• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с МКПП

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Когда моя полетела(синхронизаторы1 и 4 передачи) ремонт выходил в 10, БУшная с гарантией на 6 мес. - 7,0 + свою старую отдал на запчасти за 2,5 итог замены 4,5 без работы, менял сам. А так на разборочку!!! Или в Барнауле мало 124-х? Кстати смотри там по годам немного есть различие в хвостовиках.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
кстати я тож нашел за 7 тыров коробку...
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
кстати я тож нашел за 7 тыров коробку...
Так бери и действуй. А на неё гарантию дадут? У меня просто после замены иногда 4-ая включается с хрустом на скорости выше 80, но я не стал париться обратно искать снимать ставить, т.к. новая коробка работает намного лучше старой да и денег не особо было...
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Неа гарантии не дают, а ты почем брал коробас?
ой все увидел, что ты уже писал об энтом :)
 
Последнее редактирование:

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Неа гарантии не дают, а ты почем брал коробас?
ой все увидел, что ты уже писал об энтом
Как? Представляешь ты её купил поставил а там ППЦ. хуже старой, я в плане того что хотя бы дней 10, если встанет нормально и не будет шуметь, то и проблемы вряд-ли вылезут. а то чтот палево...
Когда мне коробку поставили узнав что 4-я хрустит иногда, поехал обратно в сервис, хозяин сервиса прокатился сказал если хочешь можем поменять коробку но за снять,поставить, и масло прийдется заплатить. Но он сказал по поводу коробки с хрустом 4-й передачи : Мол если в течении года коробке прийдет кирдык то замена коробки и работы за его счет. Вот так...
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
модель МКПП

всем доброго времени суток! решился я всетаки менять свою АКПП на механику! W124 300 СЕ, 1992 г.в. 104 мотор. Подскажите, пожалуйста, какую МКПП лучше поставить? желательно ее номер и если у кого есть, то рассмотрю Ваши предложения!
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
всем доброго времени суток! решился я всетаки менять свою АКПП на механику! W124 300 СЕ, 1992 г.в. 104 мотор. Подскажите, пожалуйста, какую МКПП лучше поставить? желательно ее номер и если у кого есть, то рассмотрю Ваши предложения!
В зависимости от редуктора, если редуктор 3,27 то 717.450 можно поставить. или джитрек. А ты нашел уже коробку и много всего того что тебе понадобится помимо???)))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я бы акпп оставил.
лучше чем на заводе уже не получится...
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
много всего того что тебе понадобится помимо
практически да! остался один момент - коробка. слышал, что бывают коротковальные и длинновальные...а в чем разница и какая подойдет к моему движку я так и не знаю..
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
практически да! остался один момент - коробка. слышал, что бывают коротковальные и длинновальные...а в чем разница и какая подойдет к моему движку я так и не знаю..
Естно говоря такого не слышал, есть отличае джитрека от 450, на джитреке передачи по короче, а на 450 по длиньше и расчитанна она под большие объемы, слушай а если не секрет, где закупаешься и сколько по деньгам, а самое главное где коробку брать хочешь, ты говоришь так уверенно как будто у тебя все на мази, я просто тоже собираюсь менять автомат на 717,450!!!может подскажешь где купить ну и по деньгам чтоб не кусалось)))за ранее большое спасибо)))
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
Естно говоря такого не слышал, есть отличае джитрека от 450, на джитреке передачи по короче, а на 450 по длиньше и расчитанна она под большие объемы, слушай а если не секрет, где закупаешься и сколько по деньгам, а самое главное где коробку брать хочешь, ты говоришь так уверенно как будто у тебя все на мази, я просто тоже собираюсь менять автомат на 717,450!!!может подскажешь где купить ну и по деньгам чтоб не кусалось)))за ранее большое спасибо)))
Я только из Минска приехал - там и взял весь наборчик! завтра все эти дела буду показывать мастерам и ждать их вердикта по поводу копплектности нужных запчастей и назначения даты мероприятия по замене!
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Я только из Минска приехал - там и взял весь наборчик! завтра все эти дела буду показывать мастерам и ждать их вердикта по поводу копплектности нужных запчастей и назначения даты мероприятия по замене!
не хочу сглазить, но у меня тоже кое что срастаться начинает)))ты сколько потратил на покупку коробки??? Вот скоро поставим механики и утрем нос всем тем, кто писал, что это невозможно, бесполезно и прочую ерунду!!!!)))):ny_hlopu6ka::D:ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
а почему решил здесь ставить,а не там? говорят там работа намного дешевле
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
практически да! остался один момент - коробка. слышал, что бывают коротковальные и длинновальные...а в чем разница и какая подойдет к моему движку я так и не знаю..
Да, есть такое на МКПП - длинный или короткий вал. Думаю логично посмотреть какой вал на АКПП и с таким же брать МКПП, но все же посоветоваться с хорошим мастером с СТО.
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
Да, есть такое на МКПП - длинный или короткий вал. Думаю логично посмотреть какой вал на АКПП и с таким же брать МКПП, но все же посоветоваться с хорошим мастером с СТО.
спасибо) я уже показал свою и сказали, что у меня длинновальная! так что если кому интересно, то автомат серии 722.501 - длинновальный...
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
а почему решил здесь ставить,а не там? говорят там работа намного дешевле
да, согласен...там и опыта у мастеров побольше будет, но у меня авто сейчас не на ходу, автомат совсем умер, так что если его туда траспортировать - то расходы думаю будут гораздо больше чем здесь.
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
не хочу сглазить, но у меня тоже кое что срастаться начинает)))ты сколько потратил на покупку коробки??? Вот скоро поставим механики и утрем нос всем тем, кто писал, что это невозможно, бесполезно и прочую ерунду!!!!)))):ny_hlopu6ka::D:ny_sanki:
коробка, плюс все прибамбасы вместе с карданом около 600$...у нас за такой же набор предлагали 35тыс рублей отдать!
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
коробка, плюс все прибамбасы вместе с карданом около 600$...у нас за такой же набор предлагали 35тыс рублей отдать!
Слушай,а кордан тебе зачем???длина коробки такае же)))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.245
Пользователи
208.665
Новый пользователь
Дед Слава

Мы ВКонтакте

Верх Низ