• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с редуктором!

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Надо списать с редуктора передаточное число с боку с права написано. А потом посмотрим.
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Надо списать с редуктора передаточное число с боку с права написано. А потом посмотрим.
слушай... вчера мне задали вопрос "редуктор задней оси?", что заставило меня задуматься.... а может на 4Matic два редуктора(передний и задний)? :shock: Или я уже гоню???? что думаешь..... один или два?
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

dallas74
ОН у тебя полноприводный :D :D , Да у тебя 2 редуктора. НО ты говоришь скрежет сзади, проблема с задним редуктором, На самом деле по поводу редуктора мне кажется мастера загнались. может подшипник ступицы ?
А ЧТО ТЕБЕ НЕ КТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ОН ПОЛНЫЙ ПРИВОД :D :D :D НУ ТЫ ДАЛ . 4 МАТИК это тоже что АУДИ КВАТРА
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

:oops: да не.... я прекрасно знаю, что авто полноприводный! К тому же выбор был осознанный..... дело в том, что я не очень то разбираюсь в ремонте авто, посему, я даже толком и не представляю, что такое редуктор, как он работает и сколько их :cool:
а может у меня проблема с передним???? всякое же может быть?

и еще.... слушай, масло на редуктора одно (передней и задней оси)? Ну т.е. сосуд сообщающийся или же нужно менять и в том, и в том???
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Нет. нужно менять и перед и зад редуктора отдельно . Эти мастера тебе не сказали? Они убьют мерседес тебе. А еще надо менять фильтра салон. воздух. масленый. топливный , масла в моторе. коробке, ГУР,
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Нет. нужно менять и перед и зад редуктора отдельно . Эти мастера тебе не сказали? Они убьют мерседес тебе. А еще надо менять фильтра салон. воздух. масленый. топливный , масла в моторе. коробке, ГУР,
;) ну ты уж меня за совсем делетанта то не держи!!! насчет расходных жидкостей я в курсе и слежу за этим, а вот что творится под днищем, увы.... не сказали, сцуки.... :eek: а может и сами незнают?
наверно нужно официалам дозваниваться и уточнять, так?
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Сейчас позвонил официалам (в "Олимп"), они сказали, что нужно просто заменить масло в раздатке и звук исчезнет... что это нифига не редуктор! Ну а масло правильное есть только у них ;) типа.... вот записался на следующую неделю -- еду в Питер на диагностику!
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Попробуй на Звезду Невы может там по дешевле, Врут если скрежет появился то замена масла скорее всего не поможет, А ЧТО МАСЛО В РАЗДАТКЕ НЕ МЕНЯЛ? А по редуктору я тебе сразу сказал не похоже
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Попробуй на Звезду Невы может там по дешевле, Врут если скрежет появился то замена масла скорее всего не поможет, А ЧТО МАСЛО В РАЗДАТКЕ НЕ МЕНЯЛ? А по редуктору я тебе сразу сказал не похоже
:cool: понимаешь, для меня что раздатка, что редуктор.... одна тема :roll: слабо соображаю! На станции, где меняли масло, сказали, что заменили масло в редукторе (и скорее всего только в по задней оси, я так думаю)! Про раздаточную коробку ни слова...... как и про редуктор передней оси.
Соответственно, поеду и поменяю масло везде (у меня сейчас пробег 85.000км где-то, а спец сказал, что все масло нужно было на 60 менять.... поэтому и звук, что якобы масло грязное и какие механизмы просто залипают, посему дают такой звук)!!!
:?: Короч съезжу посмотрю.... вроде говорят, что качественную дефектовку гарантируют!!!!!
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Качества не будет там студенты работают :D
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Качества не будет там студенты работают :D
ну и зря ты так ;) все починили -- как новая!!!!
короче -- поменяли масло в раздатке 0,6л. (редуктор вообще ни при чем) и усе.... залили какое-то новое специальное для данно вида коробок.
вот так-то.... чуть было редуктор не купил!!!

ps-- пояснили, что масло в раздатке нужно менять каждые 60.000км, либо при появлении первых симптомов. Характерный звук появляется в следствии потери смазывающих свойств у масла и как результат залипания неких "фрикций".
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Сколько денег обошлось ?
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Сколько денег обошлось ?
я много чего там делал.... всю диагностику от ДВС до ходовки, замена гидроплаты на АКПП, втулки и уплотнителей, замена масла+фильтра в АКПП, замена уплотнителей/колец в ГУР (была мини-течь), замена масел в раздатке+заднем редукторе и другие мелочи, в т.ч. прошика нового программного обеспечения (пришло новое с марта 2009г. от производителя).....
в общей сложности отдал около 59.000 с учетом скидки..... (учти, что у меня там скидка по VIP-карте....)
ps -- сейчас вопросов нет, все работает и авто ведет себя как новое. Оч доволен.... не то, что к местным ездить..... :p
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

dallas74
просто ко мне не попал :D
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

М дааа, вот так начитаешься, :shock: после праздников поеду тоже в раздатке и в переднем редукторе масло махну. :(
 

Vasiko

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Это абсолютно нормальное явление для полноприводных автомобилей!
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

М дааа, вот так начитаешься, :shock: после праздников поеду тоже в раздатке и в переднем редукторе масло махну. :(
Успел до праздников сделать, пока на 203, позже сделаю и 211 (довольно сложная процедура) :?
 

VladimirF

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
4
Привет всем! Помогите решить проблему, плиз. Нужен подшипник хвостовика кардана (в редукторе). МВ200К W211 WDB2110421A829787 2005г. Редуктор уже разобрали, проблема точно в подшипнике. Беда в том, что дилеры не могут дать номер подшипника, т.к после 10.2004 редуктор меняется в сборе (для этой модели по крайней мере) и подшипник не пробивается в программе как отдельная запчасть. Дилеры вообще открестились от проблемы, разбирали редуктор местные Кулибины. На роликах подшипника куча вмятин или выбоин. Машина покупалась у дилера с новья, я единственный хозяин и пробег всего 82тыс.км. Как же так? Где же хваленое качество мерседеса? Из-за одного подшипника менять целиком редуктор, который стоит 170тыс.руб. БРЕД КАКОЙ-ТО!!! На самом подшипнике заводская маркировка NTN ECO CR-06A75.1 Japan. В каталоге фирмы NTN такого подшипника нет, видимо спецзаказ от мерседеса и маркировка специальная. Хочу попробовать найти аналог по размерам, но найду ли. Может кто-чего подскажет? Может где на разборке есть убитый редуктор с этим нормальным подшипником? Редуктор А211 351 03 05.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Вот она, америкосовская унификация, о которой я говорил когда-то. На Daimler пришел в свое время крайслеровский технодизайн и запахло гнилым маркетингом. Если просто - идеология такова, что "чем быстрее сносится старое, тем быстрее купят новое". Много немцев тогда против были разушения традиций Даймлера. Хорошо, что скинули Крайслера вовремя, хронической болезни не подхватили..
А вам вот, в утешение несколько ссылок (в поисковик только вбивайте только не "ЭКО...", а "Е, Цэ, Ноль" - "EC0"):
http://ferio.ru/xps_156262-mercedes_benz-e_klasse.html
http://svpk.info/price_imp.cgi?action=view&&start=4350
http://noc.ua/en/online-catalog-bearings...

Удачи в поисках!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.608
Сообщения
651.462
Пользователи
208.846
Новый пользователь
ЗабродинВиталий

Мы ВКонтакте

Верх Низ