• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Превращение w124 в волчка w124\Е500 внешне!

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Я возможно глупость скажу, но ИМХО мерседес это не та машина, к которой имеет смысл применять ара-тюниг, а имитация более мощного и более дорого авто это именно детство, дешевые понты, зачем - непонятно. Какой прикол в этом?
Давно ли крылья от 500-го, AMG бампера и другая установка у мерсоводов стала считаться ара-тюнингом???:)Что плохого в том, что человек следит за своей машиной и делает ее более выразительной???Это требует огромных вложений.......по сравнению с ара-тюнингом.......и огромных усилий!!!И если владелец решился на это, значит 124-ый для него не просто средство передвижения, как у многих на этом форуме, а что-то иное........о чем многим не понять!!!:icon_e_smile:
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Ну и не забывайте, что финишем всего этого должны быть колеса 17-18 радиуса, шириной не менее 8-9 дюймов, которые подчеркнут и арки и весь облик 124-го.............и тогда уже точно смеяться будет не над чем!!!:icon_e_smile:

P.S. Арки можно раскатать по AMG технологии без ущерба для крыльев, и кое-кто на форуме знает об этом, и если я не ошибаюсь решился на это!!!:icon_e_smile::D
 
Последнее редактирование:

vihuhol351

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
7
В любом случае пожелаю им отличного результата. Пускай наслаждаются всем процессом, ну и конечным результатом.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну антикорохийка немного замедлит процесс, особенно если будет положена сразу после сварки и на всю поверхность, но все равно ненадолго, ну продлит срок службы до 3х лет, врядли много больше.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ну антикорохийка немного замедлит процесс, особенно если будет положена сразу после сварки и на всю поверхность, но все равно ненадолго, ну продлит срок службы до 3х лет, врядли много больше.
Ну и какие варианты тогда????? На заводе ведь тоже варят? И ходят по 20-30 лет и более.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
На заводе несколько иначе варят, не прожигая металл насквозь. Оборудование, позволяюще так варить, вам врядли удастся найти в незаводских условиях.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
На заводе несколько иначе варят, не прожигая металл насквозь. Оборудование, позволяюще так варить, вам врядли удастся найти в незаводских условиях.

Так и есть, да и металл там новый, а нашему уже второй десяк идет, а то и больше!!!:)

Попробуй раскатать!!!:icon_e_smile:
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Парни, что легче купить 2 передних и задних крыла ,передний и задний бампер,2 порога,Листва,2 противотуманки или купить волчка и вставить туда не такой прожарливый движок? делал ли тут такую задачу кто либо?
Во-первых не вижу логики, а во-вторых, не делайте пожалуйста из волчка урода! Даже если вы внешне сделаете его идеально, он все равно будет уродом, т.к. двигатель на волчке должен стоять исключительно М119. У нас и так с каждым днем становится все меньше и меньше "настоящих" мерседесов.
Вы странный человек, на налог и бенз у вас денег нет, а на покупку дорогущей листвы, оптики есть?! Вы представляете себе сколько это требует расходов и времени?
Ну, а если по существу, то предлагаю вам продать имеющийся мерс и приобрести волчка... :). Или заказать с разборок японии или прибалтики недостающие детали, там наверняка они в разы дешевле. Переставлять движку, на мой взгляд, может возникнуть гораздо больше проблем, чем перекинуть "внешность".
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Danil.Bratsk, +1!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
По моему волчки еще были 400E с M119 4,2 л (280 л.с., 7,2 с до 100 км/ч, 250 км/ч максимальная скорость с ограничителем). Самый приемлимый вариант я считаю, и объем не маленький и налоги не большие. И также сборка от Porshe.
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Хотя если для кого-то имеет значение мощность, так есть W124 E36 AMG - модифицированный M104 с 276 л.с. А если компрессор поставить, то можно на 30% увеличить мощность.
 

w124-uz

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W124 260
Город
ИТ...
Давно ли крылья от 500-го, AMG бампера и другая установка у мерсоводов стала считаться ара-тюнингом???:)Что плохого в том, что человек следит за своей машиной и делает ее более выразительной???Это требует огромных вложений.......по сравнению с ара-тюнингом.......и огромных усилий!!!И если владелец решился на это, значит 124-ый для него не просто средство передвижения, как у многих на этом форуме, а что-то иное........о чем многим не понять!!!:icon_e_smile:

Молодец! Согласен на все 100...
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Хотя если для кого-то имеет значение мощность, так есть W124 E36 AMG - модифицированный M104 с 276 л.с. А если компрессор поставить, то можно на 30% увеличить мощность.
Если быть более точным, то Е 36 280 лысых сусликов )))) а есть по младше версия как у меня 3,4АМГ))) там 272)))а по поводу компрессора очень хорошая идея, сам мечтаю, нет ли у тебя инфвы по установке???и обязательно на ке джитроник)))за ранее большое спасибо)))
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ну и не забывайте, что финишем всего этого должны быть колеса 17-18 радиуса, шириной не менее 8-9 дюймов, которые подчеркнут и арки и весь облик 124-го
НЕТ! Финишем будет выхлопная диаметром с руль, и руль диаметром с выхлопную...

и тогда уже точно смеяться будет не над чем!!!:icon_e_smile:
Останется только плакать
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
На заводе ведь тоже варят? И ходят по 20-30 лет и более.

на заводе кузов целиком окунают в ванну с грунтом или еще с чем то, защитная химия попадает во все полости !
при ремонте это не реально к сожалению.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
По моему волчки еще были 400E с M119 4,2 л (280 л.с., 7,2 с до 100 км/ч, 250 км/ч максимальная скорость с ограничителем). Самый приемлимый вариант я считаю, и объем не маленький и налоги не большие. И также сборка от Porshe.
у 4.2 кузов обычный не как у волчка( без расширенных передних и задних крыльев).
P.S. переделка это дело каждого хозяина главное чтоб самому нравилось, ну а если владелец волчка увидит так тюних то точно посмеется.
У моего знакомого есть волчок он катал меня на нем, после поездки на нем я понял что эта машина предел моих мечтаний, но это только мечты т.к. обслуживание этой машины я непотяну никогда.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.439
Пользователи
208.809
Новый пользователь
Timon_32

Мы ВКонтакте

Верх Низ