• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с панорамной крышей

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
ОД при ТО делает за 2000, т.е. раз в 15000км


Уважаемый, что за бред
ОД панавто предлагал сделать за 10500 уже со скидкой ночной(читай тему ниже)
Какие 15000 км если уже на 3000 км не работал!!!
Можно вообще этого не делать и не пользоваться данной опцией!!!
Так , что не надо фантазировать !!!
Я пишу только реальные факты , с которыми столкнулся в процессе эксплуатации!!!
Еще для фантазеров норма час у ОД сейчас 4100 +\- на эту работу они отводят мин 2 часа и расходники!!!
 

Evgeni_supreme

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня тоже вопрос,к тем у кого панорама!
У меня летом один раз заклинило в открытом положении, 3 дня ездил так...благо дождя не было. Поехал к офицалам сказали, что не гарантия..и всё тут.
Покупал в Авангарде (СПБ) так там ценник зарядили более 10000, точно не помню.
В итоге обзвонил всех ОД и на витебском сделали всё за 2000 и 20 минут и сказали:
-Данное мероприятие (смазка и контроль чтобы все открывалось и тд) должны делать во время ТО или хотя бы должны предупредить, что необходим уход за данным элементом.
Короче..вопрос:
У всех скрипит панорама или нет?
У меня скрипит..и меня это бесит..ЧТО..что с этим делать?
Такое ощущение, что в солярисе едешь каком нибудь.
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Да то же поскрипывает изредка ,но не беспокоит,хотя для мерина косяк
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
У меня тоже вопрос,к тем у кого панорама!
У меня летом один раз заклинило в открытом положении, 3 дня ездил так...благо дождя не было. Поехал к офицалам сказали, что не гарантия..и всё тут.
Покупал в Авангарде (СПБ) так там ценник зарядили более 10000, точно не помню.
В итоге обзвонил всех ОД и на витебском сделали всё за 2000 и 20 минут и сказали:
-Данное мероприятие (смазка и контроль чтобы все открывалось и тд) должны делать во время ТО или хотя бы должны предупредить, что необходим уход за данным элементом.
Короче..вопрос:
У всех скрипит панорама или нет?
У меня скрипит..и меня это бесит..ЧТО..что с этим делать?
Такое ощущение, что в солярисе едешь каком нибудь.

У меня цэшка, панорама не скрипит, при ТО, в том же авангарде, ничего по крыше не предложили, но все пока работает ок:ny_sanki:
 

Роман из Госдумы

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
7
Авто
Mercedes-Benz E-Klass 3,5 L Cabriolet 2013
При мне в Антрибе смазывали механизм панорамной крыши у какой-то белой купешке. Там это на раз-два делается и никаких проблем не возникает.
 

kubb

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Авто
МВ Е 300 AMG style 2012
появился скрип именно стеклянной крыши при нагрузках на перекос кузова!!!. Может отклеился? Скрип люка вылечили ранее
 

ZloyVolshebnik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Смазка

Всем привет! Подскажите какую смазку можно использовать для смазки механизмов сдвижной крыши?! Оригинал стоит 5000, думаю есть альтернатива раз в 100 дешевле!
Спасибо!
 

Alex 100

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Да то же поскрипывает изредка ,но не беспокоит,хотя для мерина косяк

У меня панорама скрипит только зимой при сильном морозе.
Это косяк не только Мерседес, кстати... Обычная история для панорам любых марок машин...
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
панорама чистка смазка

подскажите инструкцию по смазке . и чем смазывать троса , и номер смазки . ликви 3312 подойдёт для люков , и в виде спрея 3955 . или только оригинал А000989805112 вот это подходит
 

Вложения

  • смазка люк.jpg
    смазка люк.jpg
    145,9 КБ · Просмотры: 268
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Лучше оригиналом
 

Багадур

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
А где найти пошаговую инструкцию по чистке и смазке крыши?
 

Павел76

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
Авто
W201->W202->W124(3 раза)->W210->W211->W212
Все просто.
Берешь:
-тканевые тряпки ;
-бамбуковые палочки из Тануки или Якитории, для заталкивания ткани в труднодоступные места направляющих люка;
-силиконовую смазку liqui moly(спрей) за 350 рублей.
Что делаешь:
-чистишь направляющие (серебристые планки с желобками внутри);
-смазываешь все, по чему может двигаться люк;
-закрываешь люк;
-открываешь щель (чтобы задняя часть поднялась, а перед был опущен) и там тоже смазываешь.
Потом несколько раз открываешь и закрываешь люк (крышу) во всех направлениях, пока смазка не разгонится по всем направляющим.В начале может открываться туго.Не переживай, разработается. Сам сделал 2 недели назад за 30 минут.
 

Багадур

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Все просто.
Берешь:
-тканевые тряпки ;
-бамбуковые палочки из Тануки или Якитории, для заталкивания ткани в труднодоступные места направляющих люка;
-силиконовую смазку liqui moly(спрей) за 350 рублей.
Что делаешь:
-чистишь направляющие (серебристые планки с желобками внутри);
-смазываешь все, по чему может двигаться люк;
-закрываешь люк;
-открываешь щель (чтобы задняя часть поднялась, а перед был опущен) и там тоже смазываешь.
Потом несколько раз открываешь и закрываешь люк (крышу) во всех направлениях, пока смазка не разгонится по всем направляющим.В начале может открываться туго.Не переживай, разработается. Сам сделал 2 недели назад за 30 минут.

Спасибо, попробую... судя по вашему сообщению ничего сложного.
 

Rus949

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте Всем!)
2 дня назад купил мерс с панорамой, авангард. та же проблема с панорамной крышей открылась и назад не закрывается, как вы думаете можно ли самому силой одновременно нажимая кнопку закрытия толкнуть крышу в сторону закрытия?
 

SaintPaul

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! W212 рестайлинг 2014 года.
Тоже присутствует проблема с панорамой почти с самого начала использования. На машине пробег всего 12000 км.
При наезде на разные дорожные неровности (кочки, стыки и тд) в салоне стоит такой звук, как будто что-то хлюпает. При чем это происходит только тогда, когда панорама закрыта. Когда открыта, никаких странных звуков не происходит.
Дилеры разводят руками. Подскажите, может было у кого-то что-то подобное
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем привет! W212 рестайлинг 2014 года.
Тоже присутствует проблема с панорамой почти с самого начала использования. На машине пробег всего 12000 км.
При наезде на разные дорожные неровности (кочки, стыки и тд) в салоне стоит такой звук, как будто что-то хлюпает. При чем это происходит только тогда, когда панорама закрыта. Когда открыта, никаких странных звуков не происходит.
Дилеры разводят руками. Подскажите, может было у кого-то что-то подобное

Дорога вам на знающий сервис и делать профилактику панорамы
 

малойvlad

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Страна
Россия
Люди подскажите что делать?
Барахлила панорама заметил закономерность что окрывается плохо и закрывается когда мокрая после дождя или мойки!
Когда сухо и солнечно все ок!!!
Вообщем открыл на свою беду в пятницу и закрыть уже не смог причем крыша ушла в заднее положение полностью открылась и при. Нажатии кнопки стала ездить только шторка!
Поехал в пан авто 1,5 часа принимали машину под дождем!!!
Автомобилю всего 6 месяцев прошел 10000 км люком пользуюсь последние 3 месяца не более!
Так вот пан авто говорит что не гарантия и что за 13850 р или около того точно уже не помню, они почистят ,что в месяц по 3 машины приезжает это нормально!
На мой вопрос почему при сухой крыше все работает ок а при мокрой нет, как тут может повлиять загрязнение???
Внятного ответа я не получил говорят, что сделали диагностику видимо то же самое что и я пролазили с фанариком посветили на направляющеие и все!
Сам смотрел все в белой смазке и чистое явных загрязнений нет!
А еще прикол какие не компетентные сотрудники там работаю на мой вопрос почему не гарантия!
Ответ дословно- машины мерседес делают в Германии в первую очередь для НЕМЦЕВ- там это гарантия а в России тяжелые условия экплуатации так что готовтесь 2 раза в год приежать и чистить за ДЕНЬГИ!!!


Так что посоветуете делать за деньги или добиватся гарантийного подверждения или поехать к друзьям в сервис и самим сделать???
Снимаешь плафон освещения, там моторчик , есть боль под шестигранник крутишь его против часовой стрелки крыша начинает заезжать, чуть проехала она ни начнет работать с кнопки не правильно, но в книжке по эксплуатации есть юстировка сделай как там написано, всё будет работать чётко. Это либо с пазов соскочила, либо мусор попал.,
 

малойvlad

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Страна
Россия
Снимаешь плафон освещения, там моторчик , есть болт под шестигранник крутишь его против часовой стрелки крыша начинает заезжать, чуть проехала она, и начнет работать с кнопки, не правильно, но в книжке по эксплуатации есть юстировка сделай как там написано, всё будет работать чётко. Это либо с пазов соскочила, либо мусор попал.,
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.101
Пользователи
208.566
Новый пользователь
Агровал

Мы ВКонтакте

Верх Низ