• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня просто такое было,умирала приборка на ходу потом включалась,поменял пред и все.А вот кстати обрати внимание если тахометр умирает тоже тогда точно пред.
 

red_apple

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W124 230ET АКПП 92г
Город
инженер-программист (SCADA)
тахометр умирает тоже)
 

red_apple

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W124 230ET АКПП 92г
Город
инженер-программист (SCADA)
все рабочий день окончен, пошел смотреть предохранитель..
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
все рабочий день окончен, пошел смотреть предохранитель..

Кстати он с виду может быть хорошим,но только поменяв на новый начинает все работать.
Я с предами уже не раз так сталкивался.Если в электрике глюк то на 80% виной пред.
И ставить стоит МВ или хорошей марки простые не идут.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
навряд ли радиатор с верху прохладный, а температура почти на пределе, термостат менял, ещё заметил бак в предел и температура в гору бак падает до нормы и температура тоже падает
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
навряд ли радиатор с верху прохладный, а температура почти на пределе, термостат менял, ещё заметил бак в предел и температура в гору бак падает до нормы и температура тоже падает

Похоже где то в приборке провод на массу бьет.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
заказал жду, масло подало на ноль, пропаял теперь норма, а температура с топливом не даются
 

red_apple

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W124 230ET АКПП 92г
Город
инженер-программист (SCADA)
Кстати он с виду может быть хорошим,но только поменяв на новый начинает все работать.
Я с предами уже не раз так сталкивался.Если в электрике глюк то на 80% виной пред.
И ставить стоит МВ или хорошей марки простые не идут.
какие-то фантастические предохранители получаются, да внешне мои предохранители выглядят целыми. сегодня на разборку вечерком сгоняю попробую предохранители новые поставить и реле заодно.. если не поможет к электрику погоню
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
какие-то фантастические предохранители получаются, да внешне мои предохранители выглядят целыми. сегодня на разборку вечерком сгоняю попробую предохранители новые поставить и реле заодно.. если не поможет к электрику погоню

У меня на простых гюк за глюком в электрике сразу.:(
 

red_apple

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W124 230ET АКПП 92г
Город
инженер-программист (SCADA)
да дело было действительно в предохранителе) показал электрику на автосервисе, он вытащил предохранитель почистил контакт вставил на место и все путем)))
всем отвечающим большое спасибо за оперативные советы)
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
да дело было действительно в предохранителе) показал электрику на автосервисе, он вытащил предохранитель почистил контакт вставил на место и все путем)))
всем отвечающим большое спасибо за оперативные советы)
Ну поздравки тогда!!!
у меня вообще глюк интересный !! При исправных лампочках стопсигналов - горит контроль на приборке, что лампа перегорела!!! )) Хотя многократно проверял - все работает!!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Кстати если не секрет, много мастер за работу взял??
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
да дело было действительно в предохранителе) показал электрику на автосервисе, он вытащил предохранитель почистил контакт вставил на место и все путем)))
всем отвечающим большое спасибо за оперативные советы)

На будущее прежде чем ехать к электрику начни с простого,а чтоб забыть о предах купи их МВ.
 

Denisg2008

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Замена лампочек в панели

Добрый день! Подскажите как поменять лампочки в панели,на колесике воздуховода.Заранее спасибо!!!
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Добрый день! Подскажите как поменять лампочки в панели,на колесике воздуховода.Заранее спасибо!!!
Вытаскиваешь воздуховод и меняешь лампочку. Там все просто - очень просто. Смотришь что держит и разбираешь этот узел. Если есть трудности то пиши конкретно что неполучается.
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Добрый день! Подскажите как поменять лампочки в панели,на колесике воздуховода.Заранее спасибо!!!

внутри центрального дефлектора есть болт под шестигранник который
регулирует заслонку, его откручиваешь и защелки по углам отвести надо
и тянешь на себя,если подушек нет то ещё саморез с торца справа открутить надо,а дальше всё сам увидишь.
 

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
На воздуховодах внутри: с верху, и с низу есть крепежи... берёшь плоскую отвёртку, аккуратно загибаешь их, половина из них ломается, а может и нет, зависит от кривизны рук))) и вытаскиваешь, меняешь лампочку... ап!!!! светло))) есть другой вариант!!! левый воздуховод: вытаскиваешь панель приборов, просто тянешь на себя, если не идёт, крепко там сидит, берёшь две спици. Делаешь крючьки, просовываешь по бокам и ... тянешь панель , ломаться там нечему!!! Чуть вылезла, так что бы руку просунуть, откручиваешь тросик спидометра и вытаскиваешь ещё дальше))) в образовавшееся отверстие можно спокойно засунуть руку и поменять лампочку!!!! Правый воздуховод: вытаскиваешь обшивку бардачка, там покругу клипсы!!! отстегиваешь подсветку, откручиваешь сверху защёлку замка, там два шурупчика!!! аккуратненько чуть чуть приопустив верхний край обшивки, там пластмассовая ступенька, тянем на себя!!! Отверстие образовавшёся используем с пользой)))) просовываем руку и меняем лампочку!!!! Воздуховод по середине: Вытаскиваем панель приборов, мы уже знаем как, главное чтобы потом тросик спидометра на место прикрутить!!!! сбоку болтик, с другой стороны такой же. если есть крепежи, отгибаем, тянем на себя. Там колёсико -регулятор, должно выщелкнуться, оно на зашёлке!!! вытаскиваем дефлектор-воздуховод... колёсико остаётся там, прикручено к воздушной заслонке!!! поворачиваем его и меняем лампочку!!! собираем в обратном порядке!!!! Всё))) удачи!!!
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
: Вытаскиваем панель приборов, мы уже знаем как, главное чтобы потом тросик спидометра на место прикрутить!!!! !!!
Не хочу конечно умничать, но... У меня когда полетел троссик спидометра, я не знал его длину чтобы заказать новый( их три вида), а снимать было лень. Поэтому просто заказал самый длинный(2 метра) и теперь при снятии приборки я его откручиваю в последнюю очередь так как запас огромный и позволяет свободно вытащить приборку....
 

LIN55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
щиток приборов

При движении со скоростью 30-40 стрелка скорости на приборке прыгает и слышны щелчки, ускоряешься щелчки учещаются, а стрелка прыгать перестаёт... В чём причина, тросик или сама приборка накрылась, подскажите может кто знает, щелчки на нервы действуют... Как машину приобрёл спидометр не работал, поменял тросик, стрелка так же дёргалась но звука никакого небыло. w124 93 г.в.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ