• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборной панелью

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Приборная панель горит красным

Оставил одну лампочку чтобы ночью не сажать аккум.

 

Snegovik

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Приборка от рестайлинга

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли приборная панель ( та, которая со спидометром, тахометром и т.д. а не вся торпеда) от рестайлинга на дорестайлинг Е320 (104 мотор).
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Приборная панель горит красным

Слег в больницу с воспалением легких..
Машина стоит уже неделю - сдох новый аккумулятор!!!
Разве могут две лампочки по 1.5w посадить новый аккум???
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Приборная панель горит красным

Слег в больницу с воспалением легких..
Машина стоит уже неделю - сдох новый аккумулятор!!!
Разве могут две лампочки по 1.5w посадить новый аккум???

Давай посчитаем: При мощности в 3 Ватта и напряжении 14 Вольт, ток в цепи 250 мА. Емкость твоего аккумулятора мне неизвестна, но в лучшем случае она ФАКТИЧЕСКИ составляет 55 А.ч. Делим емкость 55 А.ч. на ток в цепи 0,25 Ампера, получаем время полного разряда аккумулятора 220 часов. ИТОГ: С учетом того что кушать хотят не только эти две лампочки но и еще сигналка наверняка есть и память у магнитолки, итого еще 100 мА набегают к гадалке не ходи. ВЫВОД: Две лампочки по 1.5w могут за неделю усадить новый аккумулятор насмерть, без возможности восстановления! :ugeek: ;)
 

Snegovik

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Re: Приборка от рестайлинга

Люди!!!! Ну вы же наверняка знаете... :cry:
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Приборная панель горит красным

Кукурузо

У меня аккум 100 А.ч.
Но есть подозрение, что еще что-то его садит...
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Приборная панель горит красным

Реально конечно вряд ли там фактически 100 А.ч. будет. 90 точно должно быть. Но в целом посадить реально и такой! Если реально ток потребления у тебя 300 мА, хотя по хорошему надо мерить, то даже от 100А.ч. через 333 часа останется "бублик". А на морозце все еще хуже, плотность упадет вода замерзнет, аккумулятор разорвет. :bomb:
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: Приборная панель горит красным

Клемму с акума скидывать пробовал(минут на 5-ть) ? :!:
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Приборная панель горит красным

alexeyhist

Я думаю придется ехать в сервис и сбрасывать ошибки...
Этому компу по барабану скидывание клемм (убедился на других ошибках).
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Приборная панель горит красным

Нконец-то добрался до сервиса...
Диагностика не выявила никаких ошибок!!!!!!!!!!!!!?? :evil:
Провели компом тесты дисплея и все ОК!

Не знаю, где еще задавать вопросы... Тупо брать с разборки нет никагого желания! 6000р. стоит и еще моего не найти...
 

Zheka777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
взаимозаменяемость панелей приборов

всем доброго времени суток
имеется авто WDB2100371A252254 у которого панель приборов стала жить своей жизнью :stars: (то стрелки показывают, то не желают просыпаться и мелко дрожат около нуля). родная панель имеет №2105404947 и новая стоит как отечественный автомобиль :D , а Б/У таких нет предлагают панель №2105406847 вроде похожа по фото (т.к. в наличии нет только под заказ из Москвы) только спидометр в милях :? .
а теперь вопрос взаимозаменяемы ли они?
и если да то где в Москве можно приобрести? (желательно адрес)
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Панель приборов зависла

Помогите.
Панель приборов зависает на ходу. Не движится не один датчик. Экран тухнет. При отсоединении аккумулятора ничего не меняется. Еще: при этом дует горячий воздух, очень горячий с печки. Остальные функции работают нормально. Через некоторое время самостоятельно проходит. Может пройти и на кочке (
Что это? Моя логика отказывается воспринимать
w210, Е280, 1996 г.в.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Панель приборов зависла

Для начала предохранители посмотри. Ну и гнезда тоже. От нагрева бывает, что контакт пропадает. Да и предохранители с нормальной толщиной контакта тоже иногда бывает найти сложно.
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Панель приборов!

Подскажите люди. у меня Е320 96года, (WDB2100551A098576)
А вопрос такой!. Умерла панель. шлейфу хана. Когда машину брал он уже почти не работал, знакомый электрик добил её.
Вопчем суть вопроса такова. Подойдёт ли панель от мерина W210 99г.в. а если нет то кто нить заморачивался переделкой или нет?
Ну и попутный вопрос: где можно приобрести такую запючасть? нахожусь в Барнаули. Ну и средняя стоимость?
спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Панель приборов!

Такая панель устанавливалась на автомобили серии 210.055 и 210.053
Цены можно здесь посмотреть: http://exist.ru/about/contacts.aspx?id=161
 

Вложения

  • panel.jpg
    panel.jpg
    15,3 КБ · Просмотры: 547
  • A2105407247.jpg
    A2105407247.jpg
    118,8 КБ · Просмотры: 285

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Re: Панель приборов!

:? вообщет у меня не такая как на картинке!. Точнее всё так же, но вот под шкалой тахометра и бензобака нету циферблата. Он у меня один!посредине!.
Ну и на вопрос собственно не ответили!? Кто нить заморачивался? Ставил другую или нет? Или всёж можно ортемонтировать!? Там графитовые дорожки перегорели! Говорят просто нечего паять, можно только склеить0, но работа ювилирная!
Ценау сами то видели? :shock:
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Re: Панель приборов!

Думаю подойдет. Прикинуть прямо на разборке да и все, а не подойдет вернуть обратно, и искать родную!
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Ремонт Приборной панели

Всем доброго времени суток.
Вопрос такой: Кто нить пытался самостоятельно отремонтировать (заклеить/ запаять/ заменить) шлейф дисплея на приборном щитке..
Наверняка многие сталкивались с проблеммой хренового качества или конструктивного просчёта немецких конструкторов (прошу не ругатся-это чисто моё мнение).
на моём дисплее не работает половина цифр. те что то понять вообще не реально. При этом ещё и не работает стрелка бензобака. Поэтому езжу вслепую. Даже не могу замерить отсчёт от замены масла и расход бензина. Стоимость новой панели просто убивает:hang:. на Экзисте порядка 32-37 т.р.. За контрактную просят 5 т. но пока нету в наличии.
Пытался узнать через форум-все молчат. Так вот а вопрос сообственно возник после просмотра подобной темы: http://bmwclub.ru/forum/showthread.php?t=290643
вот здесь вроде как и рем. комплекты есть:http://pixelfix.net/eng/mercedes.html
кто нить заморачивался подобной темой! И есть ли смысл?
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Шлейф только меняется, восстановить контакт в нем практически невозможно.:( Кстати, применение шлейфа это не просчет немецких конструкторов, это технология, применяемая во всей современной электронике.:D
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Шлейф только меняется, восстановить контакт в нем практически невозможно.:( Кстати, применение шлейфа это не просчет немецких конструкторов, это технология, применяемая во всей современной электронике.:D

так всё таки меняется шлейф или нет?
p.s считаю что всё таки просчёт!
могли бы медный применить и токопроводящую резину, как на советских играх "Электроника", а тут вибрация и старость убивает эти шлейвы. ( это моё личное мнение)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.438
Пользователи
208.809
Новый пользователь
Timon_32

Мы ВКонтакте

Верх Низ