• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

посмотрите и помогите ПОЖАЛУЙСТА

Alex_S

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
помогите советом!!!

Поменял двигатель 271,взял в Москве ,привезенный из Германии ,вскрыл на фирме поддон состояние нового двигателя,поставил его , оказалось что стоит заглушка на выхлопном распредвале под ваккумный насос ,просверлил овтерстие в распредвале под маслянную магистраль поставили вакуумный насос, завели он вобще непонятно как работает,сравнили кулачки на выхлопвых распредвалах,а они под другим углом,поставил свои распредвалы и регуляторы распределения зажигания(ванусы, называют их так мастера),после стал работать нормально но есть рокот появляется после 2200 об/мин и выше проподает на 1500 об/мин . неможем определить то-ли натяжитель цепи то-ли ванусы,шум идет оттуда. что-бы заменить натяжитель нужно снять голову а потом лобовую крышку ,не охото делать лишнию работу. Подскажите куда лесть?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: помогите советом!!!

А цифирки мотора что привезли и что стояло и вин машины,вы знаете что модификаций 271 мотора очень много
 

Alex_S

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: помогите советом!!!

все номера на блоке и на головке, один в один
 

mdanov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Здрасти все, помогите пожалуйста!

Здрасти! Сегодня купил Мером, w203, touring, c220 cdi, машина из Италии и сервисное меню написано на италианский (увидел толкько откуда сменить язьк для радио, навигацией и CD), a язьк, на которого написанье данни для рассхода, для км и другие - все на италианский. Можно сменить язьк например на английский и если да как ето получается?
И мануал искал на форуме, но что-то не получается, ничего не нашел. Если кто-то знает ссьлка какая-то чтоб скачал мануала для моего Меро. Спасибо!
 

mdanov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Здрасти все, помогите пожалуйста!

Eще раз я вижу че нет другое такое как русские автофорумьi! Спасибо, братан!
 

aikon

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
W203 c180
ПОМОГИТЕ!!! w203 M111

Форумчане помогите мне может кто сталкивался с такой проблемой! Мой ВИН WDB2030351F167231! Симптом проблемы таков - машина по утрам заводится в основном нормаль (редко плохо), а когда прогреется то заводится отлично, НО, машина на холостом ходу не глохнет. а слегка подтраивает, если резко нажать на педаль газа - машина начинает в первую секунду делать попытку набрать но начинает сразу же глохнуть терять обороты двигатель троит страшно и что интересно мотор издаёт странные хлопки довольно токи сильные! Если на газ нажимать медленно и потихонечку то обороты набираются вроде не плохо! Был на нескольких диагностиках (часа 4-5 минимум проходило) но они говорят что ошибок типа нет сброс ошибок не помогает и сами разводят руками! Я на днях менял свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, несколько датчиков массы - воздуха, катализатор - но результата нет!!! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! (грешу на бензанасос-завтра проверю)!!!
 

alekskulibin73

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
посмотри трубочки по впуску особено до интеркулера и после короче ищи подсос воздуха
 

Akebnekaise

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
У меня CLC 180 Kpmpressor...такие же симпотомы были, 6 раз ломалась, 4 гарантийных ремонта, все, что можно поменяли, мой Вам совет если авто новое пишите претензию, требуйте замены или возврата денег...итог был таков - бензобак...а до этого меняли блок управления сам, топливной насос, распредвал, блок управления двигателя...это болезнь класса "С" к сожалению....
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
пипец
они сразу не могут определить неисправность ?
 

Minaj

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Help!

На холодную расход вырастает до 20 - 22 литров, причём моментом, за минуту. Думаю, что постою больше, подымется ещё больше. Потом поездишь, вроде нормально. Город 12-14, трасса 7,5 - 7,7. Подскажите может кто сталкивался и знает что это есть такое.
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
чем дольше ты стоишь, тем больше у тебя расход на 100 км который у тебя показывает компьютер :)
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
ну правильно, машина стоит, а двигатель работает-вот и расход прет
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
немного не додумали они с этим параметром - у меня на пред. машине когда стояла автоматически показывал литры в час - при начале движения переходил на литры в на 100 км.!
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
немного не додумали они с этим параметром - у меня на пред. машине когда стояла автоматически показывал литры в час - при начале движения переходил на литры в на 100 км.!
а что за предыдущая машина?
а смысл на расход смотреть, когда машина стоит?
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
а что за предыдущая машина?
а смысл на расход смотреть, когда машина стоит?
ну вот человека же волнует реальный расход - а его в статике можно определить только по литры/час :) иначе ваще бесполезная функция пока не поедешь:)
у меня так показывало на 99 - сам туда ставил какойто компьютер - модель не помню....
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Больше чем 40 л на 100 км не поднимется, прошлой зимой заметил.
 

aikon

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
W203 c180
Долго мучался что делать, но нашел одного хорошего диагноста, итог его действий машина как часы тьфу-тьфу-тьфу только поменял ДМРВ остально он химичил на компе!
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Помогите разобраться

Не работает 1 положение "прерывестое" дворника,по ВИНу есть датчик дождя,но на дождь не реагирует,может быть это как то связано. Где копать или как проверить. WDB2030451A126089, машину купил 5 дней назад,просьба сильно не "пинать":D
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.295
Пользователи
208.696
Новый пользователь
Турист9

Мы ВКонтакте

Верх Низ