• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с дверьми...

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Вообщем 7 - 8 дней машина на улице простояла...
Сегодня сгрёб снег, завёл и заметил, что не работают доводчики дверей (все) + багажник... Но его я открыть так и не смог... Примёрз...
В добавок к этому не закрываются дверные замки. Нажимаю на кнопку открытия, закрытия из салона ничего не происходит. :(
Ставлю на сигналку, на охрану встаёт, но двери не закрываются...
Пробовал принудительно закрывать (дверные соски)... Назад они так и не выходят ни с пульта ни из салона...
:(

Спецы сказали, что вроде как умер насос... В худшем. В лучшем провода перетёрлись...
Об'яснили, что он работает на доводчики, подкачку сиденей, дверные замки и.т.д...
Это верно? Я что-то слабо в это верю т.к. закрытие и открытие дверей думал от электрики работает, а не от насосов...всяких...

К тому же перестала работать функция под'ёма подголовников... Кнопку нажимаю, ничё не происходит.
Перестали работать вмести с дверьми... Может как-то связано...

Было у кого такое? Как лечили?
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
У меня прошлой зимой так было, там обычный моторчик и барабанчик с выдвигающимися пластинами. Обычно проблема в том что ось вращения моторчика начинает проскакивать относительно барабанчика, который и есть сердце насоса. Помогает, не надолго, приклеить ось к барабанчику, предварительно пошкурив ось моторчика. Если есть сверлильный апарат то можно сделать шпунт , который закрепит всё навсегда...))))
Симпртомы моего случая когда нажимаешь кнопку, слышно что моторчик работает но эффекта нет. Всё стоит на месте.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
проверять пред 62 под правым задним сидением
если он в порядке, то проверять наличие плюса и минуса к блоку псе за левой обшивкой багажника
далее замена блока
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
У меня прошлой зимой так было, там обычный моторчик и барабанчик с выдвигающимися пластинами.

Тоесть никакого насоса там нет? Или там и насос и моторчик?
И этот "моторчик отвечает за "дожим" дверей и за замки, багажник, подкачку сиденей?

Не пойму, как всё это связано.... Чисто технически....
 
Последнее редактирование:

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Тоесть никакого насоса там нет? Или там и насос и моторчик?
И этот "моторчик отвечает за "дожим" дверей и за замки, багажник, подкачку сиденей?

Не пойму, как всё это связано.... Чисто технически....

Барабанчик с пластинами это и есть насос, который стоит в багажнике с левой стороны.Просто насос не поршневого типа(как в электронасосе для колёс)а барабанного. Такая чёрная пластиковая коробка а от неё идут трубки и коса с проводами. Всё описанное мной находится внутри этой коробки. Если с руками нормально, разобраться там можно. Вакум и давление для присосок во все места ,блокировка дверей, берётся именно там. А вот про сидения не буду врать, вроде отдельный насос, но точно не знаю.
Главное когда закрываете дверь и багажник или центральным замком моторчик жужит?

PS Если моторчик не жужит то тоже стоит вытащить коробку, разобрать и моторчик подсоеденить напрямую к аккумулятору. Сразу станет ясно вращается- значит моторчик в норме, не вращается то или замена ( подойдёт любой моторчик такого размера и такого же номинала, мощности, вольтажу) или искать на разбрках. Но на разборках продают только блок целиком.( всю чёрную коробку)

И не забудьте про предохранитель который советовал смотреть ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА !
 
Последнее редактирование:

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Главное когда закрываете дверь и багажник или центральным замком моторчик жужит? Если нет ,то лезть туда не надо причина в другом...

Да, ничего не происходит... Ни звука...
Видимо в другом...
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
он мой ответ цитирует :D
ты проверяй всё по порядку: пред, питание, потом уже замена или ремонт
б/у тыс 10, ремонт видимо чуть дешевле
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Згорел предохранитель...
Поменяли... Заработоло, но есть ошибка по насосу... Что-то с временем дожима...
Насос заканчивается я так понимаю... Нужно менять целиком...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
смотря какая ошибка
если по какому-то контуру превышено время в 80 с, то возможно замок
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
по всем дверям и багажнику
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
130
В морозы умирает блок комфорта PSE.. под задним сидением, пассажирская сторона... К сожалению болячка 220-х...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Последнее редактирование:

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
а че нада сделать, чтоб этот блок не нае.. ся? может смазать там чего?

Блок PSE устает от постоянных присасываний( это нормально) либо утечка в замках/магистралях.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
если бы проблема была в утчеке, то отключало бы одну магистраль, а не весь блок
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Ребята, ситуация повторяется!
Перестали открываться/закрываться двери, дожимы,подкачки и.т.д...
Опять сгорел предохранитель...

НО!
Умерло всё на глазах теперь...

Вообщем заехал в ашан на подземку... Заглушил...
Жму на кнопку открытия багажника (на двери), слышу счелчок, загорается красная лампочка... Багажник на половину поднялся...
Выхожу, подхожу к нему и слышу, как откуда то сильно выбивает воздух!
Как будто шину проткнули чем то...
Я открываю его до конца и понимаю, что звук идёт из багажника... Откуда то справа, сверху... Где идёт тросик в саму крышку багажника...
У меня не аирматик и с колёсами всё нормально...

Звук сильный! Длился секунд 5 при мне, пока я стоял около него...
После этого насос вроде как работал... Я точно не помню... Внимания не обратил...
Но на след. день машина уже не закрылась...

И все эти проблемы начались пару мес. назад, после того, как у меня умер сам "дожим багажника..."
Возможно, что причина в утечку воздуха? Там же вроде как ваккум...
Я хотел взять новый насос, но вот теперь сомневаюсь, что поможет... Или уб*ёт его...

Ребятки, как думаете, что это может быть? Стоит ли начинать с дожима багажника или с замены насоса?:icon_question:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.655
Сообщения
651.894
Пользователи
209.075
Новый пользователь
offedorow5555

Мы ВКонтакте

Верх Низ