• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
поменяли подшипшиники, щетки с шоколадком сабо собой, вскрывали, проверяли, все работает идеально...на машине заряд дает нормальный
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
поменяли подшипшиники, щетки с шоколадком сабо собой, вскрывали, проверяли, все работает идеально...на машине заряд дает нормальный

А диодный мост, и я понял ты гену делал у спецов? Как давно менял ? и через сколько времени появилась неисправность?
Я когда у себя менял шоколадку две 2шт. у меня сломались и встала шоколадка за 900 руб БОШ.
 
Последнее редактирование:

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
гену делал у спецов, в том то и дело что неисправность появилась до того как гену стал перебирать, а перебрал ничего не изменилось.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Попробуй приборку с другой машины поставить или как минимум пропоять её, или тогда к электику съездий за диагностику много денег не берут!
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Да никто не берется за это...а что значит пропоять ?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Да никто не берется за это...а что значит пропоять ?

Снимаеш приборку разбираешь всю, берешь паяльник , нагреваешь его, и с канифолью горячим паяльником дотрагиваешся до каждого контакта так чтоб олово на контакте расплавилось а потом снова застыла.
 

mihey39

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
рассказываю как было:при повороте ключа зажигания горела только лампа акб. заводится - ни одна лампа не горит.приехал к электрику, говорю что и как, заодно кошоладку поменять. В итоге:какой-то проводок в районе гены он присобачил на место и о чудо, горят все лампы во время теста. шайтан, однако
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ммм...посмотрю проводку, которая от гены идет..
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
в общем проверил в приборке что вы говорите предозранитель, там у меня стоит лампочка, она целая!.. никаких дефектов или распаек нету...все лампочки целые.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
в общем проверил в приборке что вы говорите предозранитель, там у меня стоит лампочка, она целая!.. никаких дефектов или распаек нету...все лампочки целые.

Ищи приборку другую, воткни и посмотри как с ней будет, если лампочки загоряться то виновна приборка, если нет то генератор.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
я снова заменил лампочки все, проверить, так как приборки другой нету...загорелось почти все, кроме накала, масла, тормозных колодок, резерва, омывайки...подсоединил массу к лампочки накала и она загорелась ну и само собой потухла со временем как накалила свечи, вывод...масса не подается на приборку, через главную фишку... помогите где можно знать какие провода за что отвечают от главной фишки приборной панели.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
а по дорожкам отследить?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
так он и есть 85 )) а приборка кстати от 95 года )
 

kab37

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
лампочки в панели приборов

добрый день, у меня 124 хотел поменять лампочки на приборке и регуляторах воздуходов, снять снял тока незнаю какие ставить на старых ничего не написано, матовая такая, знаю что идет 12в, а скока ватт?
заранее спасибо
 

Мишаня002

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
МВ124 230 АКПП 88г.в. и 89г.в.
я поставил 1,2 ват... полет нормальный :icon_e_smile:
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
спасибо ребят, ваши предположения на счет гены подтвердились... подключили тестер, показывал на холостых 12вольт заряд, а при макс оборотах 14 как и надо... хрен больше отдам машину туда не зная куда и не зная кому...долбопехи че то не то сделали при переборке... )
 

kab37

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
а светит также? по яркости? мне сказали если будет мощнее чем надо то патрон паплавится
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ