• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

DedTs

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
В общем проблема не решена :(
Интенсивность обдува пока оставим, интересует вопрос температуры.
На вход в печку патрубок горячий. На выходе 2 патрубка тоже. Клапана открыты. Циркуляция ОЖ идет. Вентилятор на полную. Преград между вентилятором и радиатором печки нет. Но тепла нет в салоне. Может есть у кого мысли? Мои кончились.. :( Единственное чот приходит на ум, это радиатор печки. Может ОЖ по нему проходит, но не отдает тепло на пластины...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
( Единственное что приходит на ум, это радиатор печки. Может ОЖ по нему проходит, но не отдает тепло на пластины...

скорее всего , у меня греет аж воздуховоды кипяток
 

DedTs

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
скорее всего , у меня греет аж воздуховоды кипяток
Так вот у всех кипяток, кроме меня :(
Проблема в том, что нет нового радиатора под рукой.. Есть б\у, но провести снова 2 дня в гараже разобрав полмашины и поменять шило на мыло как-то я морально не готов. А в домашних условиях не проверить, я думаю. Хотя пустить кипяток по нему и посмотреть как греется можно, но не уверен что на практике в сборе с вентилятором это заработает как надо.
Все же пока склоняюсь к тому, что после разботки-чистки-сборки сидит пробка воздушная плотно в печке... Почему она не выходит - я не знаю. И патрубки на вход и на выход печки все же отличаются по температуре. На вход горяченный, что обжигает. На выходе держать свободно руку можно, теплый. Не более. Завтра опробую спустить воздух через патрубок, который после клапанов, если воздух там есть... если нет, то у меня поедет крыша с этой печкой.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Так вот у всех кипяток, кроме меня :(
Проблема в том, что нет нового радиатора под рукой.. Есть б\у, но провести снова 2 дня в гараже разобрав полмашины и поменять шило на мыло как-то я морально не готов. А в домашних условиях не проверить, я думаю. Хотя пустить кипяток по нему и посмотреть как греется можно, но не уверен что на практике в сборе с вентилятором это заработает как надо.
Все же пока склоняюсь к тому, что после разботки-чистки-сборки сидит пробка воздушная плотно в печке... Почему она не выходит - я не знаю. И патрубки на вход и на выход печки все же отличаются по температуре. На вход горяченный, что обжигает. На выходе держать свободно руку можно, теплый. Не более. Завтра опробую спустить воздух через патрубок, который после клапанов, если воздух там есть... если нет, то у меня поедет крыша с этой печкой.

может клапана печки мозг дурят, можно разобрать, проверить,бывает прокладка разбухает и не пускает клапан на открытие
 

DedTs

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
может клапана печки мозг дурят, можно разобрать, проверить,бывает прокладка разбухает и не пускает клапан на открытие
Не думаю. Я выше уже писал вроде, что у меня клапана пустышки. Открыты всегда. Внутри нет этого конуса, что регулирует ОЖ. И питания на них нет. Т.е. они у меня как простой "тройник" сейчас...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
тогда остался радиатор печки
 

DedTs

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Все говно (c) Сегодня рещил проверить доп насос печки.. Он естественно не работал. Внутри страх и ужал. Снял его, поставил "колено" медное временно, пока новый не приедет. Так же снял клапана неработающие и поставил обычный медный тройник. Воздух выгнал. Результат - 0. Как не грело, так и не греет. :( Все больше склоняюсь к выводу, что косяк сидит в радиаторе печки.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Все говно (c) Сегодня рещил проверить доп насос печки.. Он естественно не работал. Внутри страх и ужал. Снял его, поставил "колено" медное временно, пока новый не приедет. Так же снял клапана неработающие и поставил обычный медный тройник. Воздух выгнал. Результат - 0. Как не грело, так и не греет. :( Все больше склоняюсь к выводу, что косяк сидит в радиаторе печки.

+100
 

DedTs

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Сегодня привезли мой допнасос из ремонта. Как новенький. Завтра поставлю, посмотрю что получится... Если ничего, то за радиатором в магазинчик)
 

DedTs

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Угу. Там мы с господином Демьяном придумывали как подогрев поставить.. И отошли плавно от темы к проблеме с печкой. ))
 

DedTs

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Поставил насос и о чудо! Прогнало печку, на входе и выходе патрубки кипяток. Задуло теплом, но все равно не так как хотелось бы. :( Но уже ездить можно. Следующий шаг - замена радиатора. Все же мне не нравится его теплоотдача и проходимость воздуха через соты.

UPD. Так.. Рано радовался я. День отъездил. При снятых клапанах с одной стороны дует горячим, с другой холодным. Конец радиатору? Патрубки все горячие очень. Что на вход, что на выход.
 
Последнее редактирование:

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
наконецто у меня дошли руки до печки, проблемма прогрессирует, теперь вентилятор включается только после сильного хлопка водительской двери, на 12 предохранителе контакт подгорел его почистили, но напряжение на нем всего 9 вольт, может ли из-за этого возникать такой глюк?
 

Andrew w124

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Печка

Что означает кнопка EC? Когда красный диод горит включена печка или кондер?
П.С. Сам что-то не догнал, а в каком-то видео увидел чтобы отключить кондер, нужно на нее нажать, тогда загорится красный диод, тогда получается, что по умолчанию всегда стоит кондиционер, что как-то странно.
 

Dmitriy Vologda

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помогите! SOS! вчера работала печка, и все отопление салона, и кондишин, и все что может отапливать салон. Утром все на нуле. Проверил все предохранители - все целое, без обрывов. Замерзаю. MB C-180 2009 года.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
помогите! SOS! вчера работала печка, и все отопление салона, и кондишин, и все что может отапливать салон. Утром все на нуле. Проверил все предохранители - все целое, без обрывов. Замерзаю. MB C-180 2009 года.
Эта ветка форума про W124, W202 вот тут вот https://mbclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=124 :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
точнее W204 2007-по настоящее время
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.710
Сообщения
652.354
Пользователи
209.363
Новый пользователь
Maestro23

Мы ВКонтакте

Верх Низ