Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Спасибище народ! :)
Масло и датчики оригинал, остальное как и предпологал, все гуд короче. Осталось пепелац от диллера забрать.
А в раздатку ничего не надо лить? Или он там заодно с коробасом? Фоматик все таки......
Масло на усмотрение, но с допуском 229.3 или 229.5
 

Kostyak

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Авто
X164 GL-500
WDC1648861A204773
Масло на усмотрение, но с допуском 229.3 или 229.5

Mercedes A 000 989 82 01
Масло моторное синтетическое "5W-40", 1л
Тип контейнера Канистра пластик
Состав Синтетическое
Вязкость 5W-40
Объем, л 1
Спецификации OEM MB 229.3
Именно это я и смотрел :)
 

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
Знатоки:D Датчик одноразовый, даже если он не загорелся с предупреждением о замене колодок:)
А разве в комплекте с оригинальными колодками не идут датчики? По идее, если датчик не работает, бортовой выдаст ошибку, или я не прав?
 

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
А кто говорит про работу у дилера? И для информации, без аппарата в 9-ой серии масло не поменять!!! Косяк дилера - мало залил масла- так это кривые руки и головы, для этого в поддоне установлен уровнемер:icon_redface:
Откуда вообще эта информация, что масло в АКПП 9-ой серии меняется один раз за весь срок службы автомобиля?

Информация с завода изготовителя, и это написано в сервисной книжке
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
А разве в комплекте с оригинальными колодками не идут датчики? По идее, если датчик не работает, бортовой выдаст ошибку, или я не прав?
В комплекте с колодками нет датчика. Если он не исправен, комп пишет о замене колодок
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
http://mb-info.ru/assyst/maint_book/172_218_212_204_2049_2011.pdf

Если читать сервисную книжку, то там в двух словах написано следющее - замена масла в АКПП 7 г троник - разово в 50 тыс км/3 года, однако, если смотреть дальше, то такое же ТО с заменой масла в АКПП предписано и на 125 тыс пробега.
По ссылке представленна книжка не для российских авто, но суть ясна.

Выводы делать только Вам)))
 

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
http://mb-info.ru/assyst/maint_book/172_218_212_204_2049_2011.pdf

Если читать сервисную книжку, то там в двух словах написано следющее - замена масла в АКПП 7 г троник - разово в 50 тыс км/3 года, однако, если смотреть дальше, то такое же ТО с заменой масла в АКПП предписано и на 125 тыс пробега.
По ссылке представленна книжка не для российских авто, но суть ясна.

Выводы делать только Вам)))

У меня другая сервисная книжка)) в этой написаны модели двигателей при замене масла в коробке , и 272 мотор фигурирует только при разовой замене! к тому же модель коробки немного другая, насколько я понимаю! Внимательнее читайте!
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
У меня другая сервисная книжка)) в этой написаны модели двигателей при замене масла в коробке , и 272 мотор фигурирует только при разовой замене! к тому же модель коробки немного другая, насколько я понимаю! Внимательнее читайте!
Взаимосвязь V образной шестерки/рядных четверок и коробки какая? Коробки ставились не по моделям, а по году, точнее были и пятиступки, но 7-ми ступка ставилась одна на все моторы, отличалась только модификация по год!?
Я и не настаиваю:D можно вообще ничего не делать с автомобилем, он же ездит, даже масло в моторе можно не менять, доливать периодически и все:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
Взаимосвязь V образной шестерки/рядных четверок и коробки какая? Коробки ставились не по моделям, а по году, точнее были и пятиступки, но 7-ми ступка ставилась одна на все моторы, отличалась только модификация по год!?
Я и не настаиваю:D можно вообще ничего не делать с автомобилем, он же ездит, даже масло в моторе можно не менять, доливать периодически и все:icon_e_smile:

Не стоит впадать в крайности)) Взаимосвязь как раз прямая! Это в принципе вытекает из технологии производства автомобилей, коробка и мотор не могут работать как два независимых узла, от того или иного двигателя зависят те или иные настройки коробки и т.д. Коробки с 2009( не помню точно, я у дилера узнавал) пошли модифицированные, на которые масло меняется как раз каждые 120 тысяч. В сервисной книжке, которую Вы выложили, очень подробно все расписано, и я думаю, если бы на 7-ми ступку на 272 моторе следовало бы менять масло в 125 тысяч, то я думаю, они бы это указали! тем более, если Вы посмотрите внимательно, то по аналогии дизельные моторы указаны и первом и во втором случае! Нет, если конечно Вы считаете себя умнее инженеров из Штутгарта, то наверное, так и есть)) Я то тут тоже никому свое мнение не навязываю, предлагаю Вам менять масло в коробке вместе с каждой заменой масла в двигателя, хуже то уж точно не будет))))
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Не стоит впадать в крайности)) Взаимосвязь как раз прямая! Это в принципе вытекает из технологии производства автомобилей, коробка и мотор не могут работать как два независимых узла, от того или иного двигателя зависят те или иные настройки коробки и т.д. Коробки с 2009( не помню точно, я у дилера узнавал) пошли модифицированные, на которые масло меняется как раз каждые 120 тысяч. В сервисной книжке, которую Вы выложили, очень подробно все расписано, и я думаю, если бы на 7-ми ступку на 272 моторе следовало бы менять масло в 125 тысяч, то я думаю, они бы это указали! тем более, если Вы посмотрите внимательно, то по аналогии дизельные моторы указаны и первом и во втором случае! Нет, если конечно Вы считаете себя умнее инженеров из Штутгарта, то наверное, так и есть)) Я то тут тоже никому свое мнение не навязываю, предлагаю Вам менять масло в коробке вместе с каждой заменой масла в двигателя, хуже то уж точно не будет))))
Если б небыло так накладно, менял бы)))
 

Shark

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
C180 2012г. с мотором 1,6Т-невероятно,но факт!

Всем доброго времени суток! Намедни зарезервировал себе С180 с AMG пакетом 2012г.выпуска. Дома внимательно просмотрел договор,а там:С180 1.6Т/156 7АТ, объем мотора 1.6л.Модельный год 2013. Я подумал опечатка,заехал в салон, попросил ПТС, а там действительно: объем двигателя-1596см.куб.! Я к менеджеру, он успокаивает, мол не переживайте, модернизированный мотор с теми же хар-ми,разницы не почуствуете, даже довольны останетесь! Понятно,его задача тачку продать, а я насторожился, у всех С180-1796см.куб., а тут хрень какая-то!
Беру авто с намерением чипануть его в последствии, а теперь уже не знаю, через два дня забирать! Может отказаться!
В связи с этим прошу всех совета, может кто знает про этот мотор чего?
Может авторитетные мерсоводы чего подскажут!
vinWDD2040311F962177
Всем заранее спасибо! Жду комментов!:(
 
Последнее редактирование модератором:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Всем доброго времени суток! Намедни зарезервировал себе С180 с AMG пакетом 2012г.выпуска. Дома внимательно просмотрел договор,а там:С180 1.6Т/156 7АТ, объем мотора 1.6л.Модельный год 2013. Я подумал опечатка, заехал в салон, попросил ПТС,а там действительно: объем двигателя-1596см.куб.! Я к менеджеру,он успокаивает, мол не переживайте, модернизированный мотор с теми же хар-ми, разницы не почуствуете, даже довольны останетесь! Понятно, его задача тачку продать, а я насторожился, у всех С180-1796см.куб.,а тут хрень какая-то!
Беру авто с намерением чипануть его в последствии, а теперь уже не знаю, через два дня забирать! Может отказаться!
В связи с этим прошу всех совета, может кто знает про этот мотор чего?
Может авторитетные мерсоводы чего подскажут!
vinWDD2040311F962177
Всем заранее спасибо! Жду комментов!:(

Что можно сказать, сочувствую, как не крути, тяжеловат автомобиль для движка 1,6. Для достижения динамики будете сильнее давить на педаль газа со всеми вытекающими. Но правда жизни состоит в том что политика компаний авто производителей, направлена под разными предлогами на снижение объема двигателя. как показывали в передаче про развитие S-класса, к какому то году движки не должны будут превышать объема 2.000 см и количеством цилиндров не более 4, а остальное гибриды и прочее.
 
Последнее редактирование модератором:

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Всем доброго времени суток! Намедни зарезервировал себе С180 с AMG пакетом 2012г.выпуска. Дома внимательно просмотрел договор,а там:С180 1.6Т/156 7АТ, объем мотора 1.6л.Модельный год 2013. Я подумал опечатка,заехал в салон, попросил ПТС, а там действительно: объем двигателя-1596см.куб.! Я к менеджеру, он успокаивает, мол не переживайте, модернизированный мотор с теми же хар-ми,разницы не почуствуете, даже довольны останетесь! Понятно,его задача тачку продать, а я насторожился, у всех С180-1796см.куб., а тут хрень какая-то!
Беру авто с намерением чипануть его в последствии, а теперь уже не знаю, через два дня забирать! Может отказаться!
В связи с этим прошу всех совета, может кто знает про этот мотор чего?
Может авторитетные мерсоводы чего подскажут!
vinWDD2040311F962177
Всем заранее спасибо! Жду комментов!:(
Разгон чуть побыстрее(1.6) 8.5 против (1.8)8.9 .
 

Shark

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Опять-таки.правда или нет,но уже не в первом салоне заявляют,что С200 заказать не возможно из-за прекращения пр-ва! По словам официалов,в РФ теперь будут поставляться только С180 и С250(156 и 204 л.с. соотв.),причем С250 вскоре будет комплектоваться двиг. 1.6л.! Вот так вот!:icon_cry:
 

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Договор читал, при расторжении договора, должен заплатить не устойку.....она ох какая не маленькая!
 

Shark

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Не смотря на условия договора,дилер готов вернуть деньги в полном объеме,до момента забора авто из салона! Их аргумент:"...главное чтобы вы были довольны и уверены,а авто у нас улетит как горячий пирожок!"
 

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Не смотря на условия договора,дилер готов вернуть деньги в полном объеме,до момента забора авто из салона! Их аргумент:"...главное чтобы вы были довольны и уверены,а авто у нас улетит как горячий пирожок!"

У меня в договоре было написано, что отказ возможен, если я оплачиваю издежки дилера, и возврат денег происходит, только после продажи машины у дилера.......Не верь, им.............а читай договор... внимательней
 

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Не смотря на условия договора,дилер готов вернуть деньги в полном объеме,до момента забора авто из салона! Их аргумент:"...главное чтобы вы были довольны и уверены,а авто у нас улетит как горячий пирожок!"

Я когда заключил договор, а потом начитался что в форумах в 271 движек попадает в масло бензин...........был шок...........А что делать, пойдешь на попятную, дилер подаст на тебя в суд, и отсудил не устойку и все остальное, в любом случае.....Это Не исполнение договора называется. Не переживай, все в жизни бывает..........Как говорится, на ошибках учатся.......
 

ligrover

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Намедни зарезервировал себе С180 с AMG пакетом 2012г.выпуска. Дома внимательно просмотрел договор,а там:С180 1.6Т/156 7АТ, объем мотора 1.6л.Модельный год 2013. Я подумал опечатка,заехал в салон, попросил ПТС, а там действительно: объем двигателя-1596см.куб.! Я к менеджеру, он успокаивает, мол не переживайте, модернизированный мотор с теми же хар-ми,разницы не почуствуете, даже довольны останетесь! Понятно,его задача тачку продать, а я насторожился, у всех С180-1796см.куб., а тут хрень какая-то!
Беру авто с намерением чипануть его в последствии, а теперь уже не знаю, через два дня забирать! Может отказаться!
В связи с этим прошу всех совета, может кто знает про этот мотор чего?
Может авторитетные мерсоводы чего подскажут!
vinWDD2040311F962177
Всем заранее спасибо! Жду комментов!:(
У меня похожая история.....Правда отказался, переделали договор, и взял 1.8. Как-раз осталась последняя.......
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.212
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ