nurofen

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброе время суток.
Итак. Задумал я купить C-class. Сходил к ОД. Вырисовывается бюджет в 1 550 000р. (С-180 Avangard + Command 220). В общем, цель поставлена – осталось найти деньги.
Но тут штудирую АВТО ру и… И вижу что подобные машинки от 6 до 12 мес от рождения продаются по 1 200 000 – 1 300 000р. И ладно бы, если это были штучные моменты, так подобных объявлений – полно. И вот закралась, мысля, что неспроста все это и есть у данной машинки, какой то косяк (варианты с жульничеством продавцов мы тут не поднимаем).
В связи с этим первый вопрос: - Есть ли какие родовые косяки у данной машины?!
Т.к. бюджет все же не резиновый и денег «не влом» на повестке дня – С-180 (156л.с.). На авто в большинстве своем езжу один, в основном по городу. Вроде как должно хватать. НО! Менеджер при просмотре мною машины как бы намекнул, что С-180 не шибко бойкий (ну да ладно) да и по надежности он проигрывает С-200(184л.с.). Последнее утверждение вообще удивило, ибо как потом меня убеждали у другого ОД двигатели там абсолютно одинаковые, разница лишь в программе. Кстати это подтверждает и то, что оба двигателя 1,8.
Вот так рождается второй вопрос: Где правда, а где ложь и реально ли С-180 чипануть до С-200?! Имеется ввиду официально.
Ну и третий вопрос, в целесообразности такой покупки. Глупо наверное такой вопрос задавать на МВ клубе, но все же… А оно того стоит?! Стоит ли брать сейчас МВ или же копить бабосы на БМВ-3er которая и новее и вроде как по всем тестам интереснее. Но блин, хотелось всегда белый мерен, а денег только на С да и то с натяжкой. Ясное дело что МВ уже не тот, но все же наверное не так все с ним плохо(отец работает недалеко от БМВ сервиса и часто видит новые авто на эвакуаторе).
ДА и вопрос по самой нави – как у нее с дорогами вне Москвы?! Знает ли она смежные регионы?! И насколько логична ее работа. Имея авто со встроенным НАВИ, следующую брать буду только встройку. Привык…
Буду рад любому дельному совету, ссылке, комментарию.
P.S. Задумался кстати я взять БУ мерседес, вроде как по деньгам полегче(около 300 000 выигрыш)… Но все же смущает что их много продается такими свежими.
P.P.S. Сейчас езжу на Opel Astra J. Но подходит ее гарантийный срок да и за два года авто уже приелось, хочется чего то новенькое…:)
Помогите советом, плииииз:)
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Я это и имел в виду, в том смысле, что уровень масло посмотреть можно, дырочка есть) Регламент замены - ОДИН раз в 50-60 тыс., а потом сколько проедет коробка!
Вот это подход))) сколько проедет с таким подходом, вот основной вопрос:D
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
1. если в дырочке все хорошо и 50 тыс еще не прошло не трогать?
2. если в дырочке все хорошо и 60 тыс прошло, менять?
3. Если в дырочке все плохо, то понятно что менять.....
Вариант 2 или 3 верно? :)

Дырочка - это сливное отверстие)) если ничего не льется, значит уровень ниже нормы.
в 7G tronik масло меняется спец аппаратом, закачивая масло в систему под давлением.
Что есть хорошо? Стружку на поддоне без снятия не увидить, максимум что можно сделать - понюхать масло:D и посмотреть на вязкозть при условии что оно вообще польется.

А для себя, каждый решит сам, стоит менять или нет, мое решение однозначно - замена раз в 50 000 км!
 

Kostyak

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Авто
X164 GL-500
WDC1648861A204773
Масла оригинал конечно возьму :)
Остальное нет:
Аморты -бильштайн
Диски и колодки TRW
Датчики колодок -оригинал
Опора акпп - лемфердер
Фильтра Mann
Если что то выбрал дерибас, отговорите плз, только аргументированно.
Спасибо.

Знатоки, а какие мысли будут по выбранным запчастям? Ясен перец оригинал рулит, но все же :)
 

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
Вот это подход))) сколько проедет с таким подходом, вот основной вопрос:D

Больше 200 тысяч коробка 7 серии вряд ли проедет (без последующего ремонта)! У дилеров вообще статистика 150-170 тысяч. по коробке, так что замена масла на к примеру на 120 тысячах, согласно вашему подходу раз в 50-60 тысяч, может оказаться фатальной. Поверьте, 7G очень не любит, когда в ней лишний раз ковыряются. В Штутгарте все-таки, я думаю, не дураки сидят. Мое мнение, если уж и менять масло во второй или в третий раз, то по необходимости, если коробка работает не так как надо. Превентивная мера - комплексная диагностика коробки в первую очередь. Желательно после 100 тысяч ее сделать. Недавно звонил в Звезду столицы, сказали, 7500 руб диагностика, делают 2 часа. А что касается, как менять масло, специальный аппарат, который используется у дилеров, аля щадящий режим замены масла, совсем не панацея! были случаи, когда аппарат давал сбой, высасывал масло, но закачивал меньше чем нужно! Потом при выезде коробка на***валась, последующий суд с дилером и т.д.
 

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
Масла оригинал конечно возьму :)
Остальное нет:
Аморты -бильштайн
Диски и колодки TRW
Датчики колодок -оригинал
Опора акпп - лемфердер
Фильтра Mann
Если что то выбрал дерибас, отговорите плз, только аргументированно.
Спасибо.

Бильштейн хороший выбор!
По поводу TRW - это тот же самый оригинал, только в коробке без значка мерседес. Вопрос, а разве при замене колодок нужно менять датчики?
Лемфердер - давно зарекомендованный с хорошей стороны бренд, то же самое скажу и про Mann. Главное, что не откровенно дешевые китайские запчасти. Смысл переплачивать за оригинал, тем более на б/у машине, только из-за бренда на коробке? По-моему, глупо. И кстати тоже самое касается и масла в двигатель. Если мне не изменяет память, масло мерседес - это тот же самый liqui moly
 

Kostyak

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Авто
X164 GL-500
WDC1648861A204773
Бильштейн хороший выбор!
По поводу TRW - это тот же самый оригинал, только в коробке без значка мерседес. Вопрос, а разве при замене колодок нужно менять датчики?
Лемфердер - давно зарекомендованный с хорошей стороны бренд, то же самое скажу и про Mann. Главное, что не откровенно дешевые китайские запчасти. Смысл переплачивать за оригинал, тем более на б/у машине, только из-за бренда на коробке? По-моему, глупо. И кстати тоже самое касается и масла в двигатель. Если мне не изменяет память, масло мерседес - это тот же самый liqui moly

Значит я не ошибся :) спасибо.
Датчики на всякий случай написал, они по 310р и как я понял перед/зад одинаковые, по факту видно будет.
А на счет масла, оригинал (5w40) обходится мне по 545р/литр, сколько его надо? 6 литров? 3 рубля вобще не вопрос ))
Или полусинтетику надо?
 
Последнее редактирование:

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
Значит я не ошибся :) спасибо.
Датчики на всякий случай написал, они по 310р и как я понял перед/зад одинаковые, по факту видно будет.
А на счет масла, оригинал (5w40) обходится мне по 545р/литр, сколько его надо? 6 литров? 3 рубля вобще не вопрос ))
Или полусинтетику надо?

Надо 8 литров. Авилон мне заливал Shell 5w30, Панавто лил Mobil 5w40, МБ Беляево лил оригинал, сейчас залито Mobil 5w40, в вашем случае, я думаю, принципиальной разницы нет.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Больше 200 тысяч коробка 7 серии вряд ли проедет (без последующего ремонта)! У дилеров вообще статистика 150-170 тысяч. по коробке, так что замена масла на к примеру на 120 тысячах, согласно вашему подходу раз в 50-60 тысяч, может оказаться фатальной. Поверьте, 7G очень не любит, когда в ней лишний раз ковыряются. В Штутгарте все-таки, я думаю, не дураки сидят. Мое мнение, если уж и менять масло во второй или в третий раз, то по необходимости, если коробка работает не так как надо. Превентивная мера - комплексная диагностика коробки в первую очередь. Желательно после 100 тысяч ее сделать. Недавно звонил в Звезду столицы, сказали, 7500 руб диагностика, делают 2 часа. А что касается, как менять масло, специальный аппарат, который используется у дилеров, аля щадящий режим замены масла, совсем не панацея! были случаи, когда аппарат давал сбой, высасывал масло, но закачивал меньше чем нужно! Потом при выезде коробка на***валась, последующий суд с дилером и т.д.
А кто говорит про работу у дилера? И для информации, без аппарата в 9-ой серии масло не поменять!!! Косяк дилера - мало залил масла- так это кривые руки и головы, для этого в поддоне установлен уровнемер:icon_redface:
Откуда вообще эта информация, что масло в АКПП 9-ой серии меняется один раз за весь срок службы автомобиля?
 
Последнее редактирование:

Kostyak

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Авто
X164 GL-500
WDC1648861A204773
Спасибище народ! :)
Масло и датчики оригинал, остальное как и предпологал, все гуд короче. Осталось пепелац от диллера забрать.
А в раздатку ничего не надо лить? Или он там заодно с коробасом? Фоматик все таки......
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ