• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с кондиционером.

kasten.ru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0

Подскажите, правильно я понимаю что это "Резистор вентилятора отопителя"

Это резистор первой скорости вентилятора конденсатора(радиатора) кондиционера, он сгорел у вас? У меня после заправки тож дымился и вонял гадость всякая обгорала на нём потом перестал. грется он должен сильно. Машина то какая у вас?
 

kktak

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Авто
124 MB, 230CE, 102 мотор, KE-jetronic, автомат.
W124-230СЕ движок 102
 

kasten.ru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
A 000 158 25 45 вот его номер стоит в оригинале около 800руб, удачи:icon_e_wink:
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Темпматик

Прочитал по VIN - "Климатическая установка/темпматик", что это такое? Кондиционер, или какой-то хитрый климатконтроль?
 

rurikx

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Плохо работает кондиционер. Поток холодного воздуха как то зависит, то ли от оборотов, то ли от скорости движения(чем быстрее едешь тем холоднее воздух). На холостых вообще дует теплым, потом отключается муфта компрессора. Все трубки становятся горячими. Еще при включении зажигания сразу начинает работать вентилятор кондиционера, независимо от того включен он или нет, начинает нагреватся предохранитель вентилятора и в конце концов перегорает. Систему ваккумировали и перезапровляли, ничего не помогло. Может подскажет кто с чего начать и что нужно проверить? W124 2.5TD климат.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Плохо работает кондиционер. Поток холодного воздуха как то зависит, то ли от оборотов, то ли от скорости движения(чем быстрее едешь тем холоднее воздух). На холостых вообще дует теплым, потом отключается муфта компрессора. Все трубки становятся горячими. Еще при включении зажигания сразу начинает работать вентилятор кондиционера, независимо от того включен он или нет, начинает нагреватся предохранитель вентилятора и в конце концов перегорает. Систему ваккумировали и перезапровляли, ничего не помогло. Может подскажет кто с чего начать и что нужно проверить? W124 2.5TD климат.
То что холодный поток очень сильно зависит от оборотов движка это скорее всего сильный износ компрессора кондиционера. Лечится заменой или переборкой (как перебрать не знаю).
По поводу перегрева Как вариант вылетел один из датчиков давления кондея, нужно с этой проблемой к нормальному кондейщику ехать.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Смотри датчики,вентилятор не должен сразу включаться.
И предохранитель попробуй ставить нормальной фирмы,он не должен перегорать.
 

rurikx

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
В том то и дело что нормальных кондейщиков и нас в городе нет, есть только холодильщики, которые могут только заправить систему. А какой именно датчик искать и где? И если заменить компрессор, все заработает или еще что то нужно проверить? И вообще как должен работать вентилятор, на
постоянно больших оборотах или они меняются по мере нагревания? Кстати вместо предохранителя вставлял отвертку, нагревается так что нельзя удержать и при установке очередного предохранителя поправился корпус.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
В том то и дело что нормальных кондейщиков и нас в городе нет, есть только холодильщики, которые могут только заправить систему. А какой именно датчик искать и где? И если заменить компрессор, все заработает или еще что то нужно проверить? И вообще как должен работать вентилятор, на
постоянно больших оборотах или они меняются по мере нагревания? Кстати вместо предохранителя вставлял отвертку, нагревается так что нельзя удержать и при установке очередного предохранителя поправился корпус.

Смотри проводку гдето замыкание! Так греться не должно.
Вентилятор только при высокой темп-ре включается примерно 100градусах.
Тут кстати уже где то тема была про кондей,покапайся поиском.Там все датчики описаны.
 

VladimiRRR

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
W124 Не запускается кондиционер!!!

Доброго Всем времени суток!!!! Помогите пожалуйста. Автомобиль W 124 E200 1994г.в. Сегодня заправил кондиционер в сервисе, но компрессор не запускается...( Сервисмены разводят руками. Я кобы проблема в эдектрике, датчиках, продиагностировать не могут. До этого машина была аварийной ( такую купил) под замену было радиатор кондиционера , фильтр осушитель и один датчик давления кондиционера) . Старый хозяин говорит что до аварии все исправно работало...
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А этот датчик давления проверяли?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
у меня до заправки просто крутился ремень и ролик кондера и все.Когда заправили и все пошло как должно.Возможно датчик включения муфты мозг грызет.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
"Старый хозяин говорит что до аварии все исправно работало..." - Я бы не стал на это полагаться скорее всего дело как раз в компрессоре ...
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Доброго Всем времени суток!!!! Помогите пожалуйста. Автомобиль W 124 E200 1994г.в. Сегодня заправил кондиционер в сервисе, но компрессор не запускается...( Сервисмены разводят руками. Я кобы проблема в эдектрике, датчиках, продиагностировать не могут. До этого машина была аварийной ( такую купил) под замену было радиатор кондиционера , фильтр осушитель и один датчик давления кондиционера) . Старый хозяин говорит что до аварии все исправно работало...
А давление держит, фреон не уходит? У меня компрессору хана, не только не включается, так после заправки и фреон уходит. Похоже он и не работал ранее...
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
так перед заправкой должны сделать диагностику.Когда заправили вроде нормально было,через N - время появилось потемнение на стыке около радиатора,подтянул и вроде все хорошо.Съездил в отпуск, вроде пока работает.
 

VladimiRRR

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Да давлений держит , не травит... может по эелектрике что оо...
 

Navik777

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes w 124 250d
Город
автослесорь
отсаеденяем два провода с дачика довления... замыкаем их смотрим или включился компресор если же нет идем по провадам прозванивая их... удачи в ремонте..
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
Вопрос по кондиционеру ???

Вообщем у меня лопнул кондиционер и вся охлаждайка вылилась в салон ... половину электрики перестало работать...
Охлаждающий контур пустили в обход кондея.
В связи с приближением зимы вопрос такой .... может ли кондей работать в режиме печки (если не путаю это режим BC) без охлаждайки .... просто не совсем знаю принцип его работы , может там блок печки отдельный ....

вопрос второй как на 124 ом снять верхнюю часть торпеды? если есть возможность то какой нибудь мануал с фотографиями ... буду очень признателен ...

Всем заранее спасибо и извиняюсь если что не так написал ...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Не путайте печку и кондиционер, кондей он охлаждает, печка греет, в 124м стоят электро клапаны в районе аккумулятора, которые переключают работу. Соответственно если потек кондей, то у вас просто не будет охлаждения, единственное что не стоит оставлять его в таком положении, потом будет очень дорого восттанавливать систему, без давления накроется компрессор как минимум. Если потекла печка, т.е. в салон пошел антифриз, то вы это заметите по уменьшению охлаждающей мотор жидкости, тогда греть не будет.
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
видимо тогда у меня умерла печка потому что потек антифриз

значит тогда кондей охлаждает но не работает печка ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.497
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ