• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
Не горят буковки на АКПП,что делать? как решить проблему?
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Снял приборку через колонку, открутил трос просунув руку слева, поменял лампочки на светодиод. Свет приятно белый, слабоватый но сойдет. А вот при установке тросика на место, пришлось помучится. Незнал где он крепится (на коробке). Пытался побольше вытянуть и... оторвал железный наконечник от тросика. Кое как посадил его на место, прижал пассатижами. Всё же собрал.
Есть одна проблема. До 40 км/ч стрелка спидометра дергается. Что сделать чтоб перестала? (Это еще было до того, как оторвался наконечник).
 

Красногвардеец

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
5
Авто
E220 1992г.в. акпп
С203 2000 г.в. АКПП
Не горят буковки на АКПП,что делать? как решить проблему?

там есть лампочка над заменить,или может быть как у меня её там вообще не было запитался от регулеровки зеркал и установил лампочку сам
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Куда вставить лампочку в приборке

Товарищи мерсоводы, подскажите куда правильно вставлять лампочку в приборке, на ее проводе нету маркировки. Я сейчас далеко от дома, документации нету никакой, а на еще одном из проводов слетел маркер с номером. Теперь вот как бы неперепутать.

attachment.php


На фото стрелочкой указал, вот эту лампочку надо правильно вставить.
 

Вложения

  • priborka.jpg
    priborka.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 592

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Товарищи мерсоводы, подскажите куда правильно вставлять лампочку в приборке, на ее проводе нету маркировки. Я сейчас далеко от дома, документации нету никакой, а на еще одном из проводов слетел маркер с номером. Теперь вот как бы неперепутать.


На фото стрелочкой указал, вот эту лампочку надо правильно вставить.

Так она правильно стоит, на своем месте.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Это я так, интуитивно поставил :)
Получается это на датчик уровня жидкости в бачке омывателя?

Получается так :). Самый простой способ проверить: отсоедини проводку от датчика уровня на бачке омывателя и замкни, если загорится значит она.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Получается так :), самый простой способ проверить: отсоедини проводку от датчика уровня на бачке омывателя и замкни, если загорится значит она. :icon_e_smile:
Благодарю, пошел ставить приборку. У меня и так сейчас лампочка омывателя должна гореть, в бачке почти пусто. Тоже мысль была такая, но хотелось уж наверняка :)
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
А зачем разбирал-то находясь далеко от дома. У меня кстати стала прыгать стрелка датчика топлива, это что с ней? Почти наугад определяю, скока чего в баке.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А зачем разбирал-то находясь далеко от дома. У меня кстати стала прыгать стрелка датчика топлива, это что с ней? Почти наугад определяю, скока чего в баке.
Датчик надо в баке чистить.

А разбирал приборку чтобы одометр поправить. Как на ходу сбросишь маленький счетчик кнопкой, так в одометре шестеренка соскакивает.
Разобрать собрать для меня не проблема. За год уже раз 4-5 так делал :D
А то километры потом отнимать, чтобы определить когда масло менять и т.п.
 

Vzvodnik79

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Спидометр

Доброй ночи парни.вообщем непонятно что со стрелкой спидометра.когда разгоняюсь стрелка как бы рывками доходит до 40км/ч и дальше все нормально.подскажите как исправить проблему
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Датчик надо в баке чистить.

А разбирал приборку чтобы одометр поправить. Как на ходу сбросишь маленький счетчик кнопкой, так в одометре шестеренка соскакивает.
Разобрать собрать для меня не проблема. За год уже раз 4-5 так делал :D
А то километры потом отнимать, чтобы определить когда масло менять и т.п.

Я тоже уже несколько раз разбирал по разным причинам, в последний раз тоже из-за этой шестерни. :)
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Доброй ночи парни.вообщем непонятно что со стрелкой спидометра.когда разгоняюсь стрелка как бы рывками доходит до 40км/ч и дальше все нормально.подскажите как исправить проблему

Может поможет: Дрожание стрелки спидометра. Все модели - https://mbclub.ru/faq_456.html
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Доброй ночи парни.вообщем непонятно что со стрелкой спидометра.когда разгоняюсь стрелка как бы рывками доходит до 40км/ч и дальше все нормально.подскажите как исправить проблему


ТАКАЯ ЖЕ ПЕСНЯ.... КАК ХОЛОДНО СТАЛО ТАК СТРЕЛКА СТАЛА ДРОЖАТЬ... ЕЩЕ НА ПЕРВОЙ ИЛИ ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧЕ ЕДЕШЬ С МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ-ЦОКАЕТ.... НЕПРИЯТНО... ДАЖЕ СТРЕЛКА НА ХОЛОД РЕАГИРУЕТ.... ОЧЕРЕДЬ ДО БЛОКА PMS ..... ОХ ЧУВСТВУЮ ЗИМА БУДЕТ НЕ СЛАДКОЙ...
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
У меня была такая же беда, оказалось просто гайка крепления тросса спидометра к приборке раскрутилась немного. Подтянул и все прошло
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Если подкрутить гайку не поможет, то смазать срос. Если и это не поможет, тогда замена троса.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Литола шприцом в месте крепления напихайте.........и в тросик и в саму приборку........по крайней мере мне помогло!!!:)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Литола шприцом в месте крепления напихайте.........и в тросик и в саму приборку........по крайней мере мне помогло!!!:)
В приборку не надо, там внутри диск с метками, если на них литол попадет, то часть функций приборки работать не будет.
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
БЛИН, ТАК НЕ ОХОТА РАЗБИРАТЬ ПАНЕЛЬ.... ПО ЛЮБОМУ ЛИШНИЕ ЧАСТИ ОСТАНУТСЯ:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
В приборку не надо, там внутри диск с метками, если на них литол попадет, то часть функций приборки работать не будет.
В смысле попадет..........а когда в тросик напихаешь не попадет........потому что я и в приборку напихал (вокруг отверстия)..........нормально всё!!!:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ