• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
Всем доброго времени суток.... Вот на днях возникла вечная проблема, куда ехать на ремонт к официалам-дорого, к не официалам-к кому? Где найти хороший сервис за разумные деньги!
Делаю небольшой отчет по посещению сервиса "ARC SERVIC".
Проблема с термостатом, необходима замена.....
Позвонил в день приезда записался часов на 5 вечера, по телефону озвучили цену замены 1600+доливка антифриза. Приехал я к ним где-то в 16,30 и прям там сразу на мойку(стандартное требование если тачка грязная) сразу хочу заметить что мойка у них там не дешовая техничка 100₽ а вот кузов коврики 400-450₽ после НГ....дорого
Ровно в 17 часов заехал в тех центр, впринципе помещение большое с четырьмя подъемниками...сдал мастеру авто и что порадовало:
- с рем зоны меня никто не выгонял, хоть и висит инфа "ВХОД В РЕМ ЗОНУ только с мастером"
- я спокойно мог подойти к машине в любой момент работы мастера
- после того как мастер снял термостатсам без всякой просьбы пригласил меня, все показал рассказал и ответил на наводящие вопросы
- пока движок остывал, мастер сделал осмотр и указал на то, что необходимо будет поменять в течении 15 года....
- никто дополнительно мне ничего не впаривал и не вешал доп услуг
Все время проведенное в сервисе 1,30-1,45
В итоге получил чек 1600+400(два литра антифриза)
И все бы ничего, если б у меня с утра авто не показало инф. "Низкий уровень антифриза" и тогда я задался вопросом, как так получилось
Вроде заплатил 400₽ за два литра антифриза и до дома доехал норм. А утром пришлось пол литра(к сожалению воды, так как антифриза не было) доливать... Как мне так его отрегулировали! Или может деньги взяли и забыли долить, говорю именно забыли так как не хочу думать что умышленно так сделали... Так как все до этого момента меня устроило и понравилось....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.005,7 КБ · Просмотры: 512
Последнее редактирование:

VovaCooLOne`

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ищу спеца (частника)! Сгнил порог! (w210)

Доброго времени суток всем!
Взял себе 210-го, 1997 год, левый порог гнилой, хочу полностью его поменять. Ищу частника-специалиста кто сам изготовляет детали, так же лакокрасочными занимается! Был в сервисе зарядили 20 за все работы! Понимаю, что это дорого, да и в самом сервисе сказали, что лучше частника поискать!
Может кто обращался к кому, подскажите пожалуйста номерок хорошего специалиста! Я сам в Москве нахожусь, московского, соответственно, ищу!
Заранее благодарю всех за помощь!!!
 

EBt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Отзыв об Антриб и вопрос.

Уважаемые, приветствую.

Убедительная просьба. Порекомендуйте пожалуйста севис по МБ в СВАО, любой степени гаражности. Очень важно, что бы сотрудники были заинтересованны следить за авто, а не делать то, что я попрошу их сделать.

Я был в Звезде на Дмитровской и в Антрибе. Был еще в кучке гаражных сервисов и везде одна и та же проблема.

Сотрудникам откровенно все равно, на твой авто и твои с ним проблемы. Они мастерски, на самом деле не всегда, могут устранить неисправность на которую ты им пальцем укажешь. Иногда, в минуты особой нежности, они могут подсказать, что скоро надо будет заменить масло или колодки. И на этом все.

К сожалению ни один из этих сервисов не изявил желания плотно заняться моим авто, найти все его болячки и постепенно их чинить. И это при том, что я никогда не просил скидки и своевременно заносил бабло. =)

P.S. В Антрибе ненавидят ГБО, смотрят на тебя как на прокаженного и к ДВС не притрагиваются. =)
 

Deniis

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Относительно города Москвы:
Скажу несколько слов по поводу того, что якобы "официалы - это дорого, неофициалы (профильные) - это дешево".
Так вот простые цифры (пример для конкретного авто), развенчивающие этот миф (авто должно быть старше 5 лет):
Замена колодок и дисков (всех): неофициалы - 6500-8000 руб., МБ-РУС - 6000 руб.
Замена передних рычагов с впрессовкой сайлентов: неофициалы - 5000-6000 руб., МБ-РУС - 2800 руб.
Замена тормозной жидкости (вместе с жижей): неофициалы - 5000-6000 руб., МБ-РУС - 4200 руб.

Самое забавное, что нормочас у дилера получается дороже, но сумма в итоге меньше, что говорит о том, что неофициалы накручивают нормочасы.

Единственное условие - запчасти у дилера только оригинал. То есть владельцем авто старше 5 лет к неофициалам имеет смысл ехать только тогда, когда и запчасти будут ставиться неоригинальные, тогда можно хоть что-то сэкономить. В противном случае - дешевле обслуживаться у ОД МБ-РУС (Вешки или Ленинградка).

Ну "гаражи" могут быть конечно еще дешевле, но я их не рассматриваю, там имеет смысл ремонтироваться только если делать все самому.

Убедительная просьба. Порекомендуйте пожалуйста севис по МБ в СВАО, любой степени гаражности. Очень важно, что бы сотрудники были заинтересованны следить за авто, а не делать то, что я попрошу их сделать.
К официалам МБ-РУС в Вешки не хотите? Аларм-сервис пробовали? (это все САО).
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Относительно города Москвы:
Скажу несколько слов по поводу того, что якобы "официалы - это дорого, неофициалы (профильные) - это дешево".
Так вот простые цифры (пример для конкретного авто), развенчивающие этот миф (авто должно быть старше 5 лет):
Замена колодок и дисков (всех): неофициалы - 6500-8000 руб., МБ-РУС - 6000 руб.
Замена передних рычагов с впрессовкой сайлентов: неофициалы - 5000-6000 руб., МБ-РУС - 2800 руб.
Замена тормозной жидкости (вместе с жижей): неофициалы - 5000-6000 руб., МБ-РУС - 4200 руб.

Самое забавное, что нормочас у дилера получается дороже, но сумма в итоге меньше, что говорит о том, что неофициалы накручивают нормочасы.

Единственное условие - запчасти у дилера только оригинал. То есть владельцем авто старше 5 лет к неофициалам имеет смысл ехать только тогда, когда и запчасти будут ставиться неоригинальные, тогда можно хоть что-то сэкономить. В противном случае - дешевле обслуживаться у ОД МБ-РУС (Вешки или Ленинградка).
Специализированные сервисы (многие, в т.ч. антриб) работают по нормативам таким же как и МБ. То есть нормативная база как в ОД так и в специализированном сервисе одинаковая. Конечная сумма складывается из н.ч. работ * на стоимость н.ч.
На разных машинах на замену колодок и других деталей разный норматив.
К примеру замена колодок и торм. дисков:
с/п колеса, заменить торм. диски, заменить тормозные колодки 1,23 н.ч.
У ОД ( в частности в МБРус действует скидка на машины 3-5 лет стоимость н.ч. 2950р. и старше 5 лет 2250р.)
Итого замена торм. дисков и колодок по работе на машины 3-5 лет 1.23 (как пример) * 2950 = 3628р.
старше 5 лет 2250р. *1,23н.ч.= 2726р.
В специализированном сервисе (например АНТРИБ) 1700р. *1,23н.ч.=2091р.
Так что Вы некорректно и неправильно привели примеры...
По поводу накрутки н.ч. тоже домыслы. Все прозрачно и видно в итоговой распечатке ремзаказа.
Все работы по VIN можно сверить с ASRA (приложение WIS)
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Относительно города Москвы:
Скажу несколько слов по поводу того, что якобы "официалы - это дорого, неофициалы (профильные) - это дешево".
Так вот простые цифры (пример для конкретного авто), развенчивающие этот миф (авто должно быть старше 5 лет):
Замена колодок и дисков (всех): неофициалы - 6500-8000 руб., МБ-РУС - 6000 руб.
Замена передних рычагов с впрессовкой сайлентов: неофициалы - 5000-6000 руб., МБ-РУС - 2800 руб.
Замена тормозной жидкости (вместе с жижей): неофициалы - 5000-6000 руб., МБ-РУС - 4200 руб.

Самое забавное, что нормочас у дилера получается дороже, но сумма в итоге меньше, что говорит о том, что неофициалы накручивают нормочасы.

Единственное условие - запчасти у дилера только оригинал. То есть владельцем авто старше 5 лет к неофициалам имеет смысл ехать только тогда, когда и запчасти будут ставиться неоригинальные, тогда можно хоть что-то сэкономить. В противном случае - дешевле обслуживаться у ОД МБ-РУС (Вешки или Ленинградка).

Ну "гаражи" могут быть конечно еще дешевле, но я их не рассматриваю, там имеет смысл ремонтироваться только если делать все самому.


К официалам МБ-РУС в Вешки не хотите? Аларм-сервис пробовали? (это все САО).
такое впечатление что оффициал вылез и рекламу себе делает
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
да я цены очень хорошо знаю по москве

Так напишите в цифрах и названиях сервисов, вот это будет адекватное обсуждение темы и опровержение фактов оппонента.
Кстати, с кем-то из администрации сайта согласована Ваша реклама?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
....
Так что Вы некорректно и неправильно привели примеры...
По поводу накрутки н.ч. тоже домыслы. Все прозрачно и видно в итоговой распечатке ремзаказа.....

А разве в сообщении Deniis упоминался Антриб?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А разве в сообщении Deniis упоминался Антриб?
Нет.
Потому я и привел реальные примеры цифр. Т.к. и там и там обслуживаю свои семейные машины.
Гарантийные в Вешках и Ленинградке, послегарантийные в Антрибе.
В том сообщение некорректно и ничем не подкрепленные цены. Я привел реальный пример.
 

Deniis

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
А разве в сообщении Deniis упоминался Антриб?

Антриб вообще любит все принимать на свой счет. Я про них ни слова не говорил - цены взяты других сервисов, в частности аларм, бламерс, алькор.

Но раз уж они о себе напомнили, то скажу, что к ним я более ни по одному вопросу ни в жизни не обращусь. Последнее общение по телефону по вопросу установки UHI закончилось оскорблениями в мой адрес типа "вы правда хотите или вам так, потрындеть". Про развод и накрутки цен у них я вообще промолчу, все изложено в параллельной конфе, с доказательствами, там меня за это уже банили. :D

Нет.
В том сообщение некорректно и ничем не подкрепленные цены.

Цены подкреплены звонками с вопросом о цене. Мне как потребителю этого достаточно, у меня нет цели сбора письменных доказательств, я не в суде.

такое впечатление что оффициал вылез и рекламу себе делает
:rofl: Еще в Авилоне есть акции по ТО, очень привлекательные. Это не умаляет того, что официалы работают по ничем не обоснованным, зачастую завышенным втрое ценам. Это лучшая антиреклама для них. Но бывают исключения - я их привел.
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Нет.
Потому я и привел реальные примеры цифр. Т.к. и там и там обслуживаю свои семейные машины.
Гарантийные в Вешках и Ленинградке, послегарантийные в Антрибе.
В том сообщение некорректно и ничем не подкрепленные цены. Я привел реальный пример.

Я не оспариваю Ваш конкретный пример, наверно так и есть.
Просто мне стала интересна Ваша реакция на то сообщение - так близко к себе приняли :D
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я не оспариваю Ваш конкретный пример, наверно так и есть.
Просто мне стала интересна Ваша реакция на то сообщение - так близко к себе приняли :D
Реакцию я как раз объяснил в первом ответе и описал фактическими данными.
Читайте внимательнее, и близко к сердцу как раз не я принял, видимо потому что Вешки упомянули....:)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Реакцию я как раз объяснил в первом ответе и описал фактическими данными.
Читайте внимательнее, и близко к сердцу как раз не я принял, видимо потому что Вешки упомянули....:)

Я не занимаюсь сервисом легковых автомобилей - мне истина дороже. :D И как модератор официального форума должен поддерживать официальных дилеров.
Ради интереса позвонил сейчас в Антриб, стоимость замены передних тормозных дисков на GLK220 - 2970 р.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я не занимаюсь сервисом легковых автомобилей - мне истина дороже. :D И как модератор официального форума должен поддерживать официальных дилеров.
Ради интереса позвонил сейчас в Антриб, стоимость замены передних тормозных дисков на GLK220 - 2970 р.
Ок, разговор по теме с удовольствием поддержу.
Вешки и МБрус я тут неоднократно отстаивал, более того и многие вопросы доводил до руководства.
Запрашивали цену по VIN?
В Вешках если память не изменяет (рем заказов нет под рукой) было что то около 1.7 н.ч. по минимому (старше 5 лет) это получается 3825р.
На гарантийной машине по кругу все колодки было в районе 10500р. (но это гарантийная)
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ок, разговор по теме с удовольствием поддержу.
Вешки и МБрус я тут неоднократно отстаивал, более того и многие вопросы доводил до руководства.
Запрашивали цену по VIN?
В Вешках если память не изменяет (рем заказов нет под рукой) было что то около 1.7 н.ч. по минимому (старше 5 лет) это получается 3825р.
На гарантийной машине по кругу все колодки было в районе 10500р. (но это гарантийная)

Про ВИН спросили, но в итоге ответили и без ВИН.
У меня нет цели и желания обсуждать работу и цены Антриба, отдельные ремарки не в счёт. Ни разу не ремонтировался в этом сервисе, но отзывы в интернете читал.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Компания “Штутгарт гараж” – это специализированный технический центр по ремонту автомобилей Mercedes-Benz и Porsche.
Мы не зря остановили свой выбор именно на этих марках, ведь немецкие машины – символ практичности и качества,
стиля и престижа, скорости и надежности.
Такую же немецкую точность, трудолюбие, внимание к деталям мы воплощаем в своей работе.


Наши специалисты прошли обучение в дилерских центрах Mercedes-Benz и Porsche. Мы знаем каждую деталь автомобилей этих марок
и мастерски выполняем тонкую работу по их ремонту и обслуживанию.
Мы профессионально и быстро выполняем кузовной ремонт любой сложности. Ремонт и покраска автомобиля производится на современном
оборудовании с использованием материалов ведущих производителей, для сложного ремонта используется стапель. Мы предлагаем Вам как полную,
так и локальную окраску Вашего автомобиля.

Наш прайс открыт, мы не делаем из него секрета, Вы заранее знаете сколько будет стоить ремонт Вашего автомобиля в нашем техническом центре.
Мы даем гарантию минимум 30 дней на все виды работ.
Каждое новое посещение сервисного центра увеличивает Ваш процент скидки на обслуживание.

Для участников клуба:
- компьютерная диагностика 1080 - 50% = 540 руб. Срок проведения акции с 03 января по 03 февраля 2015 года;
- на кузовной ремонт скидки до 20%

Часы работы: ежедневно 9:00 - 21:00

Наши контакты:
г. Красногорск, Ильинский тупик, д.1 (Новорижское шоссе, 3 км от МКАД)
сайт: http://s-gar.ru
e-mail: info@s-gar.ru
skype: sh_garage

Нас можно найти в социальных сетях:
http://vk.com/stuttgartgarage
https://facebook.com/stuttgartG
http://instagram.com/stuttgart_garage

Запись и консультации по тел.: +7(495)380 0599; +7(903)007 0599
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!
 
Последнее редактирование:

АНТРИБ

ТехЦентр Mercedes-Benz
Реклама на форуме
Сообщения
145
Реакции
72
Авто
MB
Ради интереса позвонил сейчас в Антриб, стоимость замены передних тормозных дисков на GLK220 - 2970 р.
Здравствуйте,
Эта цена ориентировочная т.к. не был указан VIN номер.
Данная ориентировочная цена для машины wdc204984 и включает в себя как замену тормозных колодок так и тормозных дисков.
Цена приведена без учета клубной скидки.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Посоветуйте сервис в ВАО заменить масло в двигателе не официалов. Живу в Новогиреево.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ