• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
А чем оно , кроме надписи AMG, отличается? Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но у меня абсолютно тоже самое, тока без надписи и не до 300 размечено естественно, в чем прикол такой приборки?
Nicem neotlicajetsja,tolko nadpisju.Vsjo mehanizmi toze samoje cto v prostoij priborke.Vot tolko nadpis Amg-eto uze brend,za kotoruju i ljudi gotovi platits bolsije dengi.Gotovi i dolzni.....
A cto na foto_Odna tam s asd i kruizom,a drugaja golaja.
Kstati,u menja jestj na prodazu plazmennij spidometr na E220.s nadpisju amg.No eto uze drugaja tema.
 

TroJAN39

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
MB E220CE /94

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
поставить блок управления двигателем от АМГ
но е220 АМГ не было, следовательно эта затея нереальная
 

TroJAN39

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
MB E220CE /94
поставить блок управления двигателем от АМГ
но е220 АМГ не было, следовательно эта затея нереальная

насколько я знаю спидак не электронный, а работает от троса, который идет от коробки и вкручивается сзади приборки... не?

В задницу конечно такой геморой, но уже интересно разобраться:)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
как я понимаю, на старых от троса, на рестайле электронный
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
все приборки с тросом для спидометра, и с е500 и с 500е, тахометр будет правильно показывать а спидометр будет врать, все остальное тоже будет работать.

но! за исключением приборки с е500 с опцией 245 - TRIP COMPUTER , картинки:

но мне тоже интересно к чему такая замена? из за написи ? делись секретами
 

Вложения

  • DSCI0026.JPG
    DSCI0026.JPG
    73 КБ · Просмотры: 416
  • E500_Connector_Help.jpg
    E500_Connector_Help.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 369
  • W124_trip_computer_5.jpg
    W124_trip_computer_5.jpg
    31,1 КБ · Просмотры: 377

TroJAN39

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
MB E220CE /94
но мне тоже интересно к чему такая замена? из за написи ? делись секретами
просто захотелось) это в моей голове досихпор гуляет эхо БМВвода:icon_redface: собирать как конструктор ///М детальки, хобби чтоли такое было:D
Вот и тут ситуация подобная, увидел и захотелось, но видимо не судьба)

И пробег на моей приборке 495 000км, мотор перебрали, и теперь эти цифры напрягают меня... комплекс большого пробега:) Поэтому думал что одним выстрелом 2х зайцев, но видимо нет:icon_cry:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
просто захотелось) это в моей голове досихпор гуляет эхо БМВвода:icon_redface: собирать как конструктор ///М детальки, хобби чтоли такое было:D
Вот и тут ситуация подобная, увидел и захотелось, но видимо не судьба)

И пробег на моей приборке 495 000км, мотор перебрали, и теперь эти цифры напрягают меня... комплекс большого пробега:) Поэтому думал что одним выстрелом 2х зайцев, но видимо нет:icon_cry:

так отмотай, поставь все нолики
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
просто захотелось) это в моей голове досихпор гуляет эхо БМВвода:icon_redface: собирать как конструктор ///М детальки, хобби чтоли такое было:D
Вот и тут ситуация подобная, увидел и захотелось, но видимо не судьба)

И пробег на моей приборке 495 000км, мотор перебрали, и теперь эти цифры напрягают меня... комплекс большого пробега:) Поэтому думал что одним выстрелом 2х зайцев, но видимо нет:icon_cry:

отматывается элементарно, циферблат отсканируй нарисуй АМГ и наклей обратно...
 

TroJAN39

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
MB E220CE /94
отматывается элементарно, циферблат отсканируй нарисуй АМГ и наклей обратно...

не, рисовать АМГ это уже колхоз)) вся ценность в оригинальной амг запчасти, видишь и понимаешь, что она у тебя есть, а рисовать на ней тунинх всякай некамильфо (мое мнение)


Неужели так просто отмотать? открутить спидометр и пальцем цифры крутить чтоли???:(
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
там блокиратор нада снять у самого старшего разряда и крути хоть в "0"
Ну это надо лезть, разбирать, а так отцепил тросик от коробки, дрель подключил и вперед, можно даже приборку не снимать.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Проверенный метод?:icon_e_wink:
На вольве делали, и на девятках в свое время перед продажей :), на мерсе еще не приходилось, но мне кажется что принцип у всех одинаковый, главное не торопиться, не врубать на полную катушку, а то могут и шестеренки повылетать. Разве что на форд скорпио электронный спидометр, там из коробки провод идет, а не тросик, там такой номер не прокатит.
 

Андрюшка w124

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите пожалуйста у меня тоже не корректно работает панель. Какая мне встанет? 124 3.2 вин: WDB1240321B919057:icon_question:
P\S Брал уже не с родной
 

Yartishka

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W124 E220T 1993
предохрнитель освещения панели приборов

Перегорел предохранитель, который (красненький) на заднике панеди приборов.Как конкретно выглядит и,тем более маркировку, не знаю. А надо бы приобрести его, прежде чем вытаскивать панель (что само по себе геморой!). Кто может дать полезные советы, информацию - где этот пред. можно сыскать и как не ошибиться с маркировкой, дайте пожалуйста, за что заранее благодарен. Всю зиму проездил в темноте - на панели и вокруг вся подсветка вырубилась, надо уже что-то в жизни менять.W-124, E 220.
 
Последнее редактирование:

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Перегорел предохранитель, который (красненький) на заднике панеди приборов.Как конкретно выглядит и,тем более маркировку, не знаю. А надо бы приобрести его, прежде чем вытаскивать панель (что само по себе геморой!). Кто может дать полезные советы, информацию - где этот пред. можно сыскать и как не ошибиться с маркировкой, дайте пожалуйста, за что заранее благодарен. Всю зиму проездил в темноте - на панели и вокруг вся подсветка вырубилась, надо уже что-то в жизни менять.W-124, E 220.
не факт что предохранитель! бывает что от регулятора подсветки отваливается контакт! я так паял его недавно!
а параметры предохранителя я не знаю! да и панель вытащить 2 минутное дело =))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
+1
Предохранитель похож на цоколь от лампочки.Похожих предохранителей не бывает,так что выбора особо нет.На крайняк можно вытащить и напаять проводок.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.923
Новый пользователь
tilitulik

Мы ВКонтакте

Верх Низ