• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с ДВС М112

Эльдар111

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую всех знатоков Мерседесов.У меня W210, 3.2 ,112 двигатель.Проблема началась после ДТП небольшой удар был в правую сторону,после некоторого времени, двигатель перестал развивать обороты,диагностика показывает пропуски в 1,2,3 цилиндрах,не могу понять проблему,свечи и провода менял а проблема осталась,кто сталкивался с такой проблемой дайте пожалуйста дельный совет.Заранее благодарю.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Приветствую всех знатоков Мерседесов.У меня W210, 3.2 ,112 двигатель.Проблема началась после ДТП небольшой удар был в правую сторону,после некоторого времени, двигатель перестал развивать обороты,диагностика показывает пропуски в 1,2,3 цилиндрах,не могу понять проблему,свечи и провода менял а проблема осталась,кто сталкивался с такой проблемой дайте пожалуйста дельный совет.Заранее благодарю.
Не работает правая сторона,туда и копайте.Что могло произойти после удара? Трещины,подсосы......
 

Эльдар111

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Такого сильного удара не было,моторный отсек почти не пострадал и после ДТП км 300 проблем не было...
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Такого сильного удара не было,моторный отсек почти не пострадал и после ДТП км 300 проблем не было...

Вам нужно На компьютерную диагностику Sd выявлять ошибки работы лямбды и тщательная проверка работы катушек зажигания
 

Эльдар111

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Старом диагностировал показывает пропуски 1.2.3 цилиндра ошибки 0300,0301,0302,0303 дальше все на английском я так и не разобрался...
 

hms620

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Старом диагностировал показывает пропуски 1.2.3 цилиндра ошибки 0300,0301,0302,0303 дальше все на английском я так и не разобрался...

отворачивай приемную трубу от коллектора - правая башка - запускай свой двигун и тестируй, спорю будут улучшения!
и прекрати менять там всё подряд! для того чтоб заменить что-то, нужно диагностику правильную сделать для начала, а не так - заменим свечи,катушки, башку оторвем, потом расходомер, затем блок управления заменим и т.д.
если в сервисе кроме как на чтение ошибок на другое мозгов не хватает, то это очень печально, любой элемент управления, можно проверить без каких-либо замен!
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
отворачивай приемную трубу от коллектора - правая башка - запускай свой двигун и тестируй, спорю будут улучшения!
и прекрати менять там всё подряд! для того чтоб заменить что-то, нужно диагностику правильную сделать для начала, а не так - заменим свечи,катушки, башку оторвем, потом расходомер, затем блок управления заменим и т.д.
Приёмную трубу - это круто,куда пламя девать будем до пожара недалеко.Достаточно выкрутить передний лямбда датчик.
 

Эльдар111

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте господа,благодарю за дельные советы если,я правильно понял то проблема в катализаторе или же в лямбде...
 

Эльдар111

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте,открутил правую приемную,запустил двигатель а результат тот же,катализатора тоже не было,какие еще варианты могут быть,ошибки те же самые.Р0300-080,Р0303-83,Р0302-085,Р0300-067,Р0303-070,Р0302-072,Р0130-015,Р0301-081,Р0301-068.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А собственно чего зациклились на последствиях удара? Возможно совпадение.
Снимите клапанные крышки и проверьте метки.При вытянутой цепи проскакивает именно правый распредвал.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.135
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ