Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

xtech2

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
MB-C-W204 274.910
не понятно,что это

В панавто увидел.Ищу для покупки,то значит :
-новое поколение гидротрансформаторов
- Программное обеспечение 2
- Корпус трансформатораfe_0
- U-блок золотников с vgs 3
-- Код кп: модификация 97
Задний мост
- Удаление воздуха наполной нагрузке om668

- Вариант мощности - Evo / двигатели, привлекательные для покупателей
Двиг. пониж.мощности - Рабочий объём 1,8 л
- R4-ottomotor m271

2011 год.Компрессор там или турбина?
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Вопрос знатокам!

Планирую брать c300 w204 полный привод.Двигатель там стоит m272.Мне рассказали что у движка есть серьезный косяк а потом уже я нашел в инете вот что
Одна из самых "засадных" проблем : износ звездочки балансирного вала . Понятно , что сопровождается смещением фаз газораспределения . Проблема аналогична моторам М273 , только там эта звездочка является паразитной . При этом загорается лампа Check Engine ( " поросеночек с молоточком" , "телевизор , пронзенный молнией " , лампа "джекки чан" - какие только варианты названий мне не приходилось слышать ) . В памяти блока управления МЕ записываются коды неисправностей Р1200 и Р1208 , причем одновременно . Но только на основании наличия двух этих кодов сразу бросаться исправлять ситуацию не стоит : цена вопроса слишком высока . На станциях , где есть реально хорошее оборудование и руки , для этого используют мотоскоп с гибким световодом : через маслозаливную горловину удается рассмотреть состояние зубьев звездочки . Если они сточены ( как на левом верхнем фото ) - мотор в ремонт . Для устранения проблемы мотор однозначно снимается ( переднюю крышку на машине снять можно - но это для мазохистов и выйдет пожалуй подороже ) . Далее меняется в обязательном порядке балансирный вал с приснописной звездой , масляный насос , магниты распредвалов , масляный фильтр и масло в двигателе ( причем залить лучше что подешевле из числа допущенных) . После сборки автомобиля необходимо проехать в спокойном режиме ( на скоростях до 80 км/час ) и снова сменить масло и фильтр . Можно не следовать этой процедуре , но так рекомендует завод .
Но цепь-то заменить стоит по любому .
Кроме того , моторист , занимающийся Вашим мотором , внимательно осмотрит звездочки на муфтах распредвалов . Если потребуется их менять - значит надо менять . Стоимость ремонта по максимуму составляет до 8000 долларов .
Проблемы начинаются с пробега 80000 км.(с)

Правда ли это ?Лучше отказаться от данного движка?
 

Bubasi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
C-300 2011/2012/2013 есть ли разница?

Друзья,

Загорелся покупкой этой машины. :icon_idea:

Сейчас выбираю между новой 2013 года и подержанной 2011.

Читая комплектацию, увидел фразу "2013 модельный ряд".

Могли бы популярно объяснить, есть разница между 2011/2012/2013 модельными рядами. Есть ли да, то какая? :icon_question:

Менялся ли какой-то конструктив? Может быть, какие-то косяки на новых машинах исправили?

Внешне и внутри машины одинаковые. Разумеется, спрошу у дилера, но хотел бы услышать ответ от знающих людей отсюда.

Буду очень признателен за конструктивный отклик.
 

best mers

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Владею уже не первым мерседесом и с класс просто обалденная машина! только лично мое мнение (из опыта), что мерс должен быть полноприводным и с "нормальным" двигателем. "Нормальный" в моем понимании - это обычный атмосферный мощный двигатель мерседес!!! ездил на компрессоре,турбине - работают как вентиляторы, жужат, безумные обороты аж жалко мотор становиться. масло едят эти моторы, вообщем считаю? что МЕРСЕДЕС начинается от 3-х литров, а настоящий МЕРСЕДЕС от 5-ти)) это уже разница!!! мотор в обычном режиме просто "засыпает" 1500-2800 оборотов хватает для городской езды с комфортом, но если надо поехать то дал ей и она поехала!!! с нормальным настоящим мужским звуком мотора легендарной марки!!!, а не с жужанием безумным турбин, компрессоров и т.п. косяк по мотору М272 вроде есть , много слышал не разу не встречал, у меня такой мотор, по номеру показывает, что был выпущен уже после исправления проблемы, сейчас уже 136т.км. делал диагностику для профилактики--сказали новый мотор!!!! ничего в нем не трогали никогда, масло не ест все в поряде тьфу...тьфу... авто апрель 2008г.
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
А можно ли по вин коду пробить пробег? На бмв знаю можно
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А можно ли по вин коду пробить пробег? На бмв знаю можно
По VIN можно узнать последние обращения в дилеру.
А вот на сколько реальный пробег и какой он на самом деле можно прочитать на самой машине.
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
По VIN можно узнать последние обращения в дилеру.
А вот на сколько реальный пробег и какой он на самом деле можно прочитать на самой машине.

прочитать через комп?ну я имею ввиду подключить через шнур
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
а как насчет надежности коробки 722.9?я с ремонтом коробки сталкивался но там была коробка GM 4 ступка.Она соответственно попроще.Я тогда на вольво хс90 ездил.Полная переборка(без замена плиты) 100 000р.В инете суммы какие то баснословные.144-210тр
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а как насчет надежности коробки 722.9?я с ремонтом коробки сталкивался но там была коробка GM 4 ступка.Она соответственно попроще.Я тогда на вольво хс90 ездил.Полная переборка(без замена плиты) 100 000р.В инете суммы какие то баснословные.144-210тр
Все относительно, при каких либо проблемах нужна лишь грамотная дефектовка и диагностика. Тогда это будет в разы дешевле...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Физически и диагностическим оборудованием в комплексе со всеми остальными узлами.

Ну тут вопрос больше в том как проверить ее физически.ибо я не знаю как она правильно себя должна вести 7g tronic.этоже не обычный как я понимаю автомат.это вроде аналог dsg7. А по компу проверять толку не будет если она ошибок на дисплее выдавать не будет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну тут вопрос больше в том как проверить ее физически.ибо я не знаю как она правильно себя должна вести 7g tronic.этоже не обычный как я понимаю автомат.это вроде аналог dsg7. А по компу проверять толку не будет если она ошибок на дисплее выдавать не будет.
Нет, это классическая АКПП. Проверять в обычном режиме, переключения/ включения должны быть мягкими и комфортными. Все остальное проверяется по диагностике.
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Нет, это классическая АКПП. Проверять в обычном режиме, переключения/ включения должны быть мягкими и комфортными. Все остальное проверяется по диагностике.

Понятно. Спасибо.
Нашел тут тему на форуме мол что дефекты двигателя 272 были исправлены. Но не нашел года когда был так сказать ремейк движка
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Понятно. Спасибо.
Нашел тут тему на форуме мол что дефекты двигателя 272 были исправлены. Но не нашел года когда был так сказать ремейк движка
Дефекты устранены, но и на тех моторах на которых были дефекты, они как правило уже тоже устранены.
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Дефекты устранены, но и на тех моторах на которых были дефекты, они как правило уже тоже устранены.
ну вот и вопрос когда дефекты были устранены..а то сейчас возьмешь машину 7-8г и попадос
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Если сзади на багажнике нет значков C*** и полного привода-значит она была бита и покрашена?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Если сзади на багажнике нет значков C*** и полного привода-значит она была бита и покрашена?

Есть такая опция "исключение обозначений модели на крышке багажника" или что-то в этом роде, проверяется по VIN. Так что не обязательно битая, проверять надо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ