Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Да, согласен, это уже риторический вопрос...
С учетом того что Я покупал в 2009 году универсал с 2,5 V6 у которого цена стартовала от 1.702.000 рублей и набор опций вполне соответствующий. Вроде как курс евро не особо отличался, как и таможенные платежи.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
С учетом того что Я покупал в 2009 году универсал с 2,5 V6 у которого цена стартовала от 1.702.000 рублей и набор опций вполне соответствующий. Вроде как курс евро не особо отличался, как и таможенные платежи.
Немного отклонились мыс Вами от темы, не меня еше больше удивило, что базовая цена C250 T-mod 1.800, а GLK300 4M 1.890 (разница всего 90 :icon_exclaim: тр.)
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
В 2009-м 1.8 ляма сумма была очень внушительная, кризис был, если помните...а GLK 300 в налоги не влезает, если я не ошибаюсь, кмк оттуда и столь небольшая разница в цене
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Если прикинуть данные с Немецкого сайта, получается что 180 будет с объемом движка 1.595(156л.с.),200 будут выпускаться с объемом движка 1.796(184л.с.), а 250 с объемом движка 1.796(204л.с.). Но у них уже есть новый движок с индексом 250, у которого объем составляет 1.991(211л.с.)-Это все рядные четверки.
Понятно что при нашем контрасте 1.6(156л.с.) и сразу 1.8(204л.с.) дилеру удобнее втирать про преимущества последнего. Как всегда нет середины. Да и дизеля на разный вкус только не у нас. Причем С180,С200,С220,С250 CDI имеют один объем двигателя 2.143 и разную мощность 120,136,170,204 л.с. и последний вариант который просто убивает, тем что не у нас продается, это C 250 CDI 4MATIC BlueEFFICIENCY Limousine(T-Modell)
P.S. Ради интереса, решил сконфигурировать С-класс на оф.сайте, без всяких проблем, авто с движком 1.8 приблизилось к 3.млн, вот и думай после таких цен, в какой стране Мы живем и какая у нас "золотая" таможня
(С250 T-Modell, из самого интересного было выбрано панорамная крыша и команд с харманом)

С ценообразованием у нас ваще весело! Когда посчитал набор опций, что есть в новом аккорде на цешку, то цена получилась почти на миллион больше. Остается особую серию брать, иначе ценник ваще неадекват получается.
а С250 с двухлитровым мотором к нам уже поставляется?
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
С ценообразованием у нас ваще весело! Когда посчитал набор опций, что есть в новом аккорде на цешку, то цена получилась почти на миллион больше. Остается особую серию брать, иначе ценник ваще неадекват получается.
а С250 с двухлитровым мотором к нам уже поставляется?
Извините, что встреваю, но новый аккорд выходит дороже, да еще и убогий совсем. У нового аккорда есть 2 сомнительные опции, которых нет в мерседесе особой серии: складывающиеся зеркала с затемняющимся внутрисалонным и автоматическое переключение ближний дальний. Сиденья с памятью в аккорде фигня, шумоизоляции нет вообще, рулится так себе, да еще и двигатель дохлый, не смотря на то, что 2,4.
У аккорда есть преимущество в надежности и размерах салона, больше существенных преумуществ нет.
 
Последнее редактирование:

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Извините, что встреваю, но новый аккорд выходит дороже, да еще и убогий совсем. У нового аккорда есть 2 сомнительные опции, которых нет в мерседесе особой серии: складывающиеся зеркала с затемняющимся внутрисалонным и автоматическое переключение ближний дальний.
Такие зеркала стоят порядка 30 000 рублей, а вот автоматическое переключение присутсвует в базе:)
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Такие зеркала стоят порядка 30 000 рублей, а вот автоматическое переключение присутсвует в базе:)
Ну и отлично, значит я не ошибся, что отказался от смены шила на мыло и заказал мерседес. Сам езжу уже 5 лет на 7 аккорде. Машина отличная, но больше хонду не хочу - скучно очень :(
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Ну и отлично, значит я не ошибся, что отказался от смены шила на мыло и заказал мерседес. Сам езжу уже 5 лет на 7 аккорде. Машина отличная, но больше хонду не хочу - скучно очень :(
Скучно, потому что не ломучий он))))) Сам отъездил на таком 2 года:) Надо ждать смены мотора и коробки:) Ты заказал С180?
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Скучно, потому что не ломучий он))))) Сам отъездил на таком 2 года:) Надо ждать смены мотора и коробки:) Ты заказал С180?
Да, пару раз съездил на тест-драйв и понял, что для поездок на работу 15 км туда и столько же обратно - самое то. Может и слабоват мотор, но я уже вышел из возраста, когда хотелось всех обогнать. По сравнению с 7-м аккордом не хуже точно
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Извините, что встреваю, но новый аккорд выходит дороже, да еще и убогий совсем. У нового аккорда есть 2 сомнительные опции, которых нет в мерседесе особой серии: складывающиеся зеркала с затемняющимся внутрисалонным и автоматическое переключение ближний дальний. Сиденья с памятью в аккорде фигня, шумоизоляции нет вообще, рулится так себе, да еще и двигатель дохлый, не смотря на то, что 2,4.
У аккорда есть преимущество в надежности и размерах салона, больше существенных преумуществ нет.

рулится так себе??? вот это вывод! уж по сравнению с цешками он точно на голову лучше рулится, ибо обе машины в гараже стоят и уж если драйв и рулежка - то аккорд, если понты - то цешка.
З.ы. весной закажу 8ой рестайл, вместо 7ого, а вот замену цешке еще не придумал. 1,6 мотор явно не устраивает, да и надежность современных МБ не радует совсем.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
рулится так себе??? вот это вывод! уж по сравнению с цешками он точно на голову лучше рулится, ибо обе машины в гараже стоят и уж если драйв и рулежка - то аккорд, если понты - то цешка.
З.ы. весной закажу 8ой рестайл, вместо 7ого, а вот замену цешке еще не придумал. 1,6 мотор явно не устраивает, да и надежность современных МБ не радует совсем.

продай всё и закажи С300, золотая середина:ny_sanki:
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
сегодня номера получил на свою ц-шку. Нормально он рулится )))))))) Аккорд все равно сливает. Багажник только у ц-шки микро какой-то
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
сегодня номера получил на свою ц-шку. Нормально он рулится )))))))) Аккорд все равно сливает. Багажник только у ц-шки микро какой-то

ой да не смешите! Из цешек нормально рулится только АМГ пакет, а едет только с200 и выше и то, если педал бустер поставить, пресловутое евро....
хотя на вкус и цвет фломастеры разные )))
 

ZmeyGorynych

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Passat CC
Город
Реклама
Какой автомобиль?

Всем привет!

Настал период смены автомобиля. Сейчас владею Passat CC. Очень давно присматриваюсь к с классу, уж больно он мне нравится в АМГ пакете. Но проехав по салонам сижу в полном замешательстве. Лучше бы и не ездил. сильна конкуренция:)

Итак хочу с 250 или если наскребу 300 4matic. Но так же рассматриваю BMW 328 и Audi A4 2.0. quatro. По Audi и BMW напрягает жер масла, сам на passate заливаю по 2 литра между ТО. Ну и как то не верю я в надежность двигателей этих 2 ух конкурентов. У мерса минус один, габариты(((((
Кто что может сказать, буду рад любому совету!!:icon_e_smile:
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Всем привет!

Настал период смены автомобиля. Сейчас владею Passat CC. Очень давно присматриваюсь к с классу, уж больно он мне нравится в АМГ пакете. Но проехав по салонам сижу в полном замешательстве. Лучше бы и не ездил. сильна конкуренция:)

Итак хочу с 250 или если наскребу 300 4matic. Но так же рассматриваю BMW 328 и Audi A4 2.0. quatro. По Audi и BMW напрягает жер масла, сам на passate заливаю по 2 литра между ТО. Ну и как то не верю я в надежность двигателей этих 2 ух конкурентов. У мерса минус один, габариты(((((
Кто что может сказать, буду рад любому совету!!:icon_e_smile:

На выставке в крокусе представители БМВ заверили, что их новые турбовые моторы вообще не едят масла:)
 

ZmeyGorynych

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Passat CC
Город
Реклама
На выставке в крокусе представители БМВ заверили, что их новые турбовые моторы вообще не едят масла:)

На выставке, много чего расскажут, что бы привлечь покупателя. На деле же, все печальнее. к примеру Audi считает, что их машины масло не едят вообще, ну если только совсем чуть чуть, и это в рамках нормы. И ты хоть убейся но за...ся доказывать что расходы выше максимума)))
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
универсалы w204

Обратил внимание, что ценник в Германии на б.у. универсалы в 204 кузове на порядок ниже чем на седаны. Ведь изначально они дороже. По другим кузовам такой разницы не заметил. В чем может быть дело? Особенности задней подвески сказываются? Поделитесь кто знает.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Обратил внимание, что ценник в Германии на б.у. универсалы в 204 кузове на порядок ниже чем на седаны. Ведь изначально они дороже. По другим кузовам такой разницы не заметил. В чем может быть дело? Особенности задней подвески сказываются? Поделитесь кто знает.

Ну уж не на порядок ниже.Универсалов больше выпускалось..Рассуждаем дальше.Продавалось новых больше.В эксплуатации больше.Предложений на вторичном рынке больше , чем седанов , а продать хочется.Вот и цену снижают т.к. предложений больше.Вот я вам так скажу
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.641
Сообщения
651.745
Пользователи
208.998
Новый пользователь
sozo

Мы ВКонтакте

Верх Низ