• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

diman17osn

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Снимаешь обшивку бензобака затем крепление обшивки и увидишь как под бак уходит провод в резиновую пробку,там он соединяется но очень неудобно.Лучше вдвоём один под днищем сверху моста подаёт провод другой в багажнике соединяет.Я для удобства у длиннил провод со стойки на 15см путём спайки и стало намного удобнее соединять
 

timurktk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
pnevmo problem

здравствуй Sauran.
у менятакая же проблема.е 320 просела на заднее левое колесо. сервиса у нас нет. подскажи плиз,что можно сделать с компрессором,можно ли починить. и как фильтр влияет на него. потому чтокогда купил авто,то фильтр был продйрявлен. и про клапана что можешь подсказать.заранее благодарю
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
стойку проверяй сначала
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
здравствуй Sauran.
у менятакая же проблема.е 320 просела на заднее левое колесо. сервиса у нас нет. подскажи плиз,что можно сделать с компрессором,можно ли починить. и как фильтр влияет на него. потому чтокогда купил авто,то фильтр был продйрявлен. и про клапана что можешь подсказать.заранее благодарю
на 99% у вас проблема в стойке. замечено, что первой обычно всегда умирает задняя левая стойка. для убедительности перекиньте на блоке клапанов штуцера левой и правой задних стоек между собой. если проблема останется то дело в стойке, а если проблема перекинется то смотрите блок клапанов. а вообще по этой теме уже достаточно расписано рекомендаций- не ленитесь и полистайте поиск. а фильтр просто задерживает крупные фракции частиц всасываемого воздуха
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
Где купить б/у пневмо-стойку в сочи или краснодаре??

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где в Сочи (ну или в Краснодаре) можно приобрести переднюю Б/У пневмо-стойку?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
А взять например Блиштайн - дорого?
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
есть за 29т.р. но купить смогу дней через 10..
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
ABC НЕ ПОНЯТКИ!

pereodi4eski priopuskaet perednjuju pravudu storonu ! i izza etogo masshina krenitsja no tolko kogda stoit ! inogda kogda postavish na rovnuju poverhost ! to voobshe ne opuskaet! toest vse horosho ! kogda edesh toze vse okey! $TO eto mozet bqt??
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
pereodi4eski priopuskaet perednjuju pravudu storonu ! i izza etogo masshina krenitsja no tolko kogda stoit ! inogda kogda postavish na rovnuju poverhost ! to voobshe ne opuskaet! toest vse horosho ! kogda edesh toze vse okey! $TO eto mozet bqt??

У меня тоже самое бывает...
Обычно машина падает на левый или правый бок, когда стоит недели 3...

Нужно клапана менять... Их всего 2. На левый и правый контур.
Если машина только направо заваливается меняй правый...

Они дорого стоят оч. Точно не знаю, но думаю в районе 30 - 40 тыщ за клапан. (клапан старого образца)
Б/У стоит 10 - 15 тыщ.
Возможен ещё ремонт... Думаю тож выдет 10 - 15 тыщ... Гарантия пол года...

Так же существуют клапана "нового образца"... Вроде как ставишь и забываешь об этой проблеме на оч долго... Или вообще не будет падать больше... Ток если стойки ушатаешь в хлам...
Ребят, можете сказать артикул на новые клапана? (нового образца)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
вот ты ерунду пишешь.
клапана на перед и на зад - это раз.
новые порядка 60 тр - это два.
старого образца не продают с июня 2008 года - это три.
новые клапана 2203201258
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
вот ты ерунду пишешь.
клапана на перед и на зад - это раз.
новые порядка 60 тр - это два.
старого образца не продают с июня 2008 года - это три.
новые клапана 2203201258

Тоесть на передние колёса 1 клапан и второй для двух задних?
Да мне так сказали что мол два контура... Левый "БОК" и правый.

Тогда почему падает правый или левый?
Причина разве не в клапанах?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
блок клапанов переднего моста и блок клапанов заднего моста
если падает на стоянке и нет внешних утечек, значит клапа травят...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Тогда почему падает правый или левый?

потому что в каждом блоке 4 клапана.
два регулирующих, они отвечают за работу гидравлики в любом положении селектора акпп, кроме паркинга.
и два запорных, они отвечают как раз за паркинг.
когда машина на месте на паркинге при заведенном двигателе плавает вверх-вниз или когда падает через какое-то время после глушения, то проблема в запорных клапанах.
один отвечает за левую сторону, второй за правую.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

dennk

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2200651A239413
А кто-нибудь может рассказать про алгоритм работы аэрматика? Суть проблемы: при закрывании машины на центральный замок, секунд через 10-15, открываеся клапан (раздаётся шипение)2-3 секунды, и клапан закрывается, вследствии чего машина опускается на 3-4 см. Но не каждый раз. Ощущение, что зависит от места парковки. Если не закрываю на центральный замок, остаётся в положении, в котором приехал, причём на двое суток (дольше не проверял). Рейка клапанов, компрессор, стойки новые.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
фукнция подрегулирования уровня кузова для возможной погрузки-разгрузки автомобиля, действует в течение минуты...все у вас нормально
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
АВС

Хм... А если я не буду ставить на паркинг?
Допустим... Пихну на нейтралку, дёрну ручник и заглушу?
попробуйте промыть систему с заменой(ест-но) фильтра и жижи) если не все так запущено- может помочь. к тому ж сами немцы уже отзывались- что желательно менять жижу после 60-80т.км.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ