• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборной панелью

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ребят, простите может не в тему не много, но как лапочки поменять в приборке, а то горит половинка ее, там где тахометр, и половина спидометра, и какие лампочки нужны?
заранее спасибо
и если не трудно можно схему какую нить, как вытащить ее(приборку)
WDB2100251A935249
 

SErsh_W210

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
12в 1,3вт - этих больше всгего + надо учесть что штуки три должны быть красного цвета.
Если менять - лучшее всего замени все. тк при прцессе снятия установки приборки часть работавших ранее лампочек портятся (видно спираль слабая и в момент щелчка при установки она разлетается)
К сожалению точное количество ламп и номиналы не знаю. Думаю, что гуру помогут
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
ребят, простите может не в тему не много, но как лапочки поменять в приборке, а то горит половинка ее, там где тахометр, и половина спидометра, и какие лампочки нужны?
заранее спасибо
и если не трудно можно схему какую нить, как вытащить ее(приборку)
WDB2100251A935249
Точное количество ламп N910141000000 - неизвестно.
 

Вложения

  • N910146000000.JPG
    N910146000000.JPG
    120,8 КБ · Просмотры: 567
  • Removing and installing bulbs in instrument cluster.pdf
    357,9 КБ · Просмотры: 311
  • Removing and installing instrument cluster.pdf
    96,7 КБ · Просмотры: 250

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Вот здесь фотки моей панели, не уверен что все лампочки стоят на своих местах, но то что желтые- те большие, а остальные маленькие. Лучше с образцом покупать. т.к я не подобрал ни с японской не с русской панели.
 

Вложения

  • DSC00049.JPG
    DSC00049.JPG
    448,3 КБ · Просмотры: 582
  • DSC00053.JPG
    DSC00053.JPG
    422,6 КБ · Просмотры: 598

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а вы когда ее вытаскивали вы руль снимали?
и можно как то сделать чтобы горело когда пристегнут или нет?
 
Последнее редактирование:

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
я когда снимал, я руль просто прямо выставлял, и вытаскивал влево. Но у меня там рычежок круиз контроля и походу ему бошку до меня таким же образом свернули. Внатяг ну выходит. Первый раз тожестрашно было тянуть. Авот вправа не помню, помоему не лезет.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а у вас руль вверх вних вперед назад поднимается? у меня просто нет...
и приблизительно сколько там лампочек не знаете? штук6?
мне толлько которые освещают, которые показывает что что то не работает не надо...
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
У меня тоже положение руля никак не регулируется. А лампочек в дисплее у меня 6. Но у меня он один.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а что у вас один?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Снять можно двумя способами: 1. http://mb-info.ru/works/54/kiw210.htm

2. Щиток изнутри ничем не крепится, просто плотно вставлен. Потому достаточно снять снизу обивку и просунуть руку за щиток, надавить на него изнутри, он и выйдет. Руль не мешает.
 

рос

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В жару периодически не работает щиток приборов?

Пришло лето и началось: в жару отказываются работать стрелочные датчики на приборке. После 20-30 минут в тени все работает. Если стрелка бензина и температуры пошевелились, то все ОК: работают и они и тахометр со спидометром, на ходу не умирают, но если не пошевелились, то потом ничего не работает, пока не поставишь в тень на полчаса. При этом дисплей и лампочки работают нормально, пробег считает даже, когда спидометр, тахометр, температура и бензин не работают. Подскажите в чем проблема!
 

GolDen

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Да, кстати. Кто сталкивался с не работающей стрелкой бензобака??? как лечится проблема?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Да, кстати. Кто сталкивался с не работающей стрелкой бензобака??? как лечится проблема?
у меня топливный "показометр" дуркует - как ему захочется, так и показывает, иногда все по честному бывает...
говорят лечится это пропайкой контактов...
где-то в форуме освещался этот вопрос с картинками
наберите "приборка.."
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Вот здесь фотки моей панели, не уверен что все лампочки стоят на своих местах, но то что желтые- те большие, а остальные маленькие. Лучше с образцом покупать. т.к я не подобрал ни с японской не с русской панели.

На моем авто точно такая же панель.
На нем в левом углу горит,ABS,ручник,ETS.
Посередине треугольник с воскл.знаком,ниже показывает общий и частный километраж и время.
В правом углу ничего не показывает.

В идеале,что именно должен показывать панель приборов,который на рисунке?
Почему некоторые функции не светятся,с чем это связано,отсутствием предохранителей(в блоке под задним сидением почти все предохранители отсутствуют,всего где-то 4 штуки вставлены) или поломкой?

Еще вопрос по круиз-контролю,как можно узнать работает он или нет?
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Не могу подсказать!.У меня панель не исправна и лампочки никакие вообще не работают, И всегда дисплей светится в том числе и при закрытой машине. Сам не знаю почему.Круиз контроль тоже лапка отломана....видимо до меня вытаскивальщик панели отломил сцука....
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
притухает табло на щитке приборов

притухает табло (на котором все пишется) на щитке приборов, при поездке примерно 1час начинает постепенно тухнуть сами надписи.(часы, пробег,температура за бортом)
как исправить ?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Жень, и снова у нас одинаковая проблема! Замечал такое явление еще пару лет назад, в основном в жару после продолжительной езды. Судя по описаниям, это связано с перегревом шлейфа и потерей контакта. Где-то читал эпос по ремонту этого шлейфа колхозным методом. Пока не особенно беспокоит, но на дальняк бесит...
Также было бы интересно узнать о методах лечения.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.442
Пользователи
208.816
Новый пользователь
sashamisha

Мы ВКонтакте

Верх Низ