• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Присадки присадочки

Viruslol

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz b-170
2007г.
VIN WDD2452321J280448
Всем привет, друзья. Интересует такая тема как «присадки».
У меня бензин б-170, 210к пробег.
Начитался/насмотрелся рекламы про разные виды присадок, которые заливаются в бак и чистят там все. Также существуют которые заливаются в двигатель и там прочищают все. Что скажите? Кто-то пользовался? Вообще есть ли толк?
Почему меня подкупила эта тема:
Машина в холодное время долго греется, а присадки обещают это исправить.
Также заметил увеличенный расход бензина. Автомобилем владею более 8 лет. Ранее средний расход составлял 8.2-8.5 по городу, по трассе 7.7. Сейчас по трассе 8.9 показывает. Опять же, присадки клянутся, что за счет чистки топливной системы снизят расход.
Стиль езды умеренный, не жиганю(особенно после восстановления вариатора).
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Забудь про про халяву. Раз в год заезжай на промывку инжектора химией WYNNS и все. Проверено. Лучшее. Лично пробовал все. К стати водородная промывка тоже хороша. Рекомендую.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
Как исправить" Машина долго греется" присадкой?) в бак
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
23
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Присадки это маркетинговый продукт. Не стоит рисковать мотором. Повышенный расход причин может быть много. В нашем случае причиной увеличения расхода топлива, был нерабочий термостат. Заменили, расход упал на 1 л на 100 км. Был постоянный недогрев двигателя в холодный период, гонял постоянно по большому кругу. Есть ещё ряд причин к увеличенному расходу. Я бы начал бы с диагностики Старом.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
У меня были дизеля- всегда пользовался Ликви моли. Топливную чистил, форсунки. Там даже есть для очистки бака. Эффект был. Переставали дыметь, мягче работали. На бензиновых реже пользуюсь, иногда Tun Ap 974микрофлекс.Ноо сейчас подорожало сильно. Бакс растёт.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ