• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с панорамной крышей...

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Может кто подскажет, где и че надо разобрать и помазать в панораме, туго открывается люк после зимы. Может видео где есть?

Направляющие можно смазывать только спец смазкой,которая фасуется в 600 граммовые тюбики,стоящие ни много ни мало,70 евро.В целях профилактики направляющие нужно смазывать 1 раз в год данной смазкой дабы избежать глюков и скрипов панорамной крыши.
Если смазать неправильной смазкой, можно убить и направляючище и тросы, так как другая смазка, особенно графитовая, натягивает пыль и грязь.
 
Последнее редактирование:

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
Направляющие можно смазывать только спец смазкой,которая фасуется в 600 граммовые тюбики,стоящие ни много ни мало,70 евро.В целях профилактики направляющие нужно смазывать 1 раз в год данной смазкой дабы избежать глюков и скрипов панорамной крыши.
Если смазать неправильной смазкой, можно убить и направляючище и тросы, так как другая смазка, особенно графитовая, натягивает пыль и грязь.

до меня какое умники смазали солидолом. я вытер все с бензинчиком оттер, купил балон ликвимоли для люка. пыль не притягивает и не скрипит. раз в год желательно проделать процедуру.
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
подскажи пожалуйста,что именно надо смазывать и как?разбирать надо люк или просто губкой пройтись по доступным местам люка?
 

Spawn666

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
4
Как снять обшивку крыши W211 с панорамной крышей

Здравствуйте! подскажите поэтапно как снять крышу W211 для того чтобы добраться до направляющих (по которым бегают троса) и моторов панорамной крыши. Проблема следующая люк открывается наперекос редуктор хрустит (проскакивают троса) Официалы пол дня капались приговорили к замене мотор люка и направляющие, троса вроде говорят живые.
 

DRJ77

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет! Присоединяюсь к вопросу.
Если не трудно, можете дать инструкцию?
Vin WDB2110871B401236
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Remove_install headliner.pdf
    1,5 МБ · Просмотры: 526
  • Уплотнитель переднего стеклянного люка панорамной
    326,2 КБ · Просмотры: 352
  • Уплотнитель заднего стеклянного люка панорамной кр
    420,3 КБ · Просмотры: 265
  • Снять, установить раму панорамной крыши.pdf
    560,6 КБ · Просмотры: 329
  • Переднюю стеклянную секцию панорамной крыши снять,
    298,9 КБ · Просмотры: 241
  • Обтекатель панорамной крыши снять, установить.pdf
    932,7 КБ · Просмотры: 270
  • Модуль привода панорамного сдвижного люка снять, ус
    400,7 КБ · Просмотры: 278
  • Заднюю стеклянную панель панорамной крыши снять, ус
    1,1 МБ · Просмотры: 248
  • Внешнюю опору стеклянного люка панорамной крыши сня.pdf
    469,5 КБ · Просмотры: 435

DRJ77

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Друзья, а у меня еще вопрос, подскажите, как смазывать крышу по фирменной документации?
можете дать инструкцию?
нашел вот такой номер смазки А0019894651
Заранее спасибо!
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
разобрать крышу салона и стойки w211 с панорамой

Добрый день.
w211 c панорамой.
дайте пожалуйста файл, как снять боковые стойки (перед, центр и зад) крышу и шторки люка
вин в подписи есть

ЗЫ уже все снято
 
Последнее редактирование:

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211

можно у вас попросить еще файл по замене тросов и тяг панорамной крыши?

обшивка снята уже полностью. надо срочно разбираться с люком

заранее спасибо!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Remove_install drive cable for panoramic roof sun shade.pdf
    265,5 КБ · Просмотры: 298
  • Remove_install headliner.pdf
    1,5 МБ · Просмотры: 239
  • Remove_install panoramic roof drive.pdf
    491,3 КБ · Просмотры: 306
  • Модуль привода панорамного сдвижного люка снять, ус
    400,7 КБ · Просмотры: 217

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211

Спасибо!
а может вы мне скажете, на схеме замены троса он обозначен под номером 3 и 4, это разные тросы чтоли?
или схематично так обозначено?
потому что по каталогу там один трос слева и один справа
 

Spawn666

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
4
подскажите где купить тросики люка.

можно купить тросики от шторок, они точно такиеже по толщине и шагу как и тросы от люка но длиньше и на концах другое крепление, можно приколхозить Я так делал когда у меня полетели троса. обрезается трос люка около самого крепления тяг оставляя пять сантимов потом на такуюже длину как отрезали трос люка режится трос от шторки плюс один полтора сантима. потом на один полтора сантима в тросе от шторки в середине вырезается сам стальной трос (работа муторная одним ловом жопа) таким образом остается только спираль. потом зажимается трос от люка в тиски и на него накручивается трос от шторки (длинна примерно 1-5см больше нет смысла нагрузка там маленькая) и у вас получается новый трос для люка такойже длинной как и в оригинале :) сам делал так на своем все получилось. трос от шторки идет по каталогу стоит примерно 3р. Еще одно но! когда летят троса от люка как правило они летят потому что стерлась направляющая (четыре трубки по которым троса бегают) стираются они в том месте где мотор крепится к ней и где происходит контакт трос-мотор-направляющая. тоесть даже если троса будут новые они все равно будут проскакивать. направляющую надо либо менять либо тоже восстанавливать. протертость можно убрать разными способами например аккуратно наварить и зачистить. а можно купить листовой жести толщиной 0.25-.3мм. вырезать полоску длинной сантима 3-4 и шириной 1см свернуть ее полукругом впихнуть в направляющую и с двух сторон приклепать к направляющей чтобы когда трос бегал эта подкладка не сместилась и не заклинела. в сервисе мне приговорили менять полностью все направляющие порядка 80р ремонт и правильные руки обошелся мне примерно в 8р это два троса жесть и смазка. смазку оригинальную лучше не покупать она стоит.... есть отличная смазка ликвимоли для люков два тюббика одна жидкая другая погуще. густой мажите все направлящие, жидкую заливаете в навравлющую на крыше.
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
можно купить тросики от шторок, они точно такиеже по толщине и шагу как и тросы от люка но длиньше и на концах другое крепление, можно приколхозить Я так делал когда у меня полетели троса. обрезается трос люка около самого крепления тяг оставляя пять сантимов потом на такуюже длину как отрезали трос люка режится трос от шторки плюс один полтора сантима. потом на один полтора сантима в тросе от шторки в середине вырезается сам стальной трос (работа муторная одним ловом жопа) таким образом остается только спираль. потом зажимается трос от люка в тиски и на него накручивается трос от шторки (длинна примерно 1-5см больше нет смысла нагрузка там маленькая) и у вас получается новый трос для люка такойже длинной как и в оригинале :) сам делал так на своем все получилось. трос от шторки идет по каталогу стоит примерно 3р. Еще одно но! когда летят троса от люка как правило они летят потому что стерлась направляющая (четыре трубки по которым троса бегают) стираются они в том месте где мотор крепится к ней и где происходит контакт трос-мотор-направляющая. тоесть даже если троса будут новые они все равно будут проскакивать. направляющую надо либо менять либо тоже восстанавливать. протертость можно убрать разными способами например аккуратно наварить и зачистить. а можно купить листовой жести толщиной 0.25-.3мм. вырезать полоску длинной сантима 3-4 и шириной 1см свернуть ее полукругом впихнуть в направляющую и с двух сторон приклепать к направляющей чтобы когда трос бегал эта подкладка не сместилась и не заклинела. в сервисе мне приговорили менять полностью все направляющие порядка 80р ремонт и правильные руки обошелся мне примерно в 8р это два троса жесть и смазка. смазку оригинальную лучше не покупать она стоит.... есть отличная смазка ликвимоли для люков два тюббика одна жидкая другая погуще. густой мажите все направлящие, жидкую заливаете в навравлющую на крыше.


ух жесть какая...
а где взять тросы именно для люка, чтобы не гомырить от шторок?
потмоу что по каталогу именно для шторок пробивается
на выходных буду снимать моторчики - смотреть в каком состоянии направляющие...
 

Spawn666

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
4
ух жесть какая...
а где взять тросы именно для люка, чтобы не гомырить от шторок?
потмоу что по каталогу именно для шторок пробивается
на выходных буду снимать моторчики - смотреть в каком состоянии направляющие...

ни где не взять тросы люка идут в сборе с направляющими (алюминиевыми) стоят по 20-30р каждая :) плюс 20р трубчатая направляющая. если у вас деньги есть то берите все новое. с разборки это кот в мешке и как правило тоже уже на грани жизни и смерти. из опыта ремонта уже могу сказать что тросы сами по себе мало изнашиваются изнашевается трубчатая направляющая и тросы начинают проскакивать. люк издает треск не открывается или открывается криво. чтобы снять моторчики надо снять потолок. если поибаться то можно снять крышку редуктора мотора люка (он первый с лево) не снимая обшивку вытащить шестерню и посмотреть в каком состоянии шестерня (бывает что обламывает зубцы, надо менять мотор) вытащив шестерню увидите в каком состоянии направляющая (что не так или так с тросами вы не поймете, он может стерся гденить по середине...) пальцем пощупайте плотно ли сидят троса в требе. если они маленько гуляют в зад вперед (не влево вправо) то хана трубе :) замена или ремонт. плюс ремонт тросов конечноже. в моем случае ремонт тросов делал и трубы.
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
ни где не взять тросы люка идут в сборе с направляющими (алюминиевыми) стоят по 20-30р каждая :) плюс 20р трубчатая направляющая. если у вас деньги есть то берите все новое. с разборки это кот в мешке и как правило тоже уже на грани жизни и смерти. из опыта ремонта уже могу сказать что тросы сами по себе мало изнашиваются изнашевается трубчатая направляющая и тросы начинают проскакивать. люк издает треск не открывается или открывается криво. чтобы снять моторчики надо снять потолок. если поибаться то можно снять крышку редуктора мотора люка (он первый с лево) не снимая обшивку вытащить шестерню и посмотреть в каком состоянии шестерня (бывает что обламывает зубцы, надо менять мотор) вытащив шестерню увидите в каком состоянии направляющая (что не так или так с тросами вы не поймете, он может стерся гденить по середине...) пальцем пощупайте плотно ли сидят троса в требе. если они маленько гуляют в зад вперед (не влево вправо) то хана трубе :) замена или ремонт. плюс ремонт тросов конечноже. в моем случае ремонт тросов делал и трубы.

Дело в том, что я как раз снял крышу. Поэтому и делаю люк. Снял моторы. Шестерни целые. Но на одной из них было много метал стружки. Не знаю как сколько там должен быть люфт в трубках... Сниму видео. - выложу, дам ссылку. Посмотрите пожалуйста вечером. Ибо вы уже делали такой ремонт.
А вы вообще в каком городе?)))
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
ни где не взять тросы люка идут в сборе с направляющими (алюминиевыми) стоят по 20-30р каждая :) плюс 20р трубчатая направляющая.

http://youtu.be/iBQkFIhqXQ0

Вот видео.
Получается для ремонта надо в любом случае снимать направляющие боковые со всем? Весь механизм? Две направляющие и трубки
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
ни где не взять тросы люка идут в сборе с направляющими (алюминиевыми) стоят по 20-30р каждая :)
быть может у вас есть какой нибуь фото отчет о проделанной работе?)
такие штуки надо фотать ))
 

Spawn666

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
4
быть может у вас есть какой нибуь фото отчет о проделанной работе?)
такие штуки надо фотать ))

люфта быть вообще не должно. стружка эта кокраз метал с тросов и направляющей. чтобы снять тросы люка надо полностью снять весь механизм делается это вдвоем когда открутите механизм опустите его вниз не спешите его вытаскивать из салона возьмите деревянную палку и прикрутите саморезами на концах направляющих чтоб у вас была жесткая конструкция. потом вытаскивайте через переднюю дверь. дальше разборка проста. Фото к сожалению не делал :( нахожусь Я в городе Красноярск. троса должны быть ровные без вмятин протертостей и не погнутые спирали на них. в моем случае на концах тросов есть такие ограничители (металлические колпачки) которые тоже сломались и поэтому мне пришлось менять тросы. можешь выложить фотки после разборки Я тыкну куда надо смотреть и что делать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ