• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АБС

Toke

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
История такая. Купил CLK 230 компрессорный, 2000 года, W208
вин код WDB2083481T070922.
При наборе скорости плавно - ведет себя нормально. Но если резко ускориться то "перестает ехать", я так понял что 2 цилиндра отрубает. На панели постоянно горит ошибка BAS/ESP. Сам блок, пластиковая его часть - перпаянный на нет. Номер на нем стоит А1705450132, а судя по вин коду должен стоять А1705450232 - разница в одну цифру всего.
Хозяин до меня поменял двигатель и поставил движок из Японии.

Я пытался разобраться, интересовался у разных мастеров и все вроде сошлись во мнении что проблема в блоке бас есп. Но стоит он очень дорого и только на заказ, поэтому не хотелось бы заменить и узнать что да, зашибись, абс работает но тянуть машина не тянет потому что проблема в другом.
Я читал темы, юзал поиск но нигде не видел чтобы у данной проблемы была такая причина как блок АБС - такое вообще возможно?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Действительно должен стоять А1705450232, а А1705450132 ставился на автомобили для японского и южноафриканского рынка.
 

Toke

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Движок японский. Там такая история - когджа двигло меняли, стошники скоммуниздили оригинальный блок и поставили этот сломанный. Заметил хозяин позже а доказать не может.
 

роман новосиб

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!
Подскажите пжт, как я могу узнать, какой блок abs у меня должен стоять?
WDB2083441T105830
 

роман новосиб

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я к чему спросил, мне на диагностике приговорили блок abs, мол нужно заменить полностью.
Предыстория: я ехал, загорелась гирлянда, коробка свалилась в аварию и плюс ко всему даже рычаг кпп передвинуть не могу, поехал на диагностику.
На диагностике сказали- ответ от акпп есть, от селекторе тоже, а вот от блока абс нет ответа, когда нажимают диагностику, по абс стар сразу ошибку выдает, что нет связи!
Но, самое противное, что я не могу найти блок, потому как, на стикере который на нем наклеен, стерт номер, соответственно, мне нужно как то узнать номер детали, что бы найти деталь
Всем спасибо, заранее!
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
A003 431 93 12
Судя по вин блок esp имеет такой номер
 

роман новосиб

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте! Я из Новосибирска.
Прошу помочь разобраться с проблемой, купил w208, с неработающим esp, горит только одна лампа bas/esp, abs и круиз при этом работают
Был на диагностике старом, выявили такую проблему-комп не видит esp, а также замкнут контакт на самой кнопке отключения esp, но суть не в этом у меня стоит не родной блок esp с таким номером a2035451632, диагносты сказали, что это не мой блок, мой должен начинаться с а202....., но какой именно, так и не сказали, вопрос, можно ли узнать, какой должен стоять или может можно прошить, тот, который уже есть?
Может кто то может посоветовать хорошего диагноста в нск?
Спасибо за ранее
Мой вин WDB2083441T105830
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ