• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

привет!

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Ура! наконец то появился раздел про Спринтер!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
:) А люди где? :)
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
а люди видать работают, а я вот на ремонте, только что движок откапиталил, сегодня воткнул.
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
311CDI, серебристый металик, средняя база, высокий, коробка Типтроник, круиз контроль, электрозеркала с подогревом, стеклоподьемники, TO Assist, парктроник, сиденье водителя с микролифтом и подогревом, нет только кондея. (с завода машина еще шла на легкосплавных дисках, мне досталась без них :( )
 

evgeny639

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Ком-ция отличная ,у меня попроще да и спринтер первый в практике
У меня вопрос перед зимой перебрал подвеску сайленблоки рычага,втулки стаб,и стойки стабилизатора З/части брал на Маршеле у парней у которых покупаю давно слесаря не идиоты но как ударит мороз ниже 5 то подвеска гремит как убитая а на волнах скрип рессор хотя они целые Кто сталкивался с такой бедой????
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Вот уж где не покупаю з\ч, так это на Маршале. И какой фирмы детальки попались? (Тур.фирмы?) :)
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
если передняя рессора двойная (она одна поперечная), то скорее всего конц резиночкам которые между двух листов, можно попробовать пшикнуть силиконовой смазкой., а насчет гремит, посмотри, затянули ли стоечки (бывает слесаря, даже не идиоты забывают до конца подтянуть гаечку).
 

evgeny639

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Да все смотрели все впорядке,а еще появилась одна беда,тормозишь а машина дергаеться -диски новые колодки и суппорта в порядке ABS и ESP впорядке помогите плиз
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Классно трабл описАл! Помочь чем? Подержать чтоп не дергалась при торможении?! Ну, брат, це ж Спринтер, поди удержи его!! :lol:
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
прям полтергейст какой-то. Подьезжай в Пушкин, автосервис "Запаска" на Кузьминском шоссе, за бассейном. спросишь Юру на Спринтере (это я). Посмотрим, так сказать трудно.
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Ком-ция отличная , а на волнах скрип рессор хотя они целые Кто сталкивался с такой бедой????
в парке было три спринтера, все обслуживались на стайере, ходили на Москву, рессоры менялись довольно часто, ставились даже пластиковые какие-то, все равно некоторые из них скрипели на морозе
 

evgeny639

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Наконец хоть у когото была похожая беда(скрип рессор)А как лечили??
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
коробка Типтроник, без проблем вас устраивает ?
по большому счету устраивает, Но у них бывают проблемы с электронасосом (сгорает). по переключениям уже привык, немножко тупит, но можно пользоваться ручным режимом, если много ездить по городу, то очень удобно, а если по трассе, то все таки лучше взять механику.
 

васильевич

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
у меня тоже типтроник ,на спринтере ,только купил,а мех. на 208 1994г ,город трасса 50/50 ,все таки жалею что типтрон взял,как то правда тупит ,и при переключении в низ стучит, еще насос горит сколько он стоит?
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
при переключениях вниз стучит-наверное износ маховика (он двухмассовый, стоит в среднем 25 тыс.), а насос стоит10-15 тыс. Замена насоса (в питере) вместе со всеми расходниками у дилера - 4 тыс.руб.
А ещё двигатели CDI не такие надежные как старые добрые 601-602, при длительной эксплуатации на повышенных оборотах (3000-4000) просаживаются опоры коленвала со всеми вытекающими. Недавно откапиталил. вкладыши, расточка блока, ремонт опор, головы, замена м.насоса, маховика, сцепления, всех роликов, помпы. месте с работой -120 тыр.
 

Вложения

  • 28032009169.jpg
    28032009169.jpg
    447,3 КБ · Просмотры: 404
  • 25032009168.jpg
    25032009168.jpg
    464,7 КБ · Просмотры: 414

valdes

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
ПРИВЕТ!

Очень интересно поподробнее о капиталке движка-под какие поршни точили(или гильзовали?),под какой размер,что с головой блока,что с ней делали.
Что такое есть "просадка опор"коленвала,и какие последствия оного произошли.Я так понял,давление масла было,коленвал не стуканул,иначе замена вкладышей без шлифовки колена не помогла бы.А медный цвет вкладышей-просто,по-моему ,длительная приработка(небольшой износ).
Что плохого в длительной эксплуатации на 3000-4000об.-мин. (3000-ограничение электроникой при неисправности двигателя).Хотя,конечно до 3000-щадящий режим,но крутить можно до 4500 спокойно.
Мои добрые пожелания спринтеристам,и благополучной обкатки!!!
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Блок растачивали, под какой размер-не уточнял (делал не сам). Голова была в порядке, кроме небольшого износа валов в посадочных местах. Был сильный износ 2-го цилиндра с задирами. Просадка коренных опор - говорят болезнь 611-х моторов
 

васильевич

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Как вы поняли,что необходима капиталка,по каким признакам ,какой у вас пробег,какое масло заливаете.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ