• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема со сцеплением?

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
сцепление

всем привет!
случилась такая проблема,у меня мкпп,педаль сцепления стала тугой и не могу включить скорость(((
отвез машину к офф дилеру,они как обычно сказали что нужно менять ВСЕ,выжимной,корзину, моховик и вроде бы диск сцепления,точно не помню...ценник просто страшный они мне насчитали порядка 45 тыс,без работы и без маховика,он в более менее нормальном состоянии находится,как они мне сказали

что делать я не знаю...помогите пожалуйста!я не верю что бы все,что они мне сказали,что все это просто так РАЗ,и вышло из строя...езжу очень аккуратно,никогда не жег сцепление,студент,сам на машину зарабатывал...не знаю что делать короче

WDB2100061B266542
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Делите ценник официалов на 2.3+500 и получаете ценник оригинальных запчастей с самостоятельной работой. 500 это на пиво-вотку, ибо холодно становится..
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Вот маховик менять точно не надо,а начать надо с простого может проблема с гидроприводом.До проблемы как работало или купил так?Диск сцепления,корзину и выжимной брать оригинал не вижу смысла можно взять аналоги намного дешевле и работать будет не хуже.Работа по замене не сложная идентична нашим классическим ТАЗам,если умеешь крутить гайки поменяешь сам.Ну и +500 на водку-пиво:D
 
Последнее редактирование:

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
этой машиной владею год с небольшим и наездил уже порядка 40 тыс.
единственное вспоминаю что когда на малой скорости едешь,на 2 передаче например,сцепление резко выжимаешь наблюдается небольшой толчок...ну это редко бывало,а так вообще не припоминаю что бы какие-то проблемы были

поговорил с мастерами на знакомом сто,сказали посмотрят,завтра потащю к ним машину...блин если все нормально сделают я проставлюсь мужикам точно,пиво и вотка с меня:D

который раз уже зарекаюсь не ездить к официалам...и все равно еду туда!сколько слышал уже что там людей обманывают
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Они не обманывают и делают работу справно. Правильно делаете что к ним ездите, бывают случаи что только они и могут помочь.
 

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
еще вопрос такой,если не оригинал ставить,то какой лучше фирмы заказывать?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Лучше той которая делает эти запчасти для оригинала.
 

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
конечно было бы лучше так)а названия нормальных производителей можешь написать?а то я примерно даже не знаю какой фирмы лучше заказывать
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
конечно было бы лучше так)а названия нормальных производителей можешь написать?а то я примерно даже не знаю какой фирмы лучше заказывать

Купи сцепление в сборе LUK 6000-7000р примерно, экзист тебе в помощь и муфты кардана проверь:icon_e_smile:

Себе сцепление SACHS брал, LUK не было в наличии.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
Малян спасибо за совет!посмотрел в экзисте,есть только SACHS 10 000 р стоит,LUK не было.Наверно буду заказывать SACHS
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Я бы стал заказывать запчасти после разборки т.к. может оказаться что заменить нужно только диск сцепления,а корзина в хорошем состоянии и оригинальная,выжимной тоже может оказаться хорошим и нуждаться только в смазке.Исходя из всего этого сэкономишь деньги .Когда выжимаешь сцепление и отпускаешь звук посторонний есть?Если нет скорей всего выжимной в хорошем состоянии.
 

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
Сегодня ездил к мастерам.Все посмотрели разобрали.Ребята сказали что нужно менять корзину,диск и выжимной.Заказали комплект фирмы sachs, в течении 5 дней доставка.Все вместе с работой вышло 15 тыс

потом поставлю,отпишусь что и как все сделали:)
 

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
Я бы стал заказывать запчасти после разборки т.к. может оказаться что заменить нужно только диск сцепления,а корзина в хорошем состоянии и оригинальная,выжимной тоже может оказаться хорошим и нуждаться только в смазке.Исходя из всего этого сэкономишь деньги .Когда выжимаешь сцепление и отпускаешь звук посторонний есть?Если нет скорей всего выжимной в хорошем состоянии.

нет,когда сцепление выжимаю никаких посторонних звуков не было...но ребята посоветовали лучше поменять и я решил с ними согласиться
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
прошло 55 часов не работающего сцепления.... я в шоке..
 

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
да не говори...
 

ДПБ

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
WDB2102351A052439
Сцепление

Ребята подскажите.
Хочу поменять сцепление в сборе.Всё бы хорошо, только вот выжимной подшипник у меня идет по номеру A0002541508

Img.jpg


Оригинал 10 рублей, Сакс и Люк в районе 6 рублей. Поэтому хотелось бы понять симптомы умирания ведомого, нажимного диска и выжимного подшипника по отдельности?

ЗЫ Говорят, что родное сцепление ходит у мерсов очень долго до 300 тыщ, а у меня машина прошла 145 тыщ....Поэтому возникает такой вопрос....


ЗЫЫ мои симптомы описаны https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=369320&postcount=11
 

ДПБ

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
WDB2102351A052439
Я тачку месяц назад пригнал из Германии, брал лично у бюргерши средних лет. Спорить не буду. Но так к слову, на прошлой неделе поменял угольный фильтр и фильтр салона, на угольном сохранилась дата выпуска (жёлтая прямоугольная наклеечка) 15 ноября 1999 года :icon_exclaim:, а 27.12.1999 - дата отгрузки с завода.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
масло наверное тоже 1999 года...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ