Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Veter056

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
c-180 w2004 2009г.в

День добрый!!!! подскажите вот предлагают мерседес с 180 (156л.с) , бензиновый 2009 года с германии на механике с пробегом 150 тыс км.

1. в районе инжектора у машины есть неблоьшие щелчки! на холостом ходу это насторожило

2. я понимаю все зависит от эксплуатации машины но все же! какой ресурс двигателя у двигателей мерсов с-180? не много ли это? что к 150тыс км может навернуться.. и что уже критически?
интересует ресурс. не хотелось бы купить и попасть на капиталу двигателя или его замену. вот заранее спрашиваю ресурс данных двигателей и на что обратить внимание!
3. просто еще есть с таким же годом и пробегом passat cc .
надежность машины -в будушщем с такими пробегами интресует

Спасибо!
 

no1likeus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
День добрый!!!! подскажите вот предлагают мерседес с 180 (156л.с) , бензиновый 2009 года с германии на механике с пробегом 150 тыс км.

1. в районе инжектора у машины есть неблоьшие щелчки! на холостом ходу это насторожило

2. я понимаю все зависит от эксплуатации машины но все же! какой ресурс двигателя у двигателей мерсов с-180? не много ли это? что к 150тыс км может навернуться.. и что уже критически?
интересует ресурс. не хотелось бы купить и попасть на капиталу двигателя или его замену. вот заранее спрашиваю ресурс данных двигателей и на что обратить внимание!
3. просто еще есть с таким же годом и пробегом passat cc .
надежность машины -в будушщем с такими пробегами интресует

Спасибо!

http://mb-info.ru/motor/271/271.htm вот прочти.если хочешь ее то надо к мотористу
 

Veter056

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
http://mb-info.ru/motor/271/271.htm вот прочти.если хочешь ее то надо к мотористу


Спасибо! но там двигатель объемом 1796 куб .см. расмотрен а сейча идет на нем 1.6. или слабости йепи и звездочки остались??ведь я так понял проблема только что слабая цепь и звездочка.
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
покупка с в 204 кузове

хочу купить полноприводную цешку,на что обратить вниманее.заранее спосибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
хочу купить полноприводную цешку,на что обратить вниманее.заранее спосибо
Первое, выбрать сервис где будете обслуживать.
Второе, выбрать машину которая Вам понравиться.
Третее, отогнать её в тот самый сервис и выполнить полную диагностику перед покупкой, по результатам которой Вам все скажут о состоянии и вложениях. И по этим же результатам сделаете для себя выводы о состоянии машины и это же будет аргументированным предметом торга.

В Туле кстати скоро откроется дилерский центр, знаю почти всю бригаду мастеров и механиков, так что смело рекомендую.
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
Первое, выбрать сервис где будете обслуживать.
Второе, выбрать машину которая Вам понравиться.
Третее, отогнать её в тот самый сервис и выполнить полную диагностику перед покупкой, по результатам которой Вам все скажут о состоянии и вложениях. И по этим же результатам сделаете для себя выводы о состоянии машины и это же будет аргументированным предметом торга.

В Туле кстати скоро откроется дилерский центр, знаю почти всю бригаду мастеров и механиков, так что смело рекомендую.
Откроеться то в Туле.а машину корее всего буду икать в Москве,посоветуй куда лучше заехать на диагностику,или сразу покупать у дилера с накруткой тыс100-150
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Откроеться то в Туле.а машину корее всего буду икать в Москве,посоветуй куда лучше заехать на диагностику,или сразу покупать у дилера с накруткой тыс100-150
Смотря какие критерии и смотря какой бюджет...
 

Max83

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет, кто читает! Господа, я задолбался с выбором. Конечно глупо с одной стороны, если не можешь определиться, продолжай ездить на своей машине и копи деньги, но хочется все-таки перейти на мерс (щас цивик). Тестил седня новый B200, внутри просторно, в салоне смотрится хорошо, а на дороге как-то по габаритам маловат кажется. Существуют на сегодняшний день предложения по С классу прошлогодние за 1млн.260 (примерно так же и B 200 у меня выходит). Кто что может сказть, что лучше взять? или подождать CLA? или вообще копить на новый С 2014г., но он только начинаться будет наверное от 1млн 400 тыс примерно как нынешний... А то, что сейчас на С предлагают, это типа особой серии плюс скидка за то, что 12 года. Мотор тот же как и в B 1,6 - 156 л.с.
 

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
Max83, сейчас предложения по цешке 12 года 1300-1320. По 13 году дешевле 1350 не видел.

Но, скоро будет новая цешка.
Выбор за Вами.
 

Max83

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Max83, сейчас предложения по цешке 12 года 1300-1320. По 13 году дешевле 1350 не видел.

Но, скоро будет новая цешка.
Выбор за Вами.


Ну вот я и спрашиваю, стоит ли B брать или лучше С? (для первого мерседеса) В нравится внутри, новый дизайн, а С больше нравится внешне.
 

Max83

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Дружище !
Этот процесс называется "муки выбора" :D
Свой я прошёл, но навязывать своё мнение считаю некорректным :smile:

Был вчера во втором салоне после теста Б утром. Поехал вечером на Волгоградку (п...ц, еле доехал до их закрытия, в 21 30 приехали с женой, минут 40 на эту эстакаду поднимались с 3ки), видел у них на сайте предложение за С класс, вполне себе хор.компл. за 1,26 млн., 2012 года, оказалось машина уже зарезервирована, остался за 1,44 млн, в амг обвесе со всеми прибамбасами... Решили вобщем ждать CLA, т.к. передний привод все-таки, надеюсь он сзади хоть немного побольше будет чем А, тем более там еще опция полного подключаемого будет, если уж брать, то думаю 2 л. турбо, а С класс с таким мотором за 1,5 млн не возьмешь, будем ждать цен)) он все-таки подешевле С должен быть, как обещают, иначе какой он конкурент, с таким же успехом можно и С купить, тока задний привод не хочется.
 

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
примите в "компанию" очередного водителя MB.
Сегодня наконец-то все оформил.
 

Sasha159

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Господа, выпускались ли 4матики и моторы с 204 л. С. 08 года с 5 ступенчатой акпп? 7 ступка этого времени, на сколько я понял еще была не доделанная и ненадежная.
 

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
А подскажите, пожалуйста.
1. На С180 с АМГ пакетом запасное колесо или докатка ?
2. При отключении АКБ какие-то настройки сбиваются (например, магнитолы) ?
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
А подскажите, пожалуйста.
1. На С180 с АМГ пакетом запасное колесо или докатка ?
2. При отключении АКБ какие-то настройки сбиваются (например, магнитолы) ?

Запасное колесо 225/40/17, такое же как переднее, на таком же диске. АКБ не отключал, не знаю.
 

Zhe

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Покупка W204 дизель, 08-09

Уважаемые форумчане, помогите советом: думаю пригнать с германии авто, дизель, год 08 или 09, пробег 120-150 тысяч. Как ведет себя двигатель и коробка (АКПП). Есть ли какие-то общие болезни, замечания? Выбираю между этой авто и BMW 3 с теми же данными, но у BMW есть ряд болезней (сам являюсь владельцем копейки).

Поиском пользовался, но конкретики не нашел. Буду признателен за ответы.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Уважаемые форумчане, помогите советом: думаю пригнать с германии авто, дизель, год 08 или 09, пробег 120-150 тысяч. Как ведет себя двигатель и коробка (АКПП). Есть ли какие-то общие болезни, замечания? Выбираю между этой авто и BMW 3 с теми же данными, но у BMW есть ряд болезней (сам являюсь владельцем копейки).

Поиском пользовался, но конкретики не нашел. Буду признателен за ответы.

Привет! Имею С320 CDI , 2009г, 110 т.км, 7-АКПП с лепестками, АMG обвес, особых проблем в эксплуатации не было, зимой пузом цеплял конечно, но на сл зиму 17 диски поставлю - будет лучше наверно, коробка работает четко, двигатель тоже без нареканий,менял только уплотнитель на турбине , ну и ТО делал... Места сзади маловато, но я там и не езжу... По ощущениям - 5+ , т.что не сомневайся - бери!
P.s - только с историей сервисной ищи и будет тебе счастье!
 
Последнее редактирование:

Zhe

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет! Имею С320 CDI , 2009г, 110 т.км, 7-АКПП с лепестками, АMG обвес, особых проблем в эксплуатации не было, зимой пузом цеплял конечно, но на сл зиму 17 диски поставлю - будет лучше наверно, коробка работает четко, двигатель тоже без нареканий,менял только уплотнитель на турбине , ну и ТО делал... Места сзади маловато, но я там и не езжу... По ощущениям - 5+ , т.что не сомневайся - бери!
P.s - только с историей сервисной ищи и будет тебе счастье!

Спасибо за ответ!

А как С 200 / 220 CDI себя показывает - нет информации?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Спасибо за ответ!

А как С 200 / 220 CDI себя показывает - нет информации?

Не думаю, что намного другой а/м , ну послабее только, а движок 200/220 - вон у нас таксисты по 350 т.км накатывают...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ