• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП 722.5...

shramuly

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
Е240(W210) 2000г.в.
Город
Экскаваторщик
В принципе, по описанию ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА все подходит. Но есть такая же коробка с новыми фрикционами и тоже не алё! блок клапанов попробовать промыть что ли? Даже не знаю!
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Коробка может не ехать по многим причинам. Может и гидроблок и выскочить упор на тормозе В2.
 

takeda337

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
WDB2100551A007237
W210 E320 M104 1995 Japan
Пропала пятая передача (либо 4,5-я) на акпп 722.5 W210 дорестайл!

Может кто подскажет куда копать?

Машина МБ W210 1995 E320 M104 Japan
WDB2100551A007237

Пропала 5-я передача (либо 4 и 5-я). До этого двигатель изредка начал подтраивать и во время подтраивания из выхлопной трубы шел черный дым. Каты вырезал. Померил уровень масла в акпп, а он был на нижнем делении 30 градусов на горячий и заведеный двигатель. Вобщем уровень упал. Почитал на просторах интернета о коробке 722.5. Указывается, что при неисправности вакуумного модулятора наблюдается такой эффект. То есть в модуляторе от старости лопается мембрана и масло высасывается и сбрасывается во впускной коллектор а затем сгорает в ДВС. Заменил модулятор. Следом заменил масло с допуском 236.14 (МВ оригинал), слил полностью(в том числе и с гидротрансформатора), фильтр, прокладку. Еще заменил шланги охлаждения АКПП, так как были в масле.
Читал, что еще может быть из за соленоида переключения 4-5 передач.
Куда копать, подскажите?
 

takeda337

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
WDB2100551A007237
W210 E320 M104 1995 Japan
По ощущениям коробка переключается 2 раза. Но если селектор находится в положении 4, а затем перевести в положение 3, то коробка понижает передачу. Если перевести из положения 4 в положение D и наоборот - ничего не происходит.
Читал, что внутри кулисы ломается переключатель №50 (SHIFTING SEGMENT
5TH SPEED), прозванивал его - зветит при переключениях. Соединил провод подходящий к нему напрямую, т.е. в обход переключателя. Изменений нет. Как ехала максимально на четвертой так и едет.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
так может в коробке 4 вперед одна назад?
 

takeda337

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
WDB2100551A007237
W210 E320 M104 1995 Japan
Нет. P-R-N-D-4-3-2. Раньше чувствовалось переключение с 4 на D и с D на 4.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Проблема с гидроблоком (лопнула пружина переключающего золотника, не переключается один из клапанов, треснул корпус аккумулирующего поршня, износились тефлоновые уплотнения). Также причиной выхода из строя гидроблока может быть грязь (в том числе герметик) которые попадают в масляные каналы (машина не едет или часть передач отсутствует)...
 

takeda337

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
WDB2100551A007237
W210 E320 M104 1995 Japan
Сделал! Итог: неисправный Датчик массового расхода воздуха, он же волюметр.Поставил Bocsh. Машина шуршит. Меняйте почаще фильтра(при замене моторного масла).
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
бгыыы :)
 

muha70

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Проблема с акпп 722.5

На моей машине установлена акпп-722.5 проблема втом что рычаг переключения не становится в положение "D" а сразу переходит в положение "4" из за чего у меня отсутствует пятая передача. подскажите пожалуйста что с моеи акпп, заранее спасибо.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
тяга пластиковая на кулисе износилась..
 

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
присоединяюсь пластиковая тяга, выглядет как маленькое беленькое колесико
 

Adilhan

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
в АКПП 722.5 подходит ли LT 71141 ??????????????
 

aero cabreg

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
нет R передачи W210 АКПП 722.509

Добрый день. С утра выезжал с парковки все работало, доехал до места и ее не стало, после некоторых дерганий и катаний по огромной парковке появилась, но после очередного переключения пропала окончательно.
Масло менял 3 слишним тыс. назад., не буксовал, никак до этого себя не проявляла вообще, торможение двигателем есть,в перед едет нормально.
Теперь на задней при добавлении газа срабатывает отсечка на 4500 оборотов, и катится куда захочешь.
Пару недель назад загорелись на преборке ABS ASR, вдруг важно:)
Читал универсальным сканером выдает 018 Электромагнитный клапан ЗЛ А7 3у11 снижение давления.
Друзья подскажите что куда копать или понимающего мастера/сервис. Премного благодарен зарание.
 

Sergey-UA

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Проблема : пропала задняя скорость АКПП 722.510

Прошу совета!
Приехал домой днем, выхожу через пол-часа, завожу, а задняя не включается. Что случилось??
Машинка WDB2100531A162370:(
 

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
Привет, у меня тож такое было, только я зауксовал, немог в гараж заехать задом зимой, вот пару минут постоял, пока песка насыпал сел в машину а на зад не едет только в перед, мотор ревет а колеса некрутятся, и еще когда остынет тогда едит назад, ну вобщем я незнаю точно что там сломалось, как называется, я просто купил другую коробку и все.
 

Sergey-UA

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Привет, у меня тож такое было, только я зауксовал, немог в гараж заехать задом зимой, вот пару минут постоял, пока песка насыпал сел в машину а на зад не едет только в перед, мотор ревет а колеса некрутятся, и еще когда остынет тогда едит назад, ну вобщем я незнаю точно что там сломалось, как называется, я просто купил другую коробку и все.
Я менять коробку не хочу - вперёд переключается - вообще не ощущается. Тихая мощная коробка. Хочется её отремонтировать, тем более что машина проехала всего 160 тыс, из них у меня 45 за последний год. Вот только не знаю, масло там менялось вообще когда-нибудь??? Сейчас заказал 7 л масла + прокладку + фильтр. Но чувствую дело не в этом.
Кстати, сегодня "сервис-мены" сказали что коробки 722.510 очень не удачные и совсем не надёжные. Но я им почему-то НЕ ВЕРЮ !!!:)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
У меня подобная ситуация, коробка 722.5 на W124. После простоя при включении R передачи (а из гаража выезжать надо задним ходом) авто начинает движение не сразу, а секунд ч/з 15. Но поездив некоторое время, еслик к примеру развернуться надо где, проблем с R передачей не возникает - включил поехала назад. Уже пол года так наверно езжу и привык, что утром в гараже сел в машину, включил R, потом пока магнитолу включишь, закуришь, стекло опустишь, всё успеешь сделать пока машина начнет движение. При этом с D передачей все нормально. Кто-то меня спрашивал, а когда назад машина едет, в горочку небольшую без газа идёт? Да идёт.
Уже менял масло с фильтром в коробке, и промыли заодно гидроблок, клапаны в гидроблоке не залипшие, масло не пахнет, цвет в норме. Слышал мнение, что виноват какой-то там поршенёк на R передачу, мол давление не держит. Мечтаю конешно вырваться на большую землю и заехать в специализированное заведеньице по коробкам. Но пока вот так и катаемся. Хуже не становится, лучше тоже. Может и не следует такая эксплуатация?
Присоединяюсь вообщем к вопросу.
 

Sergey-UA

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
ВСЕ ЗАРАБОТАЛО !!!!

Поменял масло в коробке и фильтр. Пробег 166 600 км туда вообще никто даже и не заглядывал. После этого проехал 1100 км только на "D" (не очень удобно, но ...) и в итоге сегодня "R" включилась и стала работать как обычно. По ремонту обзвоним 10-15 сервисов, цены называли от 750 долл и в космос вплоть до замены коробки вообще.
З.Ы. На немецком сайте коробки 722.510 признали самыми надежными.
Очень рад. Весь день прекрасное настроение!!!!:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ