• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
стрелки отогнуть за ограничители сфотографировать а потом снимать
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
а фоткать то зачем
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Проверка дополнительного датчика температуры охлаждающей жидкости (для системы преднакала).
 

Вложения

  • OM601 dat-1 .jpg
    OM601 dat-1 .jpg
    829,8 КБ · Просмотры: 453
  • OM601 dat-2.jpg
    OM601 dat-2.jpg
    946 КБ · Просмотры: 430
  • OM601 dat-3.jpg
    OM601 dat-3.jpg
    915,6 КБ · Просмотры: 487

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Спидометр не может замерять точную скорость и расстояние, потому что он замеряет обороты привода гибкого вала в коробке передач и показывает их в километрах. Через сколько оборотов гибкого вала автомобиль проезжает один километр зависит от размеров резины и передаточного числа редуктора ведущего моста. Подгонку привода спидометра осуществляют, выявляя соотношение пути и оборотов.
Сам же спидометр-это измеритель скорости,который показывает скорость автомобиля электрическим способом, то есть за счет выработки вихревого тока – ( вихревого электромагнитного потока), который пытается провернуть алюминиевый барабан вокруг оси указательной стрелки, преодолевая сопротивление спиральной пружины.
Чтобы снять указательную стрелку сидометра и вновь установить ее на прежнее место,т.е. чтобы ее показания соответствовали км/ч, нужно переместить указ.стрелку за ограничитель,как и сказал lek92,а на циферблате спидометра,на его краю,за ограничителем указ.стрелки.есть маленькая белая черточка-(заводской шаблон подгонки конкретного спидометра). Вот на этом шаблоне/белой маленькой черточке и должна находиться в свободном состоянии указательная стрелка спидометра.
Можно и фото сделать,перед тем как снимать указ.стрелку,т.е. где она находится в свободном состоянии.
К другим указ.стрелкам это тоже относится-маленькие белые черточки на краю циферблатов (заводской шаблон).

Здесь- http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=42694

тоже про замену циферблотов.
(ссылка на другой сайт).
 
Последнее редактирование:

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
спасибо буду эксперименты ставить
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
вопрос как понять Обязательно надо запомнить и пометить положение стрелок часы понятно тахометр на 0 спидометр на ограничителе что запоминать то
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
вопрос как понять Обязательно надо запомнить и пометить положение стрелок часы понятно тахометр на 0 спидометр на ограничителе что запоминать то

а ещё экономайзер и давление масла... с ними я намаялась, в результате сломала стрелочку масла и где теперь её достать? :(((
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
и снимать их с предельной аккуратностью
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
так всё же как снимать я так и не понял.просто стянуть их со шкива и всё
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
я использовал обычную вилку, но согласен надо очень осторожно
 

red_apple

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W124 230ET АКПП 92г
Город
инженер-программист (SCADA)
стрелки датчиков на панели падают в ноль

Здравствуйте!
авто: MB 230TE W124 АКПП 1992г.
проблема такая: при нажатии тормоза щелкает неизвестное реле и стрелки датчиков (уровень топлива, температура двигателя, обороты) на приборной панели падают в ноль

машиной владею один день, перед покупкой катался, но этого не замечал (возможно просто не обратил внимания)
с того момента как начал присматриваться к этой странности в повдении машины был только один случай, когда поставил на парковку (положение автомата P) и нажал тормоз стрелки не упали и реле не щелкало, однако последующие нажатия привели к срабатыванию неизвестного реле и падению стрелок

вопрос: в чем может быть причина
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
круиз контроль есть на авто??? Если да - смотрим лягушку стоп сигналов.... и блок круиза...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Поменяй предохранитель что за приборку отвечает.Должно помочь.
 

murzik163

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Авто
ML-320 CDI
Стрелки при вкл-выкл зажигания не дёргаются быстро несколько секунд????

Если дёргаются, то полюбас гдето масса приборки плохая.( у мя так было..причём стрелки падали и на ходу при нажатии на тормоз..)
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
а у меня наоборот, как мотор прогреется температура и топливо начинают зашкаливать почти до предела, куда смотреть машин у 300 д 95 г 606 двиг
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
а у меня наоборот, как мотор прогреется температура и топливо начинают зашкаливать почти до предела, куда смотреть машин у 300 д 95 г 606 двиг

По топливу вполне возможно что провод где нибудь на массу замыкает.
А вот с температурой надо повнимательней,вполне возможно что двиг греется.Обрати внимание стрелка до конца уходит,тогда возможно что провод на массу замкнут,а так все говорит о перегреве.
 

red_apple

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W124 230ET АКПП 92г
Город
инженер-программист (SCADA)
круиз контроль есть на авто???
нет круиз контроля на сколько мне известно нет.. но я еще уточню на всякий случай.
Поменяй предохранитель что за приборку отвечает.
предохранитель попробую поменять, но мне кажется, если бы дело было только в нем, то приборная панель вообще не работала бы, а пока она оживает, после длительной стоянки.. правильно ли размышляю?
Стрелки при вкл-выкл зажигания не дёргаются быстро несколько секунд????
посмотрю сегодня вечером, как с работы ехать буду, пока не замечал..
( у мя так было..причём стрелки падали и на ходу при нажатии на тормоз..)
да на ходу тоже падают.

неизвестное щелкающее реле оказалось RELAY WEHRLE 60215007 Mercedes-Benz A 2018210247 60-215-007
правда не ясно как оно связано с тормозами..
 

red_apple

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W124 230ET АКПП 92г
Город
инженер-программист (SCADA)
большое спасибо за советы, буду осуществлять все что выше сказано
по результатам отпишусь
 

kktak

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Авто
124 MB, 230CE, 102 мотор, KE-jetronic, автомат.
У меня была похожая проблема, только причина была в том что генератор не вырабатывал напряжения на холостых и когда отпускаешь педаль газ приборная панель вся падает в ноль, посмотри напряжение на аккумулятор т.к. при малом заряди все датчики начинают глючить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ