• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с редуктором!

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Всем привет,
Буду предельно благодарен за совет по следующей проблеме.....
У меня E350 4Matic 2005 с движкой 272 (пробег 85.000). Купив в конце 2008 пол года ездил без проблем, а тут... при повороте руля в любую из сторон начал раздаваться звук (по ощущениям, как будто колеса задевают арку.... металлический скрежет). Причем при минимальной скорости более ощутимые.
Съездив на 2 СТО все перерыли.... ходовка в порядке, были подозрения на дифференциал.... посмотрели масло в редуторе заднего моста (оказалось, оно с металлической стружкой) --- заменили на LS. Но звук остался.... мастера СТО (не диллерской) говорят, что накрылся редуктор и необходимо менять (цена около 2.500€). Так ли это? Может ли быть другая проблема... если да, то как ее решить и насколько она серьезна? Возможен ли ремонт редуктора и есть ли в этом смысл (либо однозначно брать новый).....????

Все заранее спасибо за рекомендации!!!
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Не факт что это редуктор. надо смотреть. Попробуйте в другой сервис обратиться что они скажут. А вы сами откуда?
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Не факт что это редуктор. надо смотреть. Попробуйте в другой сервис обратиться что они скажут. А вы сами откуда?

я из Петрозаводска (Карелия).... тут, как ты сам понимаешь, с "нужными" мастерами есть проблема.... смотрели в 2-х сервисах -- в первом ваще не могут понять, что за фигня. Во-втором, утверждают, что на 99% -- редуктор! такова не утешительная информация :eek:

а ты сам как предполагаешь?
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Сделай тогда так. Если они утверждают что редуктор,то тогда надо менять,ели они поменяют редуктор и шум не пройдет пусть тогда оплачивают стоимость редуктора,вот и все. Возьми б\у редуктор. Если что вот тел. разборки в Питере по Мерсам серьезная разборка и цены гуман. 8911-963-09-27
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Сделай тогда так. Если они утверждают что редуктор,то тогда надо менять,ели они поменяют редуктор и шум не пройдет пусть тогда оплачивают стоимость редуктора,вот и все. Возьми б\у редуктор. Если что вот тел. разборки в Питере по Мерсам серьезная разборка и цены гуман. 8911-963-09-27

ну спасибо, воспользуюсь....
я кстати сразу задал им вопрос (раз уж они спецы), мол если взять б/у редуктор.....??? они говорят, что гарантий никто не даст, а соответственно, если что... пеняй на себя!!!
а насчет твоего совета (если шум не пройдет пусть возмещают), сомневаюсь, что кто-нибудь сейчас вообще возьмется за подобного рода гарантии, разве только официальный сервис.....
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Возьмутся. Если что нибудь понимают в автомобилях,а не так просто пи......лят.Сказали ну и ладно.Если они сказали пусть отвечают
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

:cool: хорошо. на днях поеду пообщаюсь....
у самого то какие ощущения по проблеме, что еще может так скрести на повороте руля? Знаешь... когда сидишь в салоне, акустически звук идет как раз от заднего моста (за пассажирскими сиденьями), а вот когда стоишь на улице отчетливо слышно что скрежет где-то в передней части (где-то в районе панели)......

зы -- сам то на чем ездишь?
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Сам езжу на 210 3тд . Получается когда ты едешь и поворачиваешь руль начинает скрести ? Если я правильно понял,то тогда редуктор по теории не причем .
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Сам езжу на 210 3тд . Получается когда ты едешь и поворачиваешь руль начинает скрести ? Если я правильно понял,то тогда редуктор по теории не причем .
так точно..... скрежет (по звуку, смахивает на глухой тяжелый хруст...) раздается именно при поворотах руля. И как мне пояснили эти специалисты -- это дифференциал (редуктор), типа именно он отвечает за перераспределение нагрузки при поворотах руля..... так ли это я и сам незнаю!
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

А если на месте стоишь и крутишь рулем звуков нет или есть
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

А если на месте стоишь и крутишь рулем звуков нет или есть
нет, звуков нет. Только если трогаешься.....
Не могут быть подшипники хвостовика или полуосей? Что думаешь?
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Могут быть подшипники, вообще редуктора на автомобилях надежная вещь. масло в редукторе было до замены ?
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Могут быть подшипники, вообще редуктора на автомобилях надежная вещь. масло в редукторе было до замены ?
было, но по объему всего 0,6литра где-то, хотя должно было быть около 1,5 литра. В итоге когда сливали старое, оно имело мелкую металлическую стружку (по словам мастеров). К тому же было достаточно темное.....
Поменяли на LS, залили по норме... однако звук не пропал!
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Приезжай в Питер посмотрим
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Приезжай в Питер посмотрим
??? к тебе чтоли???? :) ты ремонтом меринов занимаешься?

ps -- слушай, ты давал телефон рабора, так сегодня никто там трубку и не взял, увы.... :eek:
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Звонил им 20ч 50м подошли 15р редуктор сказали. И мерены ремонтируем :D
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Звонил им 20ч 50м подошли 15р редуктор сказали. И мерены ремонтируем :D
млин, как так???? ну завтра опять попробую.... 15 штук мой редуктор :shock: , есть в наличии на W211 (там же наверно четко по классификатору № нужно подбирать, чтобы подошел)? какая-то цена "темная" (у официалов "Олимп" на Исполкомской,15 в Спб сегодня спросил -- 156.000руб новый и 2 недели ожидания+работа естественно).... восстановленный или убитый чтоль.... какие гарантии, сами установят его?
вообщем завтра буду дозваниваться.....
может номер не тот, проверь пжта....
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

Я все З/Ч на мерен беру у них уже 8 Лет :shock: Пока проблем не было. ( кроме одной ТНВД НА мерен. оказался не рабочий обменяли без проблем)
ДА походу твой редуктор лежит Я сказал W 211 объем 3.5 правильно
НЕТ они не устанавливают, дают на проверку 10 дней
ЕЩЕ РАЗ даю номер 8911-963-09-27
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

да, правильно.... но думаю там нужен и VIN безусловно ;)
постараюсь дозвониться до них сегодня и все выяснить....
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Re: HELP!!!! W211 E350 4Matic редуктор????

ну короче дозвонился.... нет у них редуктора!!! :(
говорят ,что 4Matic им не поступали ваще и соответственно у них ничего нет, вот такая неутешительная фигня...... опа в общем!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ