• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с акб?

Геннадий

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Должен или комп показать слабый заряд аккомулятора????

Привет!! такая беда,машина простояла неделю стал завадить не как не знаю в чём дела,должен или комп показать что сел акум и как это должно выглядеть,w203 с200 компр 2000года вин WDB2030451F063360??? :?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Должен или комп показать слабый заряд аккомулятора????

Не могу сказать точнее. Но у меня например когда садиться аккумулятор на табло загарается значок с красным аккумулятором. У Вас машина гораздо новее полюбому должен сигнализировать. А незаводиться т е двигатель вообще не крутит? Или крутит но не заводится? Попробуйте прикурить да и всё.
 

Геннадий

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Re: Должен или комп показать слабый заряд аккомулятора????

В том то и дела что вообще не крутил!?!?!?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Должен или комп показать слабый заряд аккомулятора????

А приборная панелька горит вообще, фары там не знаю или всё мертво? Если так то реально аккумулятор сдох. Пробуйте прикурить от другой машины.
 

Геннадий

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Re: Должен или комп показать слабый заряд аккомулятора????

ну да всё работает я так и сделал! :) я просто думаю надо новый акум ты не знаешь какой там??
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Должен или комп показать слабый заряд аккомулятора????

По твоей модели не могу подсказать.
 

ALEX MB

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Аккумулятор?

Господа, такая проблема. Машина стоит 3-4 дня на стоянке, прихожу ,а она мне даже двери не дает открыть - аккум сел в ноль. Беру у жены авто ,подзаряжаюсь 10 мин - и порядок ,не намека на то что было. Самое что интересное , у товарища на 210 та же история. Может это норма? Аккум на обеих машинах 100 А ,как надо, авто Avantgarde(электрики полный комплект).Вдогонку ,аккум новый( 3-4 мес). :?:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Аккумулятор?

Господа, такая проблема. Машина стоит 3-4 дня на стоянке, прихожу ,а она мне даже двери не дает открыть - аккум сел в ноль. Беру у жены авто ,подзаряжаюсь 10 мин - и порядок ,не намека на то что было. Самое что интересное , у товарища на 210 та же история. Может это норма? Аккум на обеих машинах 100 А ,как надо, авто Avantgarde(электрики полный комплект).Вдогонку ,аккум новый( 3-4 мес). :?:

Нормальный аккумулятор не может разрядиться за 3-4 дня и не может зарядиться за 10 мин.
Проверьте состояние клемм на аккумуляторе и на диагностику, скорее всего сидит какой-то потребитель.
 

ALEX MB

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Аккумулятор?

Штатный CD-чейнджер может быть таким потребителем?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Аккумулятор?

Штатный CD-чейнджер может быть таким потребителем?

Конечно может, но Вам нужно искать потребителя который потребляет ток в выключенном состоянии. Машину оставляете на 3-4 дня на сигнализации?
Если можете - померьте ток разрядки, при полностью отключенных потребителях. Нормально должен составлять - 5-10 мА. Если больше - нужно искать. Начните с тока потребления сигнализации, и сравните с данными производителя сигнализации, если соответствует - "копайте" дальше.
 

ALEX MB

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Аккумулятор?

Охрана только штатная.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Аккумулятор?

Поставьте амперметр в разрыв провода и клеммы аккумулятора и начинайте вытаскивать по одному предохранители.
Только надо понимать какие предохранители и зачем вытаскиваются, и за что они отвечают.
 

V1RTUOZ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
С180, 203 кузов. Аккумулятор наоборот подрубили

Собственно, сабж. Пригнали мне машину с одной станции, наоборот подключили аккумулятор. С180, 203 кузов. Поменял передний и задний блок приема-распределения сигналов, заработало, в принципе, все, кроме печки и дворников. Блок печки (который на торпеде) менял тоже - не спасло. Прошу помочь советом, в какую сторону копать. Заранее благодарен.
 

avtoto

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Re: Аккумулятор?

Если в ремонте валенок - советую не играться с предохранителями и не делать из себя первооткрывателя.
Езжай к электрику.
 

riverdale@bk.ru

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Re: Аккумулятор?

Необходимо проверить работу блоков SAM после выключения и запирания авто они должны через некоторое время засыпать но уних есть болезнь то что дают сбой и работают постоянно то есть без конца ведет беседы с другими блоками тем самым разряжая АКБ. для решения нужны спецы и старуха
 

Coldzeek

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Системный администратор
Аккумулятор в sport coupe

Хотелось бы узнать размеры и максимальную емкость аккумулятора который можно поставить в купе, вроде для некоторых моделей шел 100 а/ч акб, вытянет ли генератор?

И если есть у кого таблица предохранителей для не рестайловой машины w203, не могли бы выложить.
 
Последнее редактирование:

privatcard

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Прогретая глохнет в пробках и выдает ошибку аккумулятор

Мерседес С200 W203 2001г. Машина глохнет в пробках, но не на холодную, а после длительной езды. Стоял в пробке, жму на газ, а она стоит, затем загораются все лампочки, т.е. заглохла. Выдает ошибку аккумулятор. Глушу. Завожу. Заводится, некоторое время еду и потом в пробке снова глохнет. А когда едешь, то все нормально. Подскажите в чем проблема?
 

yuryaga

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
как проверить акум на утечку тока

Доброго времени суток форумчане!Помогите беде,за ночь акум садиться, не сказать что бы в ноль ,но машинку не завести.Подозреваю что какой то блок, после удаления ключа, не засыпает.Как тестером проверить утечку тока?: Замешательстве::
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Снять клемму с аккума и в разрыв поставить тестер - будет виден ток разрядки. Только не забывайте, что все потребители (панель приборов, лампочки подсветки салона и т.д.) должны быть выключены или заснуть. Тем не менее ток будет уходить на питание мозгов. Таким способом вы сможите определить, только наличие большой утечки тока, но вряд ли найдете причину утечки. Может просто уже аккум отжил свое?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Много читал,что на 203 (особенно дорестайл) больное место задний SAM! Но утверждать,что это именно он не буду!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.280
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ