• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с МКПП

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
в том то и дело что нет. механика сантиметров на 20 короче моей АКПП, так что без кардана никуда)
ты ничего не путаешь 20 САНТИМЕТРОВ???:icon_question: что-то я сомниваюсь, может 20 миллиметров???я узнавал вроде длинна одинаковая, можешь скинуть фото автомата и механики, и напиши пожалуйста намер твоей механики)))
 

Kopendos_w12@mail.ru

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
SportLine 6ступ МКПП

Ребята здраствуйте! Я здесь новенький,так что особо не знаю че и как тут! Вопросик собственно такой! У меня мерс 124 Волчок вродебы его называют еще, дутые арки 5.0 объем! Преобрел недавно,первый мерс вообще,до этого была Audi S8 340л.с.! Ну и вот я от товарищей услышал что на волчка есть такая коробка SportLine 6ступ механика и возможно ее туда воткнуть,если есть такова!? Весь инэт облазил нифинты не нашел! Подскажите пожалуйста кто че может! Зарание спасибо! Меня Леха звать если че! Я с подмосковья!
 
Последнее редактирование:

Kopendos_w12@mail.ru

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вопрос по мкпп 6 ступ SportLine на W124

Ребята здраствуйте! Я здесь новенький,так что особо не знаю че и как тут! Вопросик собственно такой! У меня мерс 124 Волчок вродебы его называют еще, дутые арки 5.0 объем! Преобрел недавно,первый мерс вообще,до этого была Audi S8 340л.с.! Ну и вот я от товарищей услышал что на волчка есть такая коробка SportLine 6ступ механика и возможно ее туда воткнуть,если есть такова!? Весь инэт облазил нифинты не нашел! Подскажите пожалуйста кто че может! Зарание спасибо! Меня Леха звать если че! Я с подмосковья!
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
на V8 мкпп - это эксклюзив. на R6 еще ставились серийно. хотя я слышал что комуто на заказ ставили на 6л w140 механику
 

L-t Schmidt

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W124, 220E
Сломалась КПП!

Доброго времени суток, достопочтенные доны!
Месяца два назад начали "подвывать" некоторые передачи, при скорости вой усиливался. Иногда этот звук пропадал.
Вчера коробке настал полный писец, ехал по МКАДу, при снижении скорости переключился на 2-ю передачу и услышал металлический хруст. Кое как доехал до дома. 1-я и 3-я "воют", 2-я хрустит, 4-я и 5-я нормал.
Подскажите пожалуйста, где можно починить КПП в Москве за адекватные деньги, или поменять свою коробку на уже перебранную?
Машина W124, 220E, дв. 111.960, МКПП 5 ступенчатая.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Ребята здраствуйте! Я здесь новенький,так что особо не знаю че и как тут! Вопросик собственно такой! У меня мерс 124 Волчок вродебы его называют еще, дутые арки 5.0 объем! Преобрел недавно,первый мерс вообще,до этого была Audi S8 340л.с.! Ну и вот я от товарищей услышал что на волчка есть такая коробка SportLine 6ступ механика и возможно ее туда воткнуть,если есть такова!? Весь инэт облазил нифинты не нашел! Подскажите пожалуйста кто че может! Зарание спасибо! Меня Леха звать если че! Я с подмосковья!
Честно говоря не слышал ни разу про 6 ступиней))) на сколько я знаю самая заряженная коробка 717,450 и там 5 ступеней)))собираюсь скоро себе поставить))
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Доброго времени суток, достопочтенные доны!
Месяца два назад начали "подвывать" некоторые передачи, при скорости вой усиливался. Иногда этот звук пропадал.
Вчера коробке настал полный писец, ехал по МКАДу, при снижении скорости переключился на 2-ю передачу и услышал металлический хруст. Кое как доехал до дома. 1-я и 3-я "воют", 2-я хрустит, 4-я и 5-я нормал.
Подскажите пожалуйста, где можно починить КПП в Москве за адекватные деньги, или поменять свою коробку на уже перебранную?
Машина W124, 220E, дв. 111.960, МКПП 5 ступенчатая.
Лучше на разборе взять в хорошем состояние и никем не тронутую))) просто очень мало людей, которые реально могут хорошо сделать КПП)))
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Лучше на разборе взять в хорошем состояние и никем не тронутую))) просто очень мало людей, которые реально могут хорошо сделать КПП)))

на разборке кот в мешке! лучше КПП перебрать но это дорого! ИМХО.
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
Что бы убить механическую кпп нужно очень постараться. Когда я брал свой М - коробка выла как самолёт (поэтому и продавали) Сразу поехал менять масло , что бы поездить пока буду искать КПП под замену. Слил чуть больше пол-литра жидкости , похожей на кока-колу, промыл и залил, как положено 1,3 литра оригинального масла. ВСЁ!!! Третий год тишина...
Вывод: КПП воет из за маслянного голодания( кушать просит) , ну и менять надо хотя бы через 50 тысяч...
 
Последнее редактирование:

L-t Schmidt

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W124, 220E
на разборке кот в мешке! лучше КПП перебрать но это дорого! ИМХО.
Нашел в интернете объявление, где за 8 т.р. обещают починить.
Спасибо за ссылку, возможно воспользуюсь этим вариантом.
Что бы убить механическую кпп нужно очень постараться.
Ну уж что сделано, то сделано.

В варианте с ремонтом больше всего смущает, что заранее никто не скажет, во что это обойдется. А тормознуть уже запущенный процесс не получиться.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
6ти ступки пошли позднее на 111е моторы на очкастики компрессорные и коробку эту разумеется мона поставить на 124
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну как Волк после Ауди ? :)
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Довелось в литве проехаться на R8, имхо слишком технологична... Не ты рулишь машиной, а машина рулит тобой.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
6ти ступки пошли позднее на 111е моторы на очкастики компрессорные и коробку эту разумеется мона поставить на 124
и сколько такая может стоить???я просто себе 717,450 заказал, но по поводу 6 ой передачи тоже думал, честно говоря хотел бы тоже по подробней о ней узнать)))
 

keyzer

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Авто
Mercedes E320 W124 1994г.в.
странная коробка

никак не могу понять. у меня на кпп 1 передачаа включается к себе и вперед, а задняя от себя и назад.
ни на одной схеме такого включения на коробках W124 не нашел.

подскажите что это за коробка такая???
машинка E320 W124
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
у меня так включались на 190 мерсе.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Нормальная коробка для такого мотора. В чем проблема?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
У меня тоже на 190 4 ступка МКПП так включалась.
 

keyzer

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Авто
Mercedes E320 W124 1994г.в.
сегодня доехал до гаража посмотрел номер на коробке: 126 261 12 01

а самих проблем несколько.
- мне надо поменять втулочки и сальники на коробке. но по какому номеру заказывать так и не знаю.
- плюс надо менять кулису (разболтана), но с моим расположением передач в каталоге не встречал
- и просто хочу знать, что это за коробка. на каких машинах ставилась. лучше или хуже она тех, которые ставились на мою модель. может вообще стоит заменить ее на 6-ступку...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.631
Новый пользователь
Andrey..

Мы ВКонтакте

Верх Низ