• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
набей густой смазкой место соединение тросика с приборкой дергаться стрелка перестанет,а насчет звука не знаю может повезет и тоже вылечишь
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
набей густой смазкой место соединение тросика с приборкой дергаться стрелка перестанет,а насчет звука не знаю может повезет и тоже вылечишь

в смысле? прям в приборку( где трос спидометра подключается)?
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
в смысле? прям в приборку( где трос спидометра подключается)?
Да......можно и в трос и в приборку...........главное аккуратно, чтобы в само отверстие в приборке не полпало, куда штырек тросика вставляется!!!:)Щелчки тоже этим вылечишь!!!:)

Эта тема уже 1000 раз поднималась........пользуемся поиском!!!:icon_exclaim:
 

wildjeger

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Лучше сразу тросик поменяй, у меня так щёлкал тросик я в дороге был, пока до дому доехал он перетёрся. Если уж откручивать трос на коробке и панель вытягивать, то меняй и не парься.
 

РЕНТГЕН

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Может найдется добрый человек и скинет на мыло(9876-07@mail.ru) как, что и куда паять чтобы панель светилась ярче, а то вообще ничего не видно. Заранее благодарен.
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
НЕ ГОРИТ ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ!!!!!!!!

Ребята..вчера менял лампочки в приборной панели...что то замкнуло...и все погасло...что это может быть...предохранитель?или что то помогите?
 

Тихоход

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
5
Авто
mercedes W124.120
Город
Фельдшер реанимации
Погасла подсветка? одно из слабых мест, прогорает дорожка на плате, лечится разборкой и пропайкой
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
спасибо.....а ее можно новую....купить где то....у меня горит только панель приборов....а все остальное печка.кнопки на коробки передач...не горят....
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
предохранитель смотри
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
была такая проблема,дело в предохранителе в самой приборке снимаешь и выкручиваешь красный,можешь найти новый но это сложно я в пару магазинов мерсовских заезжал даже и не слышали о таком,потом спустя дня 2-3 нашол, и через месяц опять спалил,сейчас сделал на прямую но это черевато печальными последствиями....
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
в самой приборной панели,вытаскиваешь её и там сразу увидишь красную штуку вытаскиваешь и дальше решаешь сам что делать)
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
а приборку тяжело вытаскивать?а если скгорел предохранитель где нужно новый найти?
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
приборку все по разному снимают(куча тем) но я снял воздуховод который по середине и сбоку и просто тянул с силой (не бойся там не чего не сломается) а предохранитель в только мерсовском магазине,в других просто удивляются когда видят!
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
блин я боюсь выдирать что то сломать.....а какая не будь инструкция есть чтоб посмотреть как что делаеться?
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
инструкции нет! сломать там нечего там провода и всё с запасом,можно для уверенности снять тросик спидометра и им подтолкнуть,но это на любителя,а так тяни,там скорей всего уплотнитель всунут(резиночки с завода что бы не прыгала приборка у меня они были потом потерялись) тяни без перекоса и с чувством в первый раз у тебя будут все руки порезаны,а потом легче)
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
а приборку тяжело вытаскивать?а если скгорел предохранитель где нужно новый найти?

я снимаю приборку варварским способом: отвёрткой с боков подцепляю и вытягиваю наружу... там нет защёлок... просто вытянуть
 

andvai

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
7
Авто
W124 E230
Ребята..вчера менял лампочки в приборной панели...что то замкнуло...и все погасло...что это может быть...предохранитель?или что то помогите?
Кроме предохранителя может быть и такое,на приборной панели имеется переменное сопротивление(регулятор подсветки),так вот, на нём находится контактная дорожка,один из концов припаян и если он отошёл подсветка гореть не будет! Нужно припаять контакт и поставить регулятор на максимум и не крутить или поставить перемычку(не желательно).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ