• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

deiv10

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вообщем вроде бы проблема в замке зажигания,там есть блок и вот в нем мол отвязались некоторые функции комплектации автомобиля,грят блок вместе с ключем менять придеться(((
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Проблема с электрикой

Привет всем, не давно началась беда с электрикой а именно внезапно на ходу начинают мигать лампочки приборной панели и падать стрелки после нескольких секунд мигания запускается вентилятор радиатора на полную мощь и крутит пока не заглушить двигатель...при повороте ключа в положение зажигания стрелка температуры ничинает прыгать от нуля до текущ. темп. двигателя..попрыгав все устаканивается и какое то время все нормально пока не начнут снова мигать лампочки.
WDB2100371A418034
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
музыкальная пауза прям какая-то.. масса отваливается где-то.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Ага, полтергейст! Это масса глючит. Попробуй с водительской стороны, с улицы,под ногами.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
знать бы где эти точки крепления массы....под ногами водилы разбирал все путем заводское...выглядит как новое
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Я врать не буду, но когда разбирал свой салон на мерсе, крепления массовых проводов есть на левой передней дверной стойке,под панелью. Точнее между панелью и полом. Мля, если память не изменяет.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
на мерсе все массовые провода обозначены коричневым цветом . их расположение можно найти в "старфиндере" . под торпедой в первую очередь и под капотом смотреть . под машинои находится масса двигателя , она сдесь не причём
хотя дело может быть и не в массе !!!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
передергал и зачистил все подозрительные предохранители... пока не моргала но это еще не показатель...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Marfil
ну дык я и не предлагаю все коричнивые на массу коротить . всегда писал , если хотим чинить проводку , сначала смотрим схему , распечатываем , изучаем , а уж потом , берём в руки аркашку и вперёд на танки .
да и прежде чем преды тревожить , тоже читаем схему , они в данном случае , тоже не причём
 

sem13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
хочу М.В w-212
Всем привет у меня такаеже хрень как и у автора темы . Все мигает и стрелки падают все это происходит в сырую погоду . всю осень искал источник проблемы так и не нашол хотя логично предпологал если вся эта хрень происходит при сырой погоде значит проблема на улеце .но увы!!
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
сеня купил 2 пачки новых предохранителей заменил все что были окислены...пока все ок
 

Василий 58

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
у меня такая же фигня особенно после мойки, только + ещё щелкают замки и выключается магнитола. Поменял задний SAM -не помогло... W203,2000г.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
проблема не ушла

На улице все потекло и опять началось то о чем писал а именно что начинают мигать лампочки на панели со всеми описанными последствиями...к этому добавился гемор с дворником ...иногда он быстро махает иногда начинает еле еле...иногда встает и не двигается пока его не двинуть рукой...где копать кто подскажет?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
дак ты массу под щитком смотрел?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Можно к вам в тему тоже впишусь, спасибо. Вопрос по щетке электрической, работает только в 1 и в 3-ем положении во 2-ом не хочет, какая причина может быть?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
РС(Я) amg
сперва подрулевой глядеть надо . потом блок N10-1
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
На улице все потекло и опять началось то о чем писал а именно что начинают мигать лампочки на панели со всеми описанными последствиями...к этому добавился гемор с дворником ...иногда он быстро махает иногда начинает еле еле...иногда встает и не двигается пока его не двинуть рукой...где копать кто подскажет?
У важаемый просто постараюсь описать мои злоключения, возможна вам помогут
Еду зимой вечером домой и выехав в поле начинает мигать приборка и тухнуть потихоньку, пока машина совсем не заглохла минут 15 так ехал, думал дотянуть хоть чуток дальше. Гена перестал выдавать напругу - щетки стерлись. Сделал щетки путом выдавливания стершихся и подтачиванием новых от жигулей и припайкой продовков самого графита к старому проводку, т.к. 3 разных но очень похожих на вид щетки не подошли даже в случае совпадения номера замены, оригинала не было - генератор был валео.
Далее иногда мигала панель и мигал аккумулятор, иногда он загорался. БАС так вообще в сырость сразу горел. Под педалью газа есть пластиковый контакт (машина С180 202) он ведет + от гены внутрь кузова, так болт наружу его переводит, так вот болт уже не затягивался -он просто умер от старости и проводка была поплавлена на улице под педалью газа. = пропаял все и поставил новую клему + болт и гайку латунь, затянул и все перестало, но опять же не надолго, аккумулятор загорался - просто я купил машину с ним и отъездил 3 года, не известно сколько вообще ему лет было, поменял и все вылечилось.
А мигание приборки и если едет - то это + или масса, но где - вам искать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.588
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ