• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с панорамной крышей...

bob212

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
можно ли поставить панораму если даже люка нет...электроника и.т.д..???
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: можно ли поставить панораму

Панораму чего?
 

bob212

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Re: можно ли поставить панораму

панорамную крышу! мне сказали что крыша у 211-ой на заклёпках,и можно целиком панорамную крышу просто заклепать..кто нибудь разбирал обшивку потолка,знать бы подведена электроника???
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: можно ли поставить панораму

Поставить все можно, но есть одно "НО", после такой установки 100% уйдет геометрия кузова и при малейшей аварии или кочке из машины могут повылетать все окна. Заводская технология установки панорамной крыши подразумевает установку крыши на этапе сварки швов кузова и добавления специальных армирующих элементов в боковые стойки автомобиля. Короче забудьте или продайте автомобиль и купите с панорамой.
 

bob212

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Re: можно ли поставить панораму

спасибо брат,я наверно так и сделаю! а я надеялся что каркас крыши у всех одинаковый... :(
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: можно ли поставить панораму

Только хотел это посоветовать... :) Я видел панорамную крышу на 211 - не могу сказать, что оно сильно привлекательно изнутри.

Хотя могу также сказать и другое...в ряде прибрежных районов Франции - я видел ТАКИЕ авто с панорамными крышами(даже Кашкай, и прочую ерунду), что было подумал, что это дань моде, которую клепают в местных мастерских... ибо не верится, что все эти авто могут иметь такую опцию.

Моё мнение, особенно при такой машине - не заморачиваться с установкой опций, а подыскать подходящее авто. Опять же - поищите машину за рубежом в теплых солнечных районах. Там это в ходу.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: можно ли поставить панораму

Будешь удивляться технология панорамных крыш есть да же у автоваза, просто спроса на такие машины в России почти нет. А панорамная крыша - это тема, включу ка я ее в список опций своего нового W212, стоит всего 96000 руб. :)
 

NullDesigner

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: можно ли поставить панораму

Панарамная крыша это для пассажиров... Водителю и переднему пассажиру ее особо не видно... :)
 

Avangards

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Re: можно ли поставить панораму

Znakomij mehanik oficiala, rasskazival, ljudi zhalovalisj, gremit panorama na kochkah, chego tolko ne delali, rezinki podkleivali i t.d.
 

AleXXX

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите найти гребёнку троса люка (по VINу.) Пенза.

Доброго времени суток всем. Обрисую проблему...
На Мерседесе Е240 (W211) с панорамной крышей на тросах люка сорвало гребёнку. На тросах указан только номер зап. части фирмы VEBASTO (95205B и 95206B), Мерседесовского номера нет. Пробивал по WIN(WDB2110611A589434), но каталог выдаёт совершенно другой трос.:(
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! Может кто знает, где можно такой найти, можно даже Б/У, лишь бы был рабочий.:icon_e_surprised:
40.html
40.html
 
Последнее редактирование модератором:

AleXXX

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Очень нужна помощь!!! ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! Пенза

Доброго времени суток всем. Обрисую проблему...
На Мерседесе Е240 (W211) с панорамной крышей на тросах люка сорвало гребёнку. На тросах указан только номер зап. части фирмы VEBASTO (95205B и 95206B), Мерседесовского номера нет. Пробивал по WIN(WDB2110611A589434), но каталог выдаёт совершенно другой трос.:sad:
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! Может кто знает, где можно такой найти, можно даже Б/У, лишь бы был рабочий.:icon_e_surprised:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
AleXXX, исправьте пожалуйста заголовок темы! Так, чтобы отображал её содержание.

Темы с подобными названиями («Помогите!», «Нужен совет», «Срочно!!!», «Что это?!» и т.д.) буду удалять!
Уважайте других пользователей сайта!
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
Znakomij mehanik oficiala, rasskazival, ljudi zhalovalisj, gremit panorama na kochkah, chego tolko ne delali, rezinki podkleivali i t.d.

действительно есть такая проблема - удалось кому либо ее победить ??? смазка ориг смазкой и чистка не помогает. из наблюдений в дождь меньше звуков сверху или почти нет (вода как-то смазывает) ?
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Уважаемые мерсоводы! У меня возникла следующая проблема, сегодня съездил на комп.диагностику,когда ехал обратно решил открыть люк(панорама), он открылся, а вот когда стал его закрывать, в момент когда он становится на свое положение(как бы утопляется) в районе потолочной панели(там где кнопка закр/откр люка) раздается жуткий треск:тр-р-р-р...=) и тряпочные шторки не закрываются... Пробовал нормировать, нажимаю на кнопку вверх и опять он только тарахтит и люк не открывается...открывается только если нажать кнопку назад...Кто-нибудь знает в чем может быть дело???
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Сегодня съездил на СТО, говорят чуть ли не всю крышу менять надо, готовь мол 3000$ как минимум... Чувствую разводят они меня...
Господа мерсоводы! Неужто никто не сталкивался с такой проблемой и не знает что делать с такими симптомами?
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
приветствую..сталкивался с такой проблемой,стерлись троса люка замена типа всего люка,но мы на разборке находили сломанный люк, вытащили троса и поменяли...
сними плафон там мотор,сними его и там будут видны троса...
и все будет понятно...
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
приветствую..сталкивался с такой проблемой,стерлись троса люка замена типа всего люка,но мы на разборке находили сломанный люк, вытащили троса и поменяли...
сними плафон там мотор,сними его и там будут видны троса...
и все будет понятно...

Здравствуйте!Спасибо за совет,а разве в панораме есть троса?мне казалось там металлические тяги...и еще сегодня снял-поставил предохранитель потолочной панели и шторки заработали но после того как открыл-закрыл люк история повторилась...
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
Здравствуйте!Спасибо за совет,а разве в панораме есть троса?мне казалось там металлические тяги...и еще сегодня снял-поставил предохранитель потолочной панели и шторки заработали но после того как открыл-закрыл люк история повторилась...

да есть.сам менял..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ