• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с панорамной крышей...

vladimir4660

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
проблема с панорамой!

после зимы стал медленно открываться и закрываться люк!подскажите может что смазать надо?
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Надо. Тема была специальная про это. Едьте в мерсосервис, у них есть спец смазка именно для панорамы.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
дело даже не в спец смазке, а в профилактике механизмов!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
У меня крыша не хотела полностью открываться, со скрипом до середины. И при движении по мелким неровностям поскрипывала-потрескивала. Решил снять, провести профилактику. Выяснил следующее: вся беда в направляющих которые находятся в щелях между задним люком и боковыми алюминивыми панелями. Они все время в воде и пыли, смазка на них живет очень недолго и люк начинает тяжело двигаться. Те направляющие которые находятся под стеклом, то есть в салоне практически не подержены воздействию улицы и их можно мазать гораздо реже. При разборке не нашел ничего что бы требовало протяжки или профилактики. Снимать и разбирать ее полностью тоже не нужно. Необходимо только направляющие мазать, те что в салоне можно промазать сняв гофрированую вставку под стеклом люка, она закрывает механизм. А задние направляющие можно мазать сверху прямо через щель между стеклом заднего люка и узкими боковыми панелями. Ну или для удобства их можно снять, крепятся они на металлических защелках.
Короче после всех работ крыша стала хорошо открываться. Но скрипеть перестала месяца на полтора, потом опять начала. Поговорил со знающим человеком, он посоветовал мазать ее литиевой смазкой, белого цвета аэрозольном баллоне. Он сказал что ее должно хватить надольше. Пока еще не пробовал, но скрип все чаще выводит из себя...
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
не открывается люк на панораме

Здравствуйте!не могу понять в чем проблема,неделю назад открывался нормально,когда мороз был,а щас не открывается=(при нажатии на кнопку,тускнеет свет в салоне,люк не хочет открываться,вся остальная электрика вроде впоряде!w211 е400 2004г
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
в теплый бокс отогреваться.
клему скидывали в этот период?
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
стоял час в теплом боксе,не помогает=(аккум садился в этот период,так как были проблемы с заводкой,заводили с помощью какой то установки....я тоже подумал на это,но все остальное работает
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
да,шторка открывается!попробую,отпишусь,спасибо!
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
хорошие ролики,про секреты разные,но ни одного на русском,снимите уже кто нибудь что-то подобное=)ну это видео то я вроде понял
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
да нету там секретов, просто возьми мануал и под пивко полистай.
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
ну там есть всякие фишки типа подержать кнопку 5,3,7 и чето там можно поменять и всякая разная хрень такого рода=)мелочь,но интересно=)
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Зимой и особенно в мороз не рекомендуется открывать люк тем более панораму, Вы могли нарушить направляющие и он заклинил.
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
хреново,че я могу сказать=)попробую комбинацию которую мне посоветовали раньше,если не поможет,значит все гораздо хуже=(
 

POsoMAXA

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W211
Меняли лобовое и тоже перестала открываться. Заметил спустя месяц, так как зима и люк не востребован. Все времени нет доехать до сервиса, чтобы снять панели и проверить...
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
сделал все как на видео,люк заработал=)спасибо=)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ